18

Пользователи продолжают жаловаться на сломанное меню Пуск

3 октября Microsoft выпустила накопительное обновление, которое должно было исправить несколько багов в операционной системе. К сожалению (никогда такого не было и вот опять), обновление повлекло за собой волну очередных жалоб на сломанное меню Пуск. Об этом баге пользователи сообщали еще в прошлом месяце (сентябрьский апдейт стал одним из самых забагованных), но Microsoft после непродолжительного анализа ситуации сообщила, что не нашла проблем в обновлении, а потому обозначила баг как исправленный.

Как оказалось, баг никуда не денется, если его тупо проигнорировать. На Reddit и на официальных форумах Microsoft снова появились сообщения о сломанном меню Пуск. Система выдает критическую ошибку с сообщением о неработающем меню. Пользователи, столкнувшиеся с багами, отметили, что единственный способ исправить проблему заключается в откате обновления. Это в первую очередь наводит на мысль, что проблема спрятана именно в накопительном обновлении. Либо в нем где-то очень глубоко зарыт баг, который Microsoft никак не может обнаружить, либо конфликт с какими-то специфичными драйверами или программным обеспечением приводит к выходу из строя меню Пуск.

В обсуждении бага модераторы советуют попробовать переустановить меню Пуск как один из способов решения проблемы. Для этого запустите PowerShell с правами Администратора и введите следующую команду:

Get-AppXPackage -Name Microsoft.Windows.ShellExperienceHost | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

Здесь мы лишь отметим, что вам лучше выполнить откат накопительного обновления и не пытаться экспериментировать со столь критически важными компонентами системы. Пробуйте переустановить меню Пуск только в то случае, если вам не обойтись без багфиксов, которые включены в проблемный апдейт.

Расскажите в комментариях о том, столкнулись ли вы с этим багом.

Источник: Reddit | Microsoft Answers Forums.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    06.10.2019 в 1:38
    +7
    ZTE Tania

    У меня все нормально, пуск работает.

    06.10.2019 в 8:44
    +1
    Android

    У меня тоже)))

    06.10.2019 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня не работает проверить обновление. Нажимаешь он нечего не находит и дата старая стоит проверки последней раз
    , не изменяется дата проверки

    06.10.2019 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Перезагрузи комп, есть такое на инсайдере особенно.

    06.10.2019 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не поверишь за послание двое суток он уже раз 50 перезапускался

    06.10.2019 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хз тогда, мне помогло.

    06.10.2019 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Microsoft сфокусирована на том, чтобы приложения вроде Office или Microsoft Team превосходно работали на всех платформах. Это значит, что улучшать и работать над Windows не так важно для компании, а развивать Android и движок Chromium так, чтобы её приложения работали лучше — очевидный ход

    06.10.2019 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня был такой баг на разных сборках, на рабочем ПК был виноват каспеский, на домашнем всё решилось созданием новой учётной записи. Так, что это уже специфическая ошибка, которую надо повторить и фиксить в каждом случае по своему.

    06.10.2019 в 13:01
    0
    Android

    В Майкрософт снова скажут всё нормально и "решат" проблему. )

    06.10.2019 в 13:29
    -7
    HTC One M8 for Windows

    Подскажите, microsoft всегда будет продавать массовому потребителю, не завершенный продукт, Windows 10, а проще говоря, сломанный продукт.
    И верно понимаю, Microsoft, решила защетить от незавершенного продукта Windows 10, только корпоративных пользователей , версией Ltsb?
    И в итоге, если разобраться, как есть, а не как привыкли, то, можно начать подавать коллективные иски во все мире на компанию Microsoft, за не завершенный и часто сломанный продукт, изначально, задуманный именно таковым, и принятый, всем обзеством мировым.

    P. S. Не ошибаюсь? Apple, непозволяет себе такое отношение, в ярко выроженной грубой форме?
    Концерн BMW не распространяет изделия не завершенные, не настроенные, не протестированные. А в случае брака..
    Или, это уже другая история.

    06.10.2019 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Константин, да им пофиг. Я выше привел не свои мысли, а слова гендиректора Майкрософт.

    06.10.2019 в 23:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Apple не позволяют себе такое, кто вам такое сказал? Там тоже есть баги и серьезные... У меня сейчас 1903 стоит, не наблюдаю никаких проблем, постоянно обновы ставлю

    07.10.2019 в 10:12
    +2
    Android

    А твое ненаглядное яблоко тоже обеспечивает работоспособность миллиардов конфигураций железа и софта? Или автомобили БМВ выпускаются в виде "что хочешь, то и ставь, как хочешь - так и пользуй - во всех возникших проблемах виноват будет производитель"? И будешь ли ты точно так же плакаться на каждом углу про наплевательское отношение БМВ к автовладельцам, напичкав автомобиль кривыми, неисправными и несовместимыми деталями вместо и в дополнение к оригинальным?
    Сколько наблюдаю, скулеж о незавершенности и неработоспособности винды чаще всего раздается от усеров, сделавших все, чтобы убить систему еще на этапе установки, и продолжающих корежить ее в течение срока эксплуатации. При этом чаще всего такие экспертоиды еще и чаще всего тупо не понимают, что вообще делают, тупо тыкаются по кнопочкам из суперинструкций из каких-то бложиков, соцсеточек и ютубчиков. А стадо сплетниц с удовольствием это подхватывает и на каждом углу верещит какой же кривой и глючный продукт выпускает ненавистный микрософт

    06.10.2019 в 13:32
    -2
    HTC One M8 for Windows

    И не приятный момент..
    У когобывали проблемы, сложности, с созданием аккаунта, входом в систему Wp, восстановлением пароля.
    Вызывало мучение?
    Или, мне показалось,ито желание, попросить Wp, сменить платформу регистрации и храниения данных

    06.10.2019 в 22:19
    +1
    Android

    Все норм. Никаких проблем не было.

    06.10.2019 в 13:39
    -5
    HTC One M8 for Windows

    Kuzma
    Вы не ответили, либо, так же как у многих, взгляд замутнен.
    Все мои предположения верны?
    Microsoft итак осознает, что пользователь согласился на такую политику. Но, если, пользователь, в особенности, покупающийза деньги Windows, не согласится сейчас..?

    07.10.2019 в 1:08
    +1
    Android

    Да, у всех все нормально. Просто кто-то закрепил в этом меню багованную плитку багованной программы, вот и тупит, а сваливает это потом на МС...
    А если серьёзно, то как можно не найти ошибку, когда пользователь уже отправил дамп, указал причину и место ошибки...

    07.10.2019 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня enterprise... Нет косяков)