35

Microsoft начала продажи Surface Go с 4 Гб RAM и 128 Гб SSD

На официальном сайте Microsoft начались продажи новой конфигурации недорогого планшета Surface Go, который заинтересует многих пользователей, желающих познакомиться с творением Microsoft без необходимости тратить четырехзначные суммы долларов. В Microsoft Store теперь можно приобрести Surface Go с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD за $499. Раньше пользователям была доступна конфигурация с 4 Гб памяти и 64 Гб eMMC или же вариант за $549 с 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD.

Новый конфиг, ранее доступный только в магазине Costco в паре с клавиатурой-обложкой за $549 теперь займет среднее место между самой бюджетной и топовой на данный момент конфигурацией с 8 Гб оперативной памяти. В будущем Microsoft планирует начать продажи Surface Go на 256 Гб, а также модель с LTE-подключением.

Читайте также: Почему Surface Go – революционный компьютер.

Surface Go поставляется с Windows 10 Домашняя в режиме S (апгрейд доступен всем пользователям бесплатно), но в комплект не входит ни перо Surface Pen, ни клавиатура-обложка. Все эти аксессуары надо докупать отдельно, что весьма ощутимо увеличивает стоимость компьютера.

Купить Surface Go можно в магазине Microsoft Store. К сожалению, в России и СНГ эти компьютеры официально не продаются.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    06.11.2018 в 12:21
    -7
    Nokia Lumia 735

    Тем временем айпады с терабайтом! И полноценным фотошопом!

    06.11.2018 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Surface Go это планшет. Зачем планшету функции рабочей станции?
    Да пусть айпады хоть с десятью терабайтами и спятью фотошопами выпускают, зачем это?
    Назначение планшета не в этом.
    А то, что Эппл начинают превращать свои планшеты в какие то суперкомби это неправильно.
    Помните, как у производителей мобильных девайсов была гонка на количество мегапикселей в камерах? 10, 12, 16, 20, 40 мегапикселей. И пользователи разметали эти телефоны, "чем больше мегапикселей, тем круче".
    В итоге, все поняли, что не количество мегапикселей главное. И теперь даже на самых флагманских моделях 12 мп камеры.
    Так и с планшетами. Не нужны там терабайты памяти. И не нужны там программы навроде полноценного Фотошопа. Это как в "Запорожце" джакузи установить. Можно, но не нужно.

    06.11.2018 в 13:03
    +5
    Android

    Планшеты стали замещать графические планшеты, ибо это удобно.
    Полноценный ФШ мало того, что сам жрёт не мало, так ещё и каждый PSD-файл может весить десятки метров.
    Планшеты зачастую стали использовать, как альтернативу ноутбукам - поехать с ним куда-нибудь, выполнить минимальный офисный функционал, посмотреть фильмы в дороге. Тут тоже нужна память.
    Так что не надо тут про то, что объём памяти в планшете не важен.

    И не забываем про то, что софт в последнее время стал весить всё больше и больше, не говоря уже об играх.

    06.11.2018 в 13:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да поймите: Surface Go это всего 10 дюймов экран.
    Ни о какой полноценной, повторяю полноценной работе графических редакторов не может быть речи.
    Где то подправить, где то обрезать. Всё. Для остального есть полноценные компьютеры и мощные производительные ноутбуки. А Surface Go - планшет. Его назначение и большое преимущество это лёгкость, небольшой размер, автономность (которую, эту автономность сведёт на нет работа в мощном графическом редакторе, ибо жрать батарею будет мама не горюй).

    06.11.2018 в 13:21
    +3
    Android

    Дело привычки я считаю. И на 10 дюймах можно творить, если захотеть. И не забываем про старшего Pro, там как бы всего 12 дюймов, но полноценный ноутбук он с легкостью заменит... Не говоря уже о Surface Book, хотя он все-таки скорее ноутбук...

    06.11.2018 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    В том то и дело. Можно и на 10 дюймах. У меня на L950 (его сначала можно было и на телефоны устанавливать из Магазина) установлено отличное графическое приложение Polarr. Работает вполне приемлемо на телефоне. Но ведь на компьютере им пользоваться намного удобнее, быстрее.
    Я просто к тому, что сам по себе Surface Go, на мой взгляд, нужен для других задач (с которыми он прекрасно справляется).

    06.11.2018 в 17:11
    -8
    Nokia Lumia 735

    Ты что самый умный указывать другим людям что им нужно а что нет? Еще и apple указываешь что iPad должен быть слабым и якобы они не должны были выпускать мощный планшет! Ты кто такой? С какого перепуга ты решил что только ты и ты определяешь "назначение планшета"? Ты кто такой чтобы определять что правильно а что Неправильно? Будь ты хоть создателем этого форума, свои бессмысленные философствования без подтверждения фактами оставь при себе. я тебя не оскорбляю, просто спустись с небес на землю. Ты не бог!

    А пользователю нужно одно устройство заменяющее все остальные при необходимости! Именно поэтому в iPad завезли фотошоп и премьер! И продается этих айпадов не смотря на ценник сотни милионов... Майкрософт и не снилось такое... Такими темпами они профукают все - тенденция на лицо. Я бы не хотел, чтобы они сдулись, вот че на месте сидят и не шевелятся?

    Про мегапиксели ты не прав! По твоему Люмия 1020 с 42 мп плохо фоткает и снимает видео? С дуба рухнул? И в подтверждение что такое разрешение нужно приведу будущие модули Sony 48мп и Samsung 48мп и 32мп снимающий hdr видео. Молодцы они точно доведут до дела.

    А тебе хватит слова на ветер бросать. Прежде чем обобщать все пиши что это только твое личное мнение!
    Это мое личное мнение?

    06.11.2018 в 17:48
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Мущина, угомонись. Чего так подгорело? Никак не закончишь праздновать День народного единства или заранее начал праздновать День Октябрьской революции? Боярышник просроченный или трава забористая? Алкоголь и наркоманство до добра не доведут. Может лучше опохмелиться и забыться?
    P.S. Я тебя не оскорбляю, это моё личное мнение.
    И, да, сиденье на стуле проверь

    06.11.2018 в 17:53
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ты сам опустился до такого по ходу. Ненавистник прогресса. Сам показал свое лицо истинное. Здесь технический форум. Здесь факты. А тебе в желтую прессу или в дом2

    06.11.2018 в 18:05
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я не "ненавистник прогресса". Я реалист, причём, очень прогрессивный. И считаю, по меньшей мере, очень большой глупостью требовать от 10-дюймового планшета, как ты пишешь "пользователю нужно одно устройство заменяющее все остальные при необходимости".
    Поверь мне на слово: мировые производители электроники не идиоты и если бы такое было нужно, оно бы выпускалось. И не было бы разделения на планшеты, ноутбуки разных уровней (от начального до суперпроизводительного) и настольные компьютеры с мощной начинкой.

    06.11.2018 в 18:22
    0
    Android

    Ну во первых вдвоем угомонились!
    Ты сам провоцируешь.
    А по теме:
    Вы с тобой уже обсуждали эту тему и вроде как я все нормально объяснил? Нет?
    По этой теме: Этот планшет позиционируется как бизнесс планшет, а не графическая станция. Хочешь полноценный фотошоп - купи Surface Book, там характеристики позволяют и в 3D MAx работать, нормально рендерить.
    А этот планшет для бизнес человека, легкий, долго держит заряд и кстати ценник так же вполне себе приемлемый. Хочешь средину? Купи Surface pro например. Его и к монитору подключить можно и комфортно работать мышкой и клавиатурой или пером по экрану, дело твое!
    Для всего есть свои задачи. Ты же не будешь на Феррари картошку в деревню возить? И обвинять что за такие бабки могли бы и более удобно сделать эту процедуру?
    И да не нужно каждого кто не согласен с твоим мнением называть "ненавистник прогресса"

    06.11.2018 в 18:41
    -1
    Nokia Lumia 735

    Я то спокоен, просто изза таких людей как парень выше тормозится прогресс. Чем это я провоцирую? Тем что написал что укушенные мощный айпад с фотошопом завезли?

    07.11.2018 в 9:05
    +2
    Android

    Ну и что? Подумаешь мощный Айпад с фотошопом) я уже выше ответил, у нас есть surface на все случаи. Хочешь 2,3, хочешь мощьнее pro ещё производительные? Book. Я не понимаю твоего негодования. Если судить по твоей логике, ответь на вопросы: на Айпад есть Илюстратор? Корел? Примьер студия? Зд Макс? Программы для видеонаблюдения? Например интеллект? Программы для прошивки радиостанций моторолла? Айпад можно завести в домен? Управлять политиками безопасности? Могу долго продолжать.
    Так от чего такое возбуждение, что на Айпад завезли Фотошоп? Как ещё объяснить? Я уже не знаю даже)

    08.11.2018 в 1:05
    0
    HP Elite x3

    Не фига ты его уломал?

    07.11.2018 в 3:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто ты такой, самый умный что ли, с какого перепугу решил, что "пользователю нужно одно устройство заменяющее все остальные при необходимости!"? Спустись с небес на землю. Ты не бог! Ну и дальше по тексту...

    06.11.2018 в 13:11
    0
    Android

    ...и на мобильной оси.

    06.11.2018 в 13:15
    +2
    Android

    Ну как бы Photoshop всегда был на Windows)) Surface Pro 4, 5, 6, Surface Book 1, 2 вообще проблем не испытывали ни с ним, ни с терабайтом памяти)) Единственное в чем пожалуй выигрывает iPad Pro на Тб - это в цене, так как Тб на Surface - это самые максимальные комплектации (Pro дороже на $600 и Book аж на $1300), но там извините и i7 и 16 Гб RAM и в Book видеокарта, аналогичная 1060… И явно тут не iPad выигрывает)) А Go не для конкуренции с Pro версиями iPad и Surface создавался ¯\_(ツ)_/¯

    06.11.2018 в 12:30
    -1
    iPhone

    Фотошоп еще не завезли. Обещания на следующий год. И стоить он будет космос.... Также как и сам девайс?

    06.11.2018 в 13:42
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста как купить этот планшет

    06.11.2018 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Набрать в поиске "Surface Go купить" и выбрать подходящий вариант для Вашего региона.
    Если хотите купить у официального продавца, а не у перекупов, тогда "го в Европу" или даже в США.

    06.11.2018 в 14:12
    -1
    Android

    А тем временем на телефонах обновился "Магазин". В строку заголовка вернули значок поиска и убрали то недоразумение под названием "more". Правда, теперь эта строка слегка залазит на status bar самого телефона... В общем, не прошло и года...

    06.11.2018 в 14:31
    +2
    iPhone

    И еще снова можно свайпом скроллить список предлагаемых приложений

    06.11.2018 в 16:33
    0
    Android

    Его и до этого можно было скроллить, только скролл был тормознутым.

    06.11.2018 в 16:58
    0
    iPhone

    ну хз... в телефоне не скроллилось))

    06.11.2018 в 18:51
    -3
    Android

    LOL
    и вот эту куету можно всерьёз обсуждать?!))

    06.11.2018 в 23:28
    0
    Android

    А мы не всерьез, мы в шутку.

    06.11.2018 в 14:36
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Не понял))) только заметил, там же комменты были , шкала баллов, их что убрали?

    06.11.2018 в 16:41
    0
    Android

    Где именно они были?

    06.11.2018 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    В верху кнопка скачать программу, а в низу комменты, я сам не раз там звезды ставил и комменты)

    06.11.2018 в 23:25
    0
    Android

    Это да, изменили. Но я говорил про стартовую страницу.

    07.11.2018 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ок , я имел в виду комменты))
    Зачем убрали оценку приложений?)

    08.11.2018 в 6:27
    0
    Android

    Её не убрали. Её перенесли ниже в раздел "Отзывы".

    06.11.2018 в 16:40
    0
    Android
    06.11.2018 в 18:49
    -7
    Android

    10" планшет на Windows - это вынос мозга и зрения. Даже 11,8" Dell, что у меня был.
    И наоборот, Samsung Tab S4 на 835м Снапе, с экраном на порядок лучше (10.5" Super AMOLED 2560x1600), LTE+звонки, супермега-стилус в комплекте, батарея 7300, и всё это за углом, Ростест, с гарантией и за 42Т (по Питеру).
    До свидания, МайКрашСофт!

    08.11.2018 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Возможно.. Но вот на скрине самые нижние строчки , раздела Отзывы не нашел, наверно слепой)))