1

6Sec – первый клиент Vine доступен в маркете Windows Phone

Официальный клиент для Vine был анонсирован компанией Nokia вместе с Nokia Lumia 1020. К сожалению, пройдет еще не мало времени пока это приложение придет в маркет и не факт, что оно будет доступно всем Windows Phone 8-смартфонам (а-ля эксклюзив Nokia). Чтобы поправить эту неприятность, разработчик Rudy Huyn создал приложение 6Sec для сервиса Vine.

В январе этого года был запущен сервис Vine. Как и следовало ожидать, первый официальный клиент вышел на iPhone. Vine - это сервис для обмена небольших видеороликов, вроде микровидеоблога как Twitter. Прошло еще немного и клиент был создан для Android. Разработка приложения под Windows Phone слегка замедляется из-за молодости ОС. Главный конкурент Vine - Instagram. В этом сервисе была недавно запущена возможность Instagram-видео.

Пока аналогичные приложения на других ОС позволяют только обозревать видео, Windows Phone-клиент 6Sec имеет полноценный функционал - Вы можете создавать, редактировать и отправлять краткие видеоролики (до 30 секунд) в социальную сеть. Остальные функции приложения:

  • поддержка "линз" - запуск приложения возможен прямо из камеры;
  • создание аккаунта - Вы можете зарегистрировать новый аккаунт прямо из приложения;
  • обозревать любые видеоролики - выполнять поиск по хэштегам, популярном или по Ваших подписках;
  • отправлять свои видеоролики в Твиттер или Facebook;
  • прикреплять живые плитки на рабочий стол;

Это замечательное приложение пока не имеет недостатков. Скачать приложение 6Sec для Windows Phone 8 можно по ссылке совершенно бесплатно.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    15.07.2013 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    програмка пригодилась бы,если б не wp7.8 :sad:

Вы должны быть для написания комментариев.