32

Google Chrome будет блокировать сайты с автоматическим воспроизведением видео со звуком

Chrome

Эта зараза нервирует каждого. Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда переход по ссылке заканчивается появлением всплывающего видео, которое тут же воспроизводится, так еще и со звуком. Вряд ли найдется кто-то, кому такие сайты понравятся. Google понимает это, поэтому уже в январе 2018 года Chrome 64 начнет автоматически блокировать воспроизведение видео со звуком на любых веб-сайтах. Воспроизводиться будут только ролики с отключенным звуком. Изменение затронет как десктопную, так и мобильную версию браузера.

Еще до релиза Chrome 64 пользователи получат возможность «заткнуть» назойливый сайт. Иными словами, вы сможете перманентно отключить звук на определенных сайтах, которые раздражают вас различными звуками или тем же автоматическим воспроизведением видео.

Все эти изменения являются частью плана Google выпилить из интернета рекламу, которая не соответствует стандартам. Летом этого года стало известно, что Chrome получит встроенный блокировщик назойливой рекламы, которая только раздражает посетителей. Это касается всплывающих окон, автоматического воспроизведения видео, баннеров, которые следуют за пользователем и другой заразы.

Читайте также: Браузером Microsoft Edge пользуются 330 миллионов человек.

Apple тоже решила бороться с автовоспроизведением. В следующем релизе MacOS X Safari будет полностью блокировать любое атвоматическое воспроизведение видео на всех сайтах. Хочется верить, что Microsoft поддержит эту инициативу и интегрирует в Microsoft Edge подобные механизмы. А если нет, тогда этот браузер так и останется на дне рынка с 5%, потому что пока другие игроки оперативно подстраиваются под нужды рынка, Microsoft пилит новые эмоджи в своей операционной системе, а потом удивляется, почему никто не хочет пользоваться Microsoft Edge.

Источник: Chromium

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    15.09.2017 в 15:03
    0
    Android

    Да это стремно бывает ?

    15.09.2017 в 18:42
    +4
    Nokia Lumia 735

    Как считаешь,может быть лучше они винда мобильную пилили???

    15.09.2017 в 19:27
    +5
    Android

    Вне всяких сомнений ?

    15.09.2017 в 15:04
    -1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Как это к Microsoft относится

    15.09.2017 в 15:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В конце статьи же упоминается microsoft, значит относится))

    15.09.2017 в 15:13
    -1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    С таким же успехом можно написать любую новость. Типа "Эпл представили новый Айфон", описать там все характеристики , и в конце упомянуть маек с их мобильной виндой. Профит!

    16.09.2017 в 0:19
    0
    Android

    Ну хромом то мы на винде пользуемся- значит новость для нас(юзеров), а на айфон винду не ставит никто?

    15.09.2017 в 17:20
    +3
    Android

    Относится, как новость софта для Windows. Я сюда не заходил месяца 2-2,5, а все по-прежнему: все так же спрашивают, почему новость о гуглохроме в ленте.

    16.09.2017 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне тоже например интересно было узнать об этой новости. Раздражают люди, которые крутят носом!

    15.09.2017 в 15:13
    0
    Android

    Давно пора!

    15.09.2017 в 15:51
    +3
    Nokia Lumia 925

    Так Chrome популярный браузер для Windows,как это чем он онтноситься к Microsoft?? Все внорме помоему.И да функция полезная.

    15.09.2017 в 16:03
    0
    Android

    Было бы не плохо, но вот вопрос, а зачем именно гуглу это?! На ютюбе же автоматически воспроизводится (по умолчанию).

    15.09.2017 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Спроси у них!

    15.09.2017 в 17:21
    0
    Android

    Э, ну так тытруба в исключениях будет.

    15.09.2017 в 22:26
    0
    Android

    А если убрать?:D

    15.09.2017 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 920

    YouTube тоже заблокируют? ?

    15.09.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    *то есть будет блокировать YouTube

    15.09.2017 в 17:17
    0
    Samsung Ativ S

    Ну да, чтобы лучше не смотрелось.

    15.09.2017 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот это реально полезно, так как бесит конкретно! Особогно когда юзаешь браузер на ноуте и в наушниках у тебя музычка играет

    15.09.2017 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    С блокировщиком рекламы спорный вопрос. То есть всегда будет использоваться два блокировщика, что будет тормозить браузер.

    15.09.2017 в 21:04
    0
    Samsung Ativ S

    Согласен с лемоном

    15.09.2017 в 22:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    Жиган который?

    15.09.2017 в 21:05
    0
    Samsung Ativ S

    Согласен с Demonom

    15.09.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Конечно эта байда всех раздражает.Насчет ежика....мне лично нравится ежик и больше ничего.Только вот когда работаешь в другом браузере что то я не видел установите ежика...а когда в ежике сидишь то яндекс браузер поставьте то хром то еще чего нибудь,с люмиями так же было,что за люмии что за винда,а андроид яблоки из каждой щели.

    15.09.2017 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Штаа? Ильдар почему убрал АГА?

    15.09.2017 в 22:46
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю что значит АГА

    15.09.2017 в 23:18
    0
    Android

    То был другой.

    16.09.2017 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Обознался значит!

    16.09.2017 в 1:22
    0
    Android

    хром на андроиде и так всё рекламное видео без звука крутит. Но UC browser выпиливает и само видео, и вообще всю рекламу.

    16.09.2017 в 2:24
    0

    Эта новость из другой галактики.

    16.09.2017 в 7:44
    0
    Android

    Edge останется на дне рынка не потому что он плохой или не удобный, а потому что у него нет мобильной версии имхо. Лично я стараюсь пользоваться одним браузером на пк смартфоне, уйду с винды, уйду и с ежа