32

Acer продолжает делать бешеные игровые компьютеры

Predator Orion 9000

В прошлом году компания Acer удивила мир анонсом самого странного и вместе с этим самого мощного игрового ноутбука Acer Predator 21 X. Его особенностью стала не только парочка GTX 1080 под крышкой в режиме SLI, но и изогнутый 21-дюймовый монитор. В этом году Acer решила не терять внимание СМИ и показала не менее бешеный, только в этот раз уже настольный игровой компьютер.

Оно называется Acer Predator Orion 9000. И главное здесь не четыре видеокарты AMD RX Vega или 2 NVIDIA GTX 1080Ti, а колесика на корпусе, да. На сцене выставки один из исполнительный директоров Acer, Стивен Фанки, сказал:

Не знаю, заметили ли вы на видео, но мы действительно прикрепили колесика на этот компьютер. Даже несмотря на большой корпус, компьютер сможет быть немного портативным.

Acer называет Predator Orion 9000 самым мощным игровым компьютером на данный момент. Похоже, что это действительно так, но жертвой большой мощности стали габариты и вес, с которыми помогут справится небольшие колесика на днище.

Основные характеристики Predator Orion 9000 включают в себя (максимальная комплектация):

  • Intel Core i9 Extreme Edition на 18 ядер.
  • 128 Гб четырехканальной памяти DDR4.
  • Набор из четырех AMD RX Vega в режиме CrossFire или SLI из двух NVIDIA GTX 1080Ti.
  • Три M2-слота для накопителей и 4 PCIe X16 слотов для расширения.
  • Кастомная жидкостная и воздушная система охлаждения Acer IceTunnel 2.0, которая разделяет внутренности компьютера на разные термальные зоны. Каждая из них имеет собственный поток воздуха для отвода тепла.
  • Куча портов, которая включает в себя два USB 3.1 Gen 2 (Type C + Type A), восемь USB 3.1 Gen 1(Type C + 7 Type-a), два USB 2.0 (Type A).

Продажи этого компьютера начнутся в ноябре. Европейская цена стартует от 1 999 евро за минимальную комплектацию. Вариант с топовой начинкой наверняка будет стоить... немного дороже...

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.08.2017 в 15:16
+20
Android

Учитывая колёсики и такую вентиляцию у него, можно ещё хобот с пылесоса подключить и пылесосить в комнате?

Комментарии (32)

    30.08.2017 в 15:07
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Нуу.. Такое.. ? Немножко дороже ?

    30.08.2017 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Монстр

    30.08.2017 в 15:10
    +6
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Компьютер - мечта домохозяйки. Чик-чик его на колесиках чуть вперед, пол протерла и на место. И в эту нишу ребята влезли, молодцы.

    30.08.2017 в 15:16
    +20
    Android

    Учитывая колёсики и такую вентиляцию у него, можно ещё хобот с пылесоса подключить и пылесосить в комнате?

    30.08.2017 в 15:34
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Гибрид. Идея хорошая, даже кортану внедрять не надо, сразу IoT.

    30.08.2017 в 15:37
    0
    Android

    Я не знаю что такое loT☹

    30.08.2017 в 15:40
    +4
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Ну это например как стельки, которые могут вычислять по количеству выделяемого ногами пота психо-эмоциональное состояние человека, передавать информацию при приближении к ви-фи роутеру в диагностический центр, получать рекомендации в вечером рассказать, как прошел день, во сколько лучше лечь спать и что съесть на завтрак. Очень удобно.

    30.08.2017 в 15:53
    0
    Android

    О буду знать, спасибо ? а то в гугле только авиакомпании показало?

    30.08.2017 в 20:23
    0
    iPhone

    Кстати, отличная бизнес-идея!

    31.08.2017 в 10:22
    +2
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Можно еще так - накладные усы, которые будут с помощью сенсоров считывать мимику собеседника, на основе базы данных собранной при помощи миллионов пользователей SmartMustache и Skype (использующих веб камеру), анализировать его готовность к конструктивному диалогу и небольшими электрическими импульсами "заставлять" мышцы лица своего хозяина эту самую мимику повторять или просто реагировать подобающе ситуации. Подойдет для установления контакта на переговорах, на собеседованиях или для пикаперов. База должна конечно зраниттся в азуре и обрабатываться кортаной

    30.08.2017 в 15:13
    +2
    Android

    Вот нахрена столько видях! Это бессмысленно же, уже тестов на YouTube пипец сколько, прироста нет значительного даже от двух видях, будто sli или crossfire. Прирост до ~30% и всё го то, это просто смешно учитывая стоимость обеих видях. Лучше поставить одну GTX 1080 Ti и за глаза любой игре хватит?? А ещё сколько такая система из 4 топ видях будет жрать электроэнергию!!! Бесполезно)))
    Ну хотя бы вот, посмотрите https://youtu.be/vEIf1VcLltE Задолбали маркетологи уже впаривать

    30.08.2017 в 15:18
    0
    Android

    Какой-никакой запас железа для дальнейшей эволюции графики в играх

    31.08.2017 в 13:50
    0
    Android

    Зачем такой бессмысленный запас безпонтовой мощи (я про видяхи) если через 2-3 года новая видяха заткнет за пояс это стадо видях! К процу вопросов нет? на 5-8 лет хватит уж точно?

    31.08.2017 в 15:10
    0
    Android

    Да кто его знает, думаю при рендеринге с аппаратным ускорением это дало бы разницу

    30.08.2017 в 15:23
    +1
    Android

    да с 4 вега там буде 1,5кв жрать , при том что на видео 4 турбины буде жрать что пылесос и звук будет аналогичный ?

    30.08.2017 в 16:09
    0
    Android

    Да и зачем такой проц для игр? В многопотоке (если ига под многопоток) ядра будут грузится по 10% от силы! 90% Мощи проца бесполезны. Эх, маркетологи долбаные, всё пытаются народ разводить?

    31.08.2017 в 4:45
    0
    Android

    А воют они дай боже в 100%

    30.08.2017 в 23:47
    0
    Android

    Отвечу классической фразой: -Майнить можно на 4 Видяшки...))))

    31.08.2017 в 4:44
    +1
    Android

    Не один майнер ! Не один! Не купит в такой сборке ПК. Это сверх-критенизм??

    31.08.2017 в 20:53
    0
    Android

    Да понятно...))) это только по 4 вгашки был комент...)))

    30.08.2017 в 15:14
    +1
    Android

    толку от такой начинки таких игр нет и не будет в ближайшее время, пока консоли не выйдут на уровень топовых пк, это что купить машину которая способна ехать 300 и поставить ограничитель на 90км/ч или использовать для оффроад ?

    30.08.2017 в 15:15
    0
    Android

    Хочуууу?

    30.08.2017 в 15:21
    0
    Android

    Хотеть все могут, но к сожалению не могут

    30.08.2017 в 15:23
    0
    Android

    ?

    30.08.2017 в 15:20
    +1
    Android

    Колесики вообще огонь, теперь другие производители будут пихать свои колесики куда ни поподя!

    30.08.2017 в 15:23
    0
    Android

    Даже в телефоны

    30.08.2017 в 15:25
    0
    Android

    Только Эплу не слово, а то будет новый тренд

    30.08.2017 в 15:29
    0
    Android

    Да ну, те жизненно-важные разъёмы убирают во имя экономии пространства, а то колёсики лепить ?... Чтоб во время звонка он по столу сам к хозяину ехал? Хах
    Ну или во время звонка сам из кармана выглядывать начинал, а то джинсы они такие...?

    30.08.2017 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 532

    Its Over 9000!!!

    30.08.2017 в 16:09
    -1
    Nokia Lumia 735

    Я бы взял его на новый год себе) в качестве гирлянды новогодней)

    30.08.2017 в 17:35
    0
    Android

    Интересно, что включено в комплект за 2 тыс долларов(минимальную комплектацию)?

    31.08.2017 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Колесика?