22

Официально: цена на Surface Duo стартует от $1400

Сегодня Microsoft назвала дату начала продаж своего смартфона Surface Duo и его ценник. Практически все слухи, касающиеся характеристик и цены, полностью подтвердились.

В продаже Surface Duo будет доступен 10 сентября по цене от $1 399 за минимальную конфигурацию с 128 Гб памяти. Как и предполагалось ранее, смартфон получил процесор Snapdragon 855, 6 Гб оперативной памяти и варианты на 128 и 256 Гб. Слухи о 64 Гб варианте не подтвердились.

Камера смартфона тоже пока не впечатляет – это одинарный модуль на 11 Мп с сенсором f/2.0, способный снимать 4К видео с частотой 60 кадров в секунду. Microsoft заявляет, что камера поддерживает портретный режим, «супер-зум» и другие современные функции.

Главная особенность смартфона – два AMOLED-экрана с разрешением 1800 х 1350 и диагональю 5.6 дюйма. В разложенном состоянии пользователь получает устройство с диагональю 8.1 дюйма и разрешением 2700 х 1800 точек. Батарея Surface Duo имеет объем 3 577 мАч и поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Весит смартфон 250 граммов.

Как думаете, оправдывают ли возможности Surface Duo его ценник? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    12.08.2020 в 11:02
    +1
    iPhone

    Microsoft в традиционном для себя стиле опубликовала сообщение о запуске на каком-то форуме. Формального анонса еще не было, поэтому рендеры, все точные спецификации и другая информация подтянется чуть позже.

    12.08.2020 в 11:10
    +5

    1400$ и 855 снап..??‍♂️ я конечно понимаю, сейчас скажут, что не за это такие деньги берут, а за форм-фактор, но что-то мне подсказывает, что fold2 будет более оптимальным выбором.

    12.08.2020 в 11:42
    +2
    Android

    За 1400$ даже формфактор не спасёт...

    12.08.2020 в 11:10
    +1
    Android

    Ну ладно, ещё по божески. Мои прогнозны в 2000$ не оправдались

    12.08.2020 в 11:41
    +3
    Android

    Мои в 1000$ тоже ?
    1400$ за это? Ну удачи...

    12.08.2020 в 11:44
    +3
    Android

    Ну смотри:
    1 два экрана
    2 логотип
    3 гигантские рамки
    4 6/855
    Надо брать

    12.08.2020 в 13:22
    +2
    Android

    Ещё отсутствие Qi/NFC забыл? И камера...
    Уже бегу билеты в США покупать

    12.08.2020 в 18:03
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да что вы приелись к майкам? Продукция сюрфейс всегда была престижна! Если не можете себе позволить, то хоть рот не открывайте. Я обязательно куплю парочку штук :D

    18.08.2020 в 20:18
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Согласен.

    12.08.2020 в 11:23
    -1
    iPhone

    Pixel 4xl брать и не думать.

    12.08.2020 в 11:42
    +1
    Android

    Подожди ты, скоро выходит 5

    12.08.2020 в 12:23
    -1
    iPhone

    Так он будет тоже с конским ценником :) А четверка и сейчас на скидках висит. Дешевле врядли будет.

    12.08.2020 в 12:25
    0
    Android

    Явно дешевле, чем эта паделка от ms

    12.08.2020 в 12:30
    0
    iPhone

    Не в поделке дело. Технологии старые. Разработка задержалась. Релиз задержался. Все сроки профуканы. Ценник задрали. Для чего... Типо посчитали, что как ни крути этот телефон купят единицы и занижать цену не стоит? Так наверное. Телефон бы этот я купил даже с таким железом, но не за такой прайс.

    12.08.2020 в 12:35
    +1
    Android

    Соглашусь с вами. Я вот каждый раз себе говорю, что вовремя купил 1+ 7. Теперь смотрю на 1+ и ужасаюсь.

    12.08.2020 в 17:36
    0
    Android

    1+ в этом году многих расстроили своей ценовой политикой ? я также не разочаровался, что купил себе 7Т ?

    12.08.2020 в 12:32
    -1
    iPhone

    Он еще и живет от этой батареи наверное часа 4 экрана.

    12.08.2020 в 13:52
    0
    Android

    Лучше взять Note...
    Или вообще какой-нибудь LG Velvet! Там и чехол со вторым экраном можно докупить. И Windows стилусы поддерживаются ?

    12.08.2020 в 14:48
    0
    Android

    Тяжеловатый получился

    12.08.2020 в 18:05
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может эти шарниры сделаны из прочного металла типа титан? Или из палладия с платиной? И обз с золотом? Просто издевательство :(((

    12.08.2020 в 19:21
    +2
    Android

    Там премиальная дюралька. Титан для лохов ))

    12.08.2020 в 19:25
    +1
    Android

    Ну чтож. Хочется сказать, что лучше бы винду пилили, но лучше не надо. ?
    Похоже на какой-то распил, вот ей-богу.