5

Microsoft значительно отложила или вовсе отменила Surface Hub 2X

В мае 2018 года Microsoft анонсировала Surface Hub 2 – следующую версию своего самого большого компьютера Surface, которая должна была значительно улучшить и без того успешный в корпоративном сегменте пользователей продукт. Новая версия Hub выполнена в более современном форм-факторе, имеет замысловатый шарнир для легкого поворота экрана, а также специальное ПО, позволяющее объединять несколько Hub в один большой экран. В дополнение к этому Microsoft обещала высокое разрешение экрана, USB-C, топовый процессор и много других интересных функций для целевой аудитории Surface Hub. Вскоре компании пришлось немного пересмотреть свои планы.

Софтверный гигант сообщил, что сначала начнет поставки Surface Hub 2S, а затем выпустит Surface Hub 2X. Surface Hub 2S не получил продвинутую систему поворота экрана и новую прошивку, но сохранил внешний вид и другие особенности новинки. Microsoft планировала начать продажи Surface Hub 2X позже, предлагая также пользователям 2S возможность сменить «мозги» компьютера на более свежие после выхода модели 2X. Похоже, что и этим планам пока что не суждено сбыться.

Как сообщают источники, Microsoft сильно отложила начало продаж Surface Hub 2X или вовсе отменила этот проект. Компания даже удалила оригинальное видео Surface Hub 2 и всю информацию о модели 2X. Surface Hub в целом как категория никуда не денется. Microsoft продолжит продажи модели 2S и поддержку его программного обеспечения, но вот о 2X пока что придется забыть. Одной из причин отмены Surface Hub 2X стала операционная система Windows Core OS, разработка которой идет не так гладко, как ожидалось. Таким образом пользователям Microsoft, нуждающимся в большом экране для конференц-залов, придется покупать Surface Hub 2S или же сторонние альтернативы от других производителей.

Источник: Petri.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    01.02.2020 в 17:46
    +3
    Android

    Их мания убийства не излечима.

    01.02.2020 в 17:49
    0
    Android

    Видимо эксперимент не удачный

    01.02.2020 в 18:23
    +1
    Android

    Скорее просто не требуется постоянное обновление хаба. Всё же, это устройство для специфических задач, с которыми пока прекрасно справляется старая версия.

    02.02.2020 в 11:08
    0
    iPhone

    Ну хотя бы железо периодически актуализировать можно.

    02.02.2020 в 18:38
    +1
    Android

    Зачем? Это устройство не для игр, а старая конфигурация вполне удовлетворяет основного потребителя - коммерческие компании, ибо таблетка-переросток по большей части и предназначена для конференций, презентаций, составления графиков и прочего + как дополнительный экран для вывода информации, а софт предназначенный для подобного больше жрать не стал.

Вы должны быть для написания комментариев.