21

Microsoft наконец признала существование багов в меню Пуск

Еще в прошлом месяце в Интернете появились сообщения от пользователей о проблеме в работе меню Пуск. После установки сентябрьских накопительных обновлений, ставших одними из самых забагованных, в системе наблюдалось очень странное поведение меню Пуск. Windows постоянно сообщала о критической ошибке меню и пыталась исправить ее при следующем запуске. Вскоре Microsoft сообщила, что изучит этот вопрос и постарается исправить положение, но всего через несколько дней баг просто вычеркнули из документации, поскольку инженеры не смогли найти проблему и исправление для нее. Все же баг никуда не делся и после выхода октябрьских обновлений в Интернете появились новые жалобы на старую проблему.

На официальном форуме техподдержки Microsoft один из сотрудников сообщил, что компания знает о происходящем и уже работает над исправлением, которое будет доступно пользователям ближе к концу октября в виде накопительного обновления. Примечательно, что официальная документация о состоянии здоровья Windows 10 1909 по-прежнему утверждает, что баг «исправили» еще в прошлом месяце.

Расскажите в комментариях, сталкивались ли вы с неработающем меню Пуск после установки сентябрьских и октябрьских накопительных обновлений.

Источник: Форумы техподдержки Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    14.10.2019 в 9:03
    0
    Android

    Ну бывает, исправляли, да не до исправили. Главное нашли причину и работают над этих. Хотя меня лично этот баш обошёл стороной.
    А у Тараса на сколько я помню постоянные траблы с меню Пуск.

    14.10.2019 в 9:25
    0
    HP Elite x3

    Целый каламбур. Пуск не запускается????

    14.10.2019 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Относительно недавно, у меня переставал работать Пуск, после обновления драйверов Nvidia. Сейчас не знаю как, Видюха в ремонте.

    14.10.2019 в 9:40
    0
    Android

    А что за видео?

    14.10.2019 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня 3 компа с видюхами Nvidia. На gtx750 - проблем нет, после обновления, на gtx1080 - старая версия десятки, по этому проблем тоже не заметил, а вот на 1030 - последняя версия винды - проблемы с пуском были две недели назад, потом элемент на карте сгорел.

    14.10.2019 в 11:27
    0
    Android

    Какой элемент?

    14.10.2019 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не разбираюсь в микросхемах, но по всей видимости какой-то силовой =) Не сам кристалл, а элемент относящийся к питанию.

    14.10.2019 в 14:20
    0
    Android

    Тут вряд-ли проблема в виндоус, а в самой видеокарте, блоке питания. Учитывая качество элементов, это нормально, мой знакомый сдавал 4 раза в видеокарту по гарантии

    14.10.2019 в 14:31
    0
    iPhone

    Здесь, здание, здоровье, зги. Пригодится в будущем.

    14.10.2019 в 14:40
    0
    Android

    Путаю, знаю несколько похожих языков...

    15.10.2019 в 1:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Минутку, я не говорил что видеокарта сгорела из-за винды. Она просто сгорела, а до этого наблюдалась виндовая проблема с пуском, которая скорее всего из-за драйвера.

    15.10.2019 в 7:41
    0
    Android

    Тогда зачем это писать? Я просто подумал, что вы так и говорите, вините в этом шиндоус

    15.10.2019 в 9:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Писал об этом затем, чтобы объяснить, что не могу проверить как сейчас обстоят дела с пуском и драйвером видеокарты, может что-то за последние 2-3 недели изменилось. Извините, что ввел в заблуждения.

    19.10.2019 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все, поменял сгоревшую GT 1030 на GTX 1050 Ti, осталась проблема с пуском, после обновления драйверов, а точнее их чистой установки.

    14.10.2019 в 12:54
    0
    Android

    Было такое буквально на днях - обновлял мать+процессор, решил на всякий переустановить ОС, хотя и вроде 10-ка запустилась, даже сама переставила дрова при переходе с Интела на АМД. После установки драйверов на видеокарту Пуск не открывался, но только в текущем сеансе - банально перезагрузился и все отлично.

    14.10.2019 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, именно перезагрузкой и лечится.

    14.10.2019 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня плитка зависла, когда перетаскивал ее. И была видна поверх всех окон :D

    14.10.2019 в 11:05
    0
    Android

    Этот баг, как я помню, уже давно существовал ?.

    16.10.2019 в 6:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Печально

    14.10.2019 в 10:46
    0
    ZTE Tania

    У меня, на ноуте 10 летней давности, нет никаких проблем с пуском.

    14.10.2019 в 11:23
    0
    Android

    Кстати, да, я давно на это обратил внимание. Большинство проблем заметны на новом железе. У самого есть динозавр, он очень стабильно работает.