20

Стриминг Android-приложений рассылается пользователям стабильной версии Windows 10

Ранее в этом месяце Microsoft представила функцию стриминга Android-приложений со смартфонов Samsung на компьютеры с Windows 10. Транслируемые приложения можно открывать в отдельных окнах, а также закреплять на панели задач. Изначально доступ к этой возможности предоставили лишь инсайдерам Windows, но теперь ее рассылают тем, кто предпочитает стабильные версии операционной системы.

Обратите внимание, что рассылка происходит постепенно, а значит не все пользователи сразу получат возможность запускать на своем компьютере Android-приложения. Кроме того, поддерживаются лишь определенные смартфоны Samsung, в прошивку которых внедрены механизмы для подключения к Your Phone. Текущий список совместимых смартфонов выглядит следующим образом:

  • Samsung Galaxy Note 9
  • Samsung Galaxy S9
  • Samsung Galaxy S9+
  • Samsung Galaxy Note10
  • Samsung Galaxy Note10+
  • Samsung Galaxy Note10 Lite
  • Samsung Galaxy Fold
  • Samsung Galaxy S10
  • Samsung Galaxy S10+
  • Samsung Galaxy S10 Lite
  • Samsung Galaxy S10e
  • Samsung Galaxy A8s
  • Samsung Galaxy A30s
  • Samsung Galaxy A31
  • Samsung Galaxy A40
  • Samsung Galaxy A41
  • Samsung Galaxy A50
  • Samsung Galaxy A50s
  • Samsung Galaxy A51
  • Samsung Galaxy A60
  • Samsung Galaxy A70
  • Samsung Galaxy A70s
  • Samsung Galaxy A71
  • Samsung Galaxy A71 5G
  • Samsung Galaxy A80
  • Samsung Galaxy A90s
  • Samsung Galaxy A90 5G
  • Samsung Galaxy S20
  • Samsung Galaxy S20+
  • Samsung Galaxy S20 Ultra
  • Samsung Galaxy Fold
  • Samsung Galaxy XCover Pro
  • Samsung Galaxy Z Flip

Разумеется, новые смартфоны серии Note и Z тоже поддерживают все возможности Your Phone. Документация Microsoft еще не обновлена, но покупатели Note20 / Note20 Ultra или Z Fold 2 смогут прямо из коробки подключить свои устройства к Windows 10 и Your Phone.

Напомним, что смартфон Surface Duo, старт которого запланирован на 10 сентября, тоже будет поддерживать все возможности Your Phone без исключений.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    17.08.2020 в 13:25
    0
    Android

    Мой не в списке. Время менять ))

    17.08.2020 в 16:16
    0
    Android

    А что это за инструмент, интересно. На рутованные устройства ещё не ставили народные умельцы?

    17.08.2020 в 18:12
    0
    iPhone

    Samsung это конечно хорошо, а как остальным то быть)))на iOS такое можно только благодаря Dell, но как-то не хочется костылей.

    17.08.2020 в 18:24
    +1
    Android

    Почему только Самсунг, что за дискриминация

    17.08.2020 в 22:06
    0
    Archos 50 Cesium

    Что за Samsung Galaxy A8s или это опечатка?

    17.08.2020 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 430

    18.08.2020 в 9:04
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну я тоже вбивал в поиске, но кроме обзоров прототипов, нигде его не купить, даже на вторичке. То ли он так и не вышел, либо вышел, только в определенных странах.

    18.08.2020 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    К Ведростану пристраиваешься? )

    18.08.2020 в 23:14
    0
    Archos 50 Cesium

    Смотрел какой самый дешманский Самс можно взять, что бы опробовать эти Майкрософтские фишки. Так то мне побоку на "ведроид", Нексус есть для приложений с плеймаркета. Жене если куплю, когда у неё 640xl прикажет долго жить.
    Но в модельном ряде Самсов без бутылки не разберёшься, наплодили тучу моделей, а разница никакущая

    18.08.2020 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 550

    Из-за этого стриминга искать дешёвый Самсунг? Тогда уж лучше взять из среднего сегмента что-то другое пока майки сами не разродятся, что собственно наврядли

    18.08.2020 в 23:49
    0
    Archos 50 Cesium

    Не, стриминг это дело второе, просто когда буду брать, чтобы и мне интересно было взглянуть на эти возможности.

    19.08.2020 в 0:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Дело конечно твое, но думаю позже поддержку расширят, и альтернатива появится хотя и там достойного выбора не будет

    19.08.2020 в 8:29
    0
    Archos 50 Cesium

    Ясно, но я не тороплюсь с покупкой, пока достаточно в запасе винфонов у меня. Странно что Майки только с Самсами сотрудничают, так быстро про Нокию забыли, как страшный сон)))

    20.08.2020 в 9:32
    +1
    Android

    Наверное тут играет роль глубина разработки устройств. Нынешняя Нокия это скорее просто скелет обёрнутый "чистым" Андроидом, в отличие от Самсунг, который как минимум добавил в свои устройства поддержку стилуса и встроил чип безопасности, а теперь ещё и реализовал рабочую среду (не уверен, но похоже на базе Ситрикс).

    20.08.2020 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Меркантильные тенденции у этих Майков, где перспективы там и они )) Но самая опасная тенденция: -бросать начатое!

    18.08.2020 в 5:02
    0
    Android

    Что это за приложение, включил как-то, вот выключить не могу. В смысле альтернативную панель настройки Голузуба как-то запустил, а там и управление аудио телефона, и звонки и синхронизация контактов...
    Ваш телефон конечно всяко удобно плюс уведомления, но там ностальгия и понятно, что все это дело работает через Голузуб. Жаль дизайн от Виста выпадает из общей темы.
    Теперь вопрос: как вызвать ту альтернативную панель? Если что устройство Квалкомовское спаренное ВайФай и Голузуб. Должен же быть какой то журнал запущенных ранее приложений?

    18.08.2020 в 6:07
    +1
    Android

    Подключи устройство по Bluetooth зайти, этот компьютер, там и будет твоё мультимедиа устройство (твой телефон). Если конечно я правильно тебя понял. Трудно разобрать)

    18.08.2020 в 6:49
    0
    Android

    Да, много лирического отступления получилось.
    Нету его там. Короче, из Диспетчера задач понял что это Квалкомовское приложение. Буду искать дальше.

    18.08.2020 в 7:11
    +1
    Android

    Ну если я, опять же, верно тебя понял, то на скрине обычный Windows Media player. Он может видеть содержимое телефона как медиа данные, фото, видео, музыку.
    Тоже самое можно сделать запустив DLNA сервер на телефоне и в сетевом окружении появиться твой телефон как медиа компонент. Если два устройства в одной сети Wi-Fi

    18.08.2020 в 7:21
    0
    Android

    Меня тоже ввела в заблуждение внешность приложения. На деле оказалось AVRemoteControl, приложение из пакета драйверов Квалкомовской карточки для Вин7.
    Но всё же мне ещё не удалось найти ту панель в папке с этим приложением.
    Попробую найти другой пакет без этой приблуды.