14

16-дюймовый MacBook Pro все-таки получит новую клавиатуру уже в этом году

В этом году поклонников ноутбуков Apple ждет долгожданная замена многострадальной клавиатуры «бабочка» на клавиатуру здорового человека. Как сообщает аналитик Мин Чи Куо, в 16-дюймовом MacBook Pro, который представят этой осенью, будет использоваться полностью новая ножничная клавиатура. Новая версия клавиатуры избавится от ненавидимой многими "бабочки", основные претензии к которой сводятся не столько к небольшому ходу клавиш и эффекту залипшей клавиатуры, сколько к ее чрезвычайно плохой надежности. Ножничная клавиатура нового MacBook Pro будет не только дешевле в производстве, но и гораздо надежнее (механизм будет усилен стекловолокном), плюс ход клавиш будет увеличен.

Слухи о новом поколении клавиатур MacBook ходят уже не первую неделю. Ранее в этом месяце появились слухи, что первой обновят клавиатуру MacBook Air, а 16-дюймовый MacBook Pro получит новую клавиатуру уже в следующем году. Как утверждает очередная порция слухов, планы Apple изменились и теперь компания планирует начать именно с нового флагмана, а в следующем году будет обновлять остальные версии MacBook Pro / Air. Это выглядит логично, поскольку нет никакого смысла проектировать компьютер нового размера под клавиатуру, которую уже в следующем году заменят на другую.

Apple представила клавиатуру форм-фактора «бабочка» еще в далеком 2015 году, когда всеми силами пыталась уменьшить толщину нового MacBook 12. Позже этот же дизайн перебрался в MacBook Pro / Air. Практически на протяжении всех этих лет пользователи жаловались на непродолжительный срок жизни клавиатуры. Пыль и грязь попадала под клавиши, из-за чего кнопки залипали и переставали работать. Apple пыталась починить свою клавиатуру, но даже четыре поколения улучшений не дали желаемого результата. В конечном итоге Apple объявила расширенную программу поддержки и бесплатной замены всех MacBook с клавиатурой «бабочка» на протяжении 5 лет с момента покупки. Поняв, что проблему не вылечить, компания решила полностью отказаться от этой клавиатуры. При этом можно смело предположить, что на презентации нового MacBook Pro Apple представит новую клавиатуру не как способ избавиться от старых болячек, а как очередной революционный продукт. Ну и пусть, главное, чтобы проблемы с залипанием клавиш ушли наконец в прошлое и не беспокоили покупателей компьютера, который в минимальной конфигурации будет стартовать от $3 000.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    26.07.2019 в 14:02
    0
    Android

    соре за офтоп, но можно ли отключить пуши?

    26.07.2019 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Удержать уведомление => нажать отключить.

    26.07.2019 в 21:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Мне иногда начинает казаться, что на базе слухов и новостей про клавиатуры Apple можно уже фильм снимать. Как минимум трилогию. Я, не интересуясь особо Apple, новостей про их клавиатуры в интернете вижу больше, чем про все Windows-устройства некоторых интересующих меня компаний вместе взятые.

    26.07.2019 в 22:02
    +1
    iPhone

    Те кто продвигают эпл не зря едят свой хлеб. Получается откровенно хреновую Клаву преподнести так, что её все облизывали и боготворили, а когда ломалась, находили оправдание. У майков и их партнёров очень хреновые маркетологи, как и сами майки. Они даже не пиарят финкции которые есть в системе, и которые просто шикарны. На примере дельтся вайфаем через фб, которое убрали. Из новых это приложение люди на панели задач, очень удобное было. Офис онлайн. Все говорят зачем покупать офис, когда есть гугл докс. А про офис онлайн никто не слышал. Функция песочница просто килер фича. Но про неё знают узкий круг.. Печально все это (

    26.07.2019 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, следует отметить, что еще совсем недавно Office Online серьезно уступал Google Docs банально в быстродействии. Пока Google Docs шустро все обрабатывал и позволял видеть редактирование в реальном времени, Office Online с древним интерфейсом лагал и обновлял совместно редактируемый контент с заметной задержкой.
    С новой версией Office Online ситуация улучшилась, но эта версия, возможно, даже сейчас еще не всем доступна (с системой рассылки Microsoft).

    26.07.2019 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 735

    А про маркетинг Microsoft - да, маркетологов или не хватает, или они зря свой хлеб едят.

    26.07.2019 в 22:17
    0
    iPhone

    У меня нет ни одного знакомого человека, который был бы в курсе что в вин10 есть встроенные средства устранения неполадок, и если это не какой то дикий сбой в системе, то практически всегда они работают

    26.07.2019 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Это да, об этом никто не знает. Но тут это проблема, скорее, не маркетологов, а технической поддержки. Я очень редко встречаю людей, которые хоть раз беседовали бы с какими-нибудь техподдержками, где им как раз о всех таких шагах расскажут. Возможно, это как-то связано с уровнем пиратства (не возникает ощущения, что ты пользуешься сервисом, за который заплатил, и который тебе могут бесплатно поддерживать).

    26.07.2019 в 22:27
    0
    iPhone

    Я думаю было бы не плохо делать что то типа обучающего приложения как было на винде, справка или как то так, где есть небольшой список частых проблем и вопросов и варианты их простого решения. Например тот же выбор графического адаптера на ноута. Да много всего. Прям как то даже печально за них

    26.07.2019 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде, что-то такое даже было, по крайней мере пытались делать. Но, видимо, никто не пользовался)
    Хотя, может, и сейчас оно где-то есть)

    26.07.2019 в 22:28
    0
    iPhone

    Тот же скайп, который может на лету перевод разговора делать....

    27.07.2019 в 0:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Скоро 50% на сайте будут новости о айфонах и маках...

    27.07.2019 в 0:28
    0
    Android

    Ну а что тут удивительного? Основная масса посетителей была пользователей WM, после закрытия ОС перед нами был выбор, закрыть проект совсем или расширить аудиторию и соответственно темы. По немного по тихонечку вводятся новости других платформ.
    Это плохо??? Учитывая, что у 90% посетителей или айфон или устройство на Андроид.

    28.07.2019 в 17:00
    0
    HP Elite x3

    Вспомните ресурс димон видео, который был по Симбе и wm. Оськи сдохли, ресурс перепрофилировался. А в своё время там можно было найти абсолютно все и ещё кое-что (с)

Вы должны быть для написания комментариев.