4

Почему 6Sec лучше чем официальный Vine? 6 причин

Недавно в магазине Windows Phone Store появилось официальное приложение Vine. Вся свита Windows Phone обрадовалась выходу официального приложения столь популярного сервиса. Но не забываем, что у нас есть Rudy Huyn и его 6Sec. На самом ли деле неофициальный клиент лучше официального? Вот несколько причин.

1. Жесты.

6Sec поддерживает замечательные жесты, которые помогают работать с видеороликом. Например, во время воспроизведения проведите пальцем слева направо или справа налево и откроется контекстное меню - поставить "лайк", комментировать или репостить. Во время этих действий видео продолжает воспроизводится. На официальном приложении такого даже в помине нету.

2. Двойной тап чтобы "лайкнуть".

Во время просмотра видео дважды нажмите на видео чтобы поставить видеозаписи "лайк". Так же происходит процесс отмены своей оценки. Чтобы проделать аналогичное на официальном клиенте Вам надо попасть пальцем в соответствующую кнопку. Практика показывает, что двойной тап по видео гораздо удобнее и практичнее.

3. Дополнительное место на экране.

Во время скролинга по новостной ленте верхний бар в 6Sec прячется, таким образом давая Вам больше места на экране для более комфортного просмотра. В Vine верхняя полоса с элементами управления постоянно отображается из-за чего место довольно существенно урезано.

4. Темы

Если Вам не нравится оформление официального клиента Vine, с этим ничего не поделаешь - придется мириться и тихонько далее использовать приложение. Хотя нет, мириться с этим нельзя. Переходите на 6Sec. В неофициальном клиенте есть целых три темы оформления - полностью черная, черно-белая и полностью белая. Разнообразие, это ведь хорошо!

5. Дополнительные аккаунты.

У Вас несколько аккаунтов? Не проблема, в 6Sec Вы можете использовать их одновременно без необходимости постоянно вводить логин и пароль. Просто перейдите на вкладку "Account" и выберите нужный Вам профиль. Также Вы можете настроить какой профиль будет загружаться по-умолчанию. А вот в Vine такого нету. Если Вам надо переключиться на другой аккаунт - выходите из текущего и вводите логин/пароль.

6. Упоминания пользователей.

Таггинг - это крайне важный элемент подобных сервисов. Если Вы хотите стать популярным или просто любите общаться, Вам обязательно надо в своим постах и комментариях упоминать других пользователей в виде @User. Официальный Vine-клиент не имеет такой функции, что как минимум, странно. В 6Sec есть.

Конечно, все это личное мнение редакции wp-seven, но мы уверены, что множество пользователей согласятся со всеми этими пунктами. Судя по сложившейся ситуации, аналогичную картину мы будем наблюдать с Instagram-клиентом, который придет на Windows Phone с дня на день. Было мнение, что Rudy Huyn проиграет на выпуске этих двух приложений, но проиграли официальные клиенты, а всеми любимый разработчик получил еще больше уважения и славы.

Пожалуй, единственным плюсом Vine-приложения является официальная поддержка. Как бы там не было, Вы сами можете сравнить эти два приложения и самым решить что для Вас является плюсом, а что минусом. Поделитесь о своих впечатления в комментариях. Скачать Vine можно здесь. Скачать 6Sec можно здесь. Оба приложения бесплатны.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    15.11.2013 в 17:15
    0
    iPhone

    Не удивлюсь если 6tag окажется лучше Instagrama

    15.11.2013 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну каг бэ уже оказался лучше) (я сравниваю с айфоновским).

    16.11.2013 в 2:25
    0
    Nokia Lumia 620

    эти официальные сервисы будут полезны только из-за бесплатного залития видео (надеюсь, что так и будет), а 6tag меня более чем устраивает, хотя никогда не видел ни андройдовский инстагрм, ни iOS-ский.

    17.11.2013 в 13:04
    0
    iPhone

    Поверьте вы ничего не потеряли от того что не брали ведро и яблоко в руки

Вы должны быть для написания комментариев.