8

3 Xbox-игры покинули магазин Windows Phone

Плохая новость для любителей Xbox-игр на Windows Phone. Мало того, что производители отказываются от выпуска новых Xbox-игр, так еще и уже доступные игры исчезают из магазина. 2 игры от Digital Chocolate и одна от EA покинули нас. Эта ситуация плохая не только тем, что игры нельзя больше купить, а и тем, что пользователи, которые уже купили эти игры не смогут повторно их загрузить. Digital Chocolate удалили из магазина Tower Bloxx: New York и 3D Brick Breaker. Эти игры ничем особенным не отличались и были далеко не самого лучшего качества. Из портфолио EA ушла игра Tiger Woods PGA Tour 12.

Tower Bloxx: NY

Небольшая казуальная игра, в которой перед пользователем ставят цель построить город при помощью специальных блоков. Сбрасывайте блоки один на другой как можно аккуратнее чтобы здание не раскачивалось и чтобы получить как можно больше комбо и как можно больше очков. В игре было несколько режимов и локальный мультиплеер. Примечательна была тем, что легко позволяла заработать 200G к Вашему игровому счету.

3D Brick Breaker

Игра номинирована на звание "Худшая Xbox-игра". Может и хорошо, что она умерла. Попытка сделать качественный арканоид провалилась со страшным грохотом. Графика примитивная, а разрешение элементов настолько низкое, что пиксели видно на расстоянии километра от смартфона. Кроме того, ужасно низкие показатели FPS наблюдались даже на топовых устройствах, что намекало на крайне плохую оптимизацию кода приложения. Это не конец минсов. В игре тотально плохое управление и достижения, которые просто невозможно заработать, так как они слишком сложные.

Tiger Woods PGA Tour

Игра вышла в мае прошлого года как эксклюзив для Nokia Lumia. Спустя полгода игра стала доступна для всех Windows Phone-устройств. Если причину ухода предыдущих двух игр еще можно понять, то почему убрали PGA Tour - не понятно. Возможно это связанно с тем, что EA разорвали партнерство с профессиональным гольфистом Tiger Woods, именем которого названа игра. Но это не выглядит особо убедительно, так как аналоги все еще доступны на Android и iOS.

К сожалению, это уже не первый случай ухода Xbox-игр. В 2011 году из магазина ушел Fast and the Furious: Adrenaline, Star Wars Cantina и Star Wars: Battle for Hoth. Но хуже всего было в сентябре 2013 года, когда целых 11 (!!!) игр были удалены из-за нежелания разработчиков обновлять их. Все случилось после отказа Microsoft от системы баллов Xbox. Некоторые разработчики перевыпустили свои игры заново, уже без Xbox-лейбла, а некоторые просто, как говорится, "забили болт". Есть надежда, что EA вернут игрушку в магазин, но вот две игры от DChoc уже врятли воскреснут. Студия ни разу не обновляла эти игры и не выпускала больше ничего нового.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    09.01.2014 в 14:46
    -1
    Nokia Lumia 820

    Пока программисты не выучились писать под вп 8 они не охотно выпускают для них приложения

    09.01.2014 в 15:03
    +3
    Android

    не знал о существовании ни одной из этих игр на wp

    09.01.2014 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 720

    Мда из-за чего все разработчики вдруг стали резко отказываться от Xbox, что там такие уж сильные проблемы с сертификацией? Ладно просто отказались от Xbox, а игра осталась в маркете, но не удалять же целиком их! :sad:

    10.01.2014 в 3:40
    0
    iPhone

    да пофигу... главное дождаться Сан Андреас, купить. установить, и на остальные игры тупо места не останется :grin: я именно так и планирую сделать :grin: :lol:

    10.01.2014 в 6:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Я уже прошел, уже не жду :grin:

    10.01.2014 в 12:09
    0
    iPhone

    на телефоне?
    :shock:

    10.01.2014 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 720

    Нет, на телефоне ещё нету её и уже навряд ли будет.

    10.01.2014 в 22:17
    0
    iPhone

    я вкурсе что нету, но насчет врядли будит ты зря :razz:

Вы должны быть для написания комментариев.