24

Microsoft отдают профиль @Messenger для Facebook

Легендарный и уже умерший сервис MSN Messenger сменил купленный в 2011 году корпорацией Microsoft, Skype. Последние вздохи Messenger отдаст ближе к концу октября, когда официально закончится работа сервиса в Китае. В виду этого, Microsoft решили отдать свой профиль в твиттере - @Messenger. Кому? Ответ очевиден - Facebook, с которыми у Microsoft очень хорошие отношения. О данном "подарке" было объявлено в официальном аккаунте @Messenger:

Facebook начнет руководить профилем @Messenger уже с 30 сентября, а MSN Messenger уже окончательно уйдет на покой.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    12.09.2014 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Даже представления не имею что это за меседжер...

    12.09.2014 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Был такой давным давно. Неудачная попытка Microsoft отвоевать долю рынка у популярной в те годы ICQ. Но как-то не зашло.

    12.09.2014 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как я понял Facebook будет использовать этот профиль, только слишком много людей гневаются на Facebook за то что он их заставили скачать Messenger для Facebook

    12.09.2014 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я такпонял Facebook будет его использовать не в чистом виде (окультурят), а скорее всего алгоритмы передачи данных + аккаунты live id, что поможет им еще сильнее интегрироваться с виндой. Ну а поскольку они же владеют и ватсапом, то у юзеров выбора особо не будет

    12.09.2014 в 9:30
    +2
    Nokia Lumia 930

    Как говорил Богдан Титамир: "Пипл схавает"

    12.09.2014 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Какие алгоритмы? Какие live id? Здесь просто говорится про профиль в Twitter.

    12.09.2014 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как я понял Facebook будет использовать этот профиль, только слишком много людей гневаются на Facebook за то что он их заставили скачать Messenger для Facebook

    12.09.2014 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах, прикольно. Я даже не знал что Microsoft владел таким аккаунтом. Надо было продать аккаунт для Facebook Messenger за пару лямов)

    12.09.2014 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Обновилось приложение Видео.нового ничего

    12.09.2014 в 9:50
    0
    iPhone

    12.09.2014 в 9:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот за эти приложения им должно быть стыдно

    12.09.2014 в 9:47
    0
    iPhone

    Господи... что твориться в мире софта и бизнеса :facepalm:

    12.09.2014 в 10:16
    0
    Nokia Lumia 630

    В интернете появились фото будущего телефона передней панели т.е. стекло с надписью Microsoft вместо Nokia, неужели будет такой телефон!?

    12.09.2014 в 10:55
    0
    Android

    Это давно было ясно, не вечно же им использовать Нокию

    12.09.2014 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Да я просто про само название телефона, можно же оставить "Lumia"

    12.09.2014 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Lumia возможно и останется.

    12.09.2014 в 11:43
    0
    Android

    Так и будет. Microsoft Lumia

    12.09.2014 в 10:38
    0
    HTC 8X

    Какой смысл отдавать аккаунт умершего сервиса?

    12.09.2014 в 10:54
    0
    Android

    Потому что теперь это будет аккаунт фэйсбук мессенджера

    12.09.2014 в 11:15
    0
    Android

    Потому, как одноименная программа от Facebook corp. называется "Messenger".

    12.09.2014 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Смысл в названии.

    12.09.2014 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Крутят вертят....

    12.09.2014 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бизнес есть бизнес.

    16.09.2014 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Да! Зачем только!???... Там же в фейсбуке нет ни какой конфединцальности...