30

Доля Windows 8 наконец начинает расти

Windows 8.1 и Windows 8 наконец занимают 13.37% от всего рынка компьютеров на Windows по всему миру. Об этом гласит информация, опубликованная ресурсом NetApplications. Каждый месяц, товарищи из NetApplications публикуют информацию о рынке компьютерных ОС. Время посмотреть как изменилась ситуация за прошедший месяц август.

Самая актуальная версия Windows 8.1 обладала 6.56% рынка на конец июля и теперь получила прирост в 0.53% и теперь составляет 7.09%, согласно последним данным. Windows 8 также получила рост с 5.92% в июле до 6.28% состоянием на конец августа.

Несмотря на рост популярности платформ Windows 8 и Windows 8.1, Windows 7 остается доминантной операционной системой на планете. Windows 7 зафиксировали спад в 0.01%, но по прежнему составляет 51.21% от всего рынка. OEM могут быть замешаны в этом, поскольку недавно HP отказались от Windows 8 в пользу выпуска устройств на предыдущей версии WIndows 7.

Windows Xp остается большой проблемой для Microsoft, которые из кожи вон лезут чтобы перевести пользователей на более новые продукты. Старая операционная система по прежнему обладает 23.89%  от всего рынка, пострадав всего на 0.93% по сравнению с предыдущим месяцем. Windows Vista, самый неудачный продукт Microsoft, работает на 3.02% компьютеров.

Говоря о других операционных системах не от Microsoft, пользователи Linux набирают 1.67%, а у OS X 4.29% с совсем небольшим ростом по сравнению с предыдущим месяцем.

Каковы ваши эмоции от того, что Windows 8 и 8.1 получают прирост в своих долях? Расскажите нам в комментариях. Можете также упомянуть ту ОС, которой вы пользуетесь.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.