4

Chrome будет блокировать всю рекламу на сайтах-нарушителях

Злокачественная реклама является одной из причин, почему пользователи устанавливают себе блокировщики рекламы. Ведь никому не нравится, когда на весь экран вылазит баннер с «поздравлениями о выигрыше автомобиля», а попытка закрыть его заканчивается открытием новых окон и десятка вкладок с другой заразой. Google понимает это, поэтому встроила в Chrome специальные механизмы, которые блокируют злокачественную рекламу, но при этом не трогают сайты с адекватной монетизацией. С выходом Chrome 71 в декабре Google еще больше усилит борьбу с назойливыми баннерами. Браузер даст сайтам период в 30 дней на очистку от различной раздражающей заразы. Если руководство сайта не подчинится новым правилам, Chrome будет блокировать абсолютно всю рекламу на сайте, вне зависимости от того, нарушает она установленные правила или нет. При этом стоит отметить, что у пользователя будет возможность отключить фильтрацию, но мы вряд ли ошибемся, если предположим, что все пользователи Chrome захотят оставить ее включенной навсегда.

Может и не всех устраивает тот факт, что у Google такое большое влияние на Интернет (Chrome занимает лидирующие позиции на рынке браузеров с радикально большим отрывом), но все же внесенные в механизмы работы браузера помогут обычным потребителям комфортнее пользоваться Интернетом.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    06.11.2018 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нагружают браузер всякими ненужными, много жрущими функциями. Вот кому нужен второй менее функциональный блокировщик рекламы?

    06.11.2018 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Действительно. С головой хватает расширения adblock plus.

    06.11.2018 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мусора всякого сейчас на сайтах больше, чем полезного контента. Вот, например, этот сайт.

    06.11.2018 в 20:04
    0
    Android

    У меня хром в последнее время не обновляется- ошибку выдает какую-то -лень разбираться .

Вы должны быть для написания комментариев.