5

Аксессуары для Surface значительно подорожали

Представленные в прошлую среду устройства Microsoft получили также обновленные аксессуары – новые стилусы и обновленные клавиатуры-обложки. Ни один из этих аксессуаров не идет в комплекте с Surface Pro 7, Surface Pro X и Surface Laptop 3. Хотя покупатели продукции Microsoft уже привыкли к необходимости покупать аксессуары отдельно, повышение цены никто не ожидал.

Клавиатура-обложка для Surface Pro X теперь обойдется в $139.99, что на $10 дороже обложки для обычного Surface Pro 7 (при этом в ней нет слота для зарядки Surface Pen). Алькантаровая Surface Pro Signature Type Cover по-прежнему стоит $159.99. Больше всего подняли цену на новый Surface Pen. Теперь за стилус Microsoft просят $144.99. Предыдущее поколение Surface Pen далее стоит $99 (совместимо с новыми Surface), но работает от АААА-батарейки и не поддерживает беспроводную зарядку. Конечно, обновленный Surface Pen много интересных нововведений, но многие усомнятся в том, стоят ли эти изменения дополнительных $45. При этом новая версия Surface Pen дешевле Apple Pencil на $15.

Microsoft понимает, что потенциальная аудитория Surface Pro X и Surface Pro 7 рассматривает эти устройства только в паре с клавиатурой и стилусом, поэтому предлагает набор Surface Pen + Surface Signature Keyboard за $269, что на $15 дешевле, чем покупать эти устройства отдельно. Кстати, добавьте к этому всему еще и тот факт, что в Surface Pro X нет 3.5 мм аудиовыхода. Если вы захотите подключить к своему ARM-планшету от Microsoft аудиоджек, готовьте еще $11.99 за переходник.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    06.10.2019 в 15:01
    +3
    Android

    Есть шариковые ручки по дороже, а тут технологичное устройство)

    06.10.2019 в 15:24
    +3
    Microsoft Lumia 950

    - "Аксессуары для Surface значительно подорожали."
    В качестве примера расскажу вот такое:
    Среди моих знакомых есть два совершенно разных человека - у первого подержанная Audi 80, выпущенная в конце прошлого века и сменившая нескольких владельцев, второй ездит на новой из автосалона Audi Q8.
    Первый ремонтирует, меняет запчасти и масло в гаражах за бутылку недорогой водки, второй при необходимости загоняет авто в СЦ к официальному дилеру и платит сколько понадобится за обслуживание.
    Первый будет ездить на машине пока она сможет ездить, второй через два года, к концу гарантийного срока, поменяет авто на более новую модель.
    Так и здесь. Если человек купит Surface за полторы-две тысячи американских рублей, то лишних 10$ за обложку он отслюнявит не задумываясь.

    06.10.2019 в 17:32
    +2
    Android

    Есть ещё третий знакомый, который ездит на метро, но очень хорошо знает зачем такие устройства нужны. Точнее зачем они не нужны)))

    06.10.2019 в 20:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    И будет всегда ездить на метро

    06.10.2019 в 23:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не зарастёт аплёвская тропа...

Вы должны быть для написания комментариев.