20

Microsoft отложила старт продаж Surface Duo

В октябре 2019 года, когда Microsoft показала смартфон Surface Duo, компания пообещала начать продажи своего первого Android-устройства в праздничный период 2020 года. Через пару месяцев появились слухи о том, что планы Microsoft немного поменялись и теперь старт продаж Surface Duo запланирован на лето 2020. Пару недель назад источники сообщили, что Microsoft запустит Surface Duo в конце июля, чтобы успеть до анонса второго поколения Samsung Galaxy Fold (его планировали показать в начале августа). Теперь же планы компании снова изменились.

Как сообщают близкие к Microsoft источники, продажи Surface Duo в очередной раз перенесли. Конкретной информации нет, но Microsoft по-прежнему планирует начать продавать Surface Duo этим летом. Возможно, на полках магазинов смартфон появится ближе к середине или концу августа.

Согласно имеющейся информации, Surface Duo будет работать на процессоре Snapdragon 855 в паре с 6 Гб оперативной памяти. На выбор будут доступны конфигурации с 64 и 256 Гб накопителем. Оба экрана смартфона имеют диагональ 5.6 дюйма с разрешением 1800х1350. Что касается камер, то в распоряжении пользователя будет лишь одна камера с разрешением 11 Мп. Она будет выполнять роль как фронтальной, так и основной камеры. Стоит отметить, что характеристики смартфона пока что официально не подтверждены.

На днях руководитель коммуникаций Microsoft Франк Шоу опубликовал в своем Twitter-аккаунте несколько фотографий, на которых заметили Surface Duo в чехле и с активным пером Surface Pen, дебютировавшим с Surface Pro X.

Источник: Twitter.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    14.07.2020 в 12:56
    0
    HP Elite x3

    думаю если бы его хотели начать продовать в конце июля то уже были утечки с завода что его делают,а так тишина. Похоже всё таки осенью если вообще решаться.

    14.07.2020 в 14:18
    0
    Android

    Похоже сыроваты получились, как и его сдоба.

    14.07.2020 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скоро и компьюторы Майкрософт будет выпускать с системой Андройд....уже скоро

    14.07.2020 в 19:00
    +1
    Android

    А в чем смысл это делать? Ну реально, сами подумайте.
    Такой вариант крайне маловероятен. Бред какой-то.

    14.07.2020 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вам виднее,но я вижу в этом телефоне только красивую лейбу,,Microsoft,,от Майкрософта ,всё остальное при желании и возможностях можно приобрести ... Извините,но я почему-то представил себе в будущем компьютер с красивым логотипом и Андроидом внутри,знаю,это как кошмар,но почему-то я всё же написал про него,ещё раз извините Моё делитантство.Всего доброго,Роман

    14.07.2020 в 19:37
    0
    Android

    А извиняться зачем?) это ваши мысли. Вы имеете право на свое мнение. Я всего лишь хотел сказать, что такой вариант звучит бредово)))

    14.07.2020 в 16:26
    -1
    Android

    Хотели как лучше, получилось как всегда. ?

    14.07.2020 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это такая же история как и с СурфейсФон

    14.07.2020 в 16:56
    +1
    Android

    Не, ну с поверхность-телефоном ваще никаких ни утечек, ни презентаций. Так, какие-то рендеры, чьи-то предположения. Эдакий месся-фон, чьего пришествия ждали мы, поклонники виндафонов.

    14.07.2020 в 17:05
    +1
    Android

    Это и есть Surface Phone/Andromeda

    14.07.2020 в 17:01
    0
    Android

    Чует моё сердечко, что ценник атомный. Так бы интересно было обладать данным девайсом, владеть им тайно и бескорыстно.
    Кстати, а какова может быть цена? Учитывая начинку и аппетиты майков?
    Что-то мне подсказывает, что не меньше полторы штуки баксов ?
    На поверхность-фон я бы такое ещё отслюнявил, а за единорога на ведре — ну не знаю. Такое, если честно. Хотя жутко интересно ?

    14.07.2020 в 21:16
    0
    HP Elite x3

    Не важно так-то, сумма меня меньше всего беспокоит. Мне нужна замена iPhone.

    15.07.2020 в 0:00
    +1
    HP Elite x3

    Верхние и нижние рамки просто убогие, ни как не для устройства 2020 года. И android конечно печалит... Так себе устройство, очень специфическое, уж лучше Windows на ARM поставили. ИМХО.

    15.07.2020 в 17:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тогда ждать чуда от Emperion - Nebulus phone )

    16.07.2020 в 4:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На вкус и цвет товарища нет. Я не перевариваю новые безрамочные андроиды и яблоки

    18.07.2020 в 21:12
    -1
    HP Elite x3

    Если Duo будет стоить в районе 470 евро, то я пожалуй присмотрюсь ибо что-то нормальное для себя на этом рынке я так и не нашел...

    16.07.2020 в 4:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может новую начинку впихнут? По крайней мере я так думаю :)

    16.07.2020 в 8:52
    0
    Android

    А смысл? Разве что маркетинга ради. Вот если со старой начинкой и соответствующей ценой, как за устаревшую начинку, то было бы супер:)

    19.07.2020 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Маркетинга? Со старым процом сто проц будет стоить 80-100к рублей. А если бы новая начинка стояла, так ещё и с 5г, то цена оправдана

    20.07.2020 в 3:01
    0
    Android

    5г можно и на 855, там если не ошибаюсь модем отдельно идёт. А с новой начинкой, учитывая равнение на Фолд, цена будет ой-ой-ой. Также, если если учесть, что на новом устройстве дикий кастом, а не так называемый чистый Андроид, перестройка ОС под новый процессор, отнимет драгоценное время в гонке с Фолд.