0

10-летние смартфоны Samsung получили Android 13

Прошивка LineageOS позволяет перевести на актуальные версии Android даже смартфоны, давно лишившиеся официальной поддержки. Не стали исключением и «старички» Samsung — теперь даже владельцы устройств Galaxy, отметивших 10-летний юбилей, могут воспользоваться преимуществами новейшей ревизии «зелёного робота».

Android 13 для Samsung Galaxy S III

LineageOS 20 на базе Android 13, созданная энтузиастами форума XDA-Developers, уже доступна для Samsung Galaxy S III и Galaxy Note II по соответствующим ссылкам. Разработчики отмечают, что прошивка выпущена в стадии раннего альфа-билда, и её стабильная работа пока не гарантируется. В частности, сообщается о проблемах c NFC, Bluetooth (во время разговора по телефону) и слотом для карт памяти.

В остальном по заверению энтузиастов, кастомная сборка мобильной ОС вполне работоспособна. Ранее в этом месяце стали доступны аналогичные образы для смартфонов Samsung Galaxy S7, Galaxy S8 и Galaxy Note 8. На сегодняшний день все эти модели также не получают обновлений безопасности от производителя.

Узнать больше о Samsung

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.