24

31 октября окончательно заканчивается поддержка Live Messenger

Фирменный мессенджер от Microsoft MSN Messenger, более известен как Windows Live Messenger, прекратил свое существование в апреле 2013 года. Всех пользователей перевели на Skype. Но этот сервис еще работал кое-какое время в Китае и вот, 31 октября окончательно прекратится поддержка Live Messenger - пользователи перейдут на Skype.

Ресурс Livesino сообщает, что китайские пользователи MSN Messenger начали получать сообщения о том, что в ближайшем времени сервис прекратит свое существование. К сообщению прилагается приглашение переходить на сервис Skype. Для поощрения перехода на Skype, Microsoft предлагает 60 минут бесплатных международных звонков на мобильные и стационарные телефоны.

Почему Microsoft продолжали поддержку MSN Messenger в Китае? Все очень просто. Live Messenger был отключен по всему миру и пользователи перешли на Skype, но в это время в Китае руководили Skype не Microsoft, а другая корпорация. Microsoft получили Skype в Китае в свое владение в ноябре 2013 года и теперь может свободно выполнить перевод пользователей на более современный метод коммуникации.

Впервые MSN Messenger был показан в 1999 году в качестве конкурента сервису AOL Intant Messenger. Но в 2011 Microsoft купили Skype и корпорация больше не имеет потребности в древнем MSN Messenger. В июле 2012 года Microsoft выпустили MSN Messegner на Windows Phone специально для китайского рынка. Но он никогда не был локализирован для других регионов. Спустя 15 лет, сервис наконец окончательно уйдет в прошлое.

Источник: LiveSino, TheVerge

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.