64

AdDuplex представили статистику Windows Phone за август

Конец очередного месяца знаменуется выходом новой статистики от издания AdDuplex - рекламного сервиса на Windows Phone, который регулярно собирает статистику о Windows Phone-смартфонах со всего мира.

В этом месяце больших сюрпризов не замечено. Lumia 520 и Lumia 530 остаются самыми популярными устройствами по всему миру, но Lumia 640 стремительно догоняет и становится крайне популярным устройством.

Самые популярные смартфоны по всему миру:

  1. Nokia Lumia 520 - 17.2% (-0.9%).
  2. Nokia Lumia 630 - 9.4% (-0.4%).
  3. Microsoft Lumia 535 - 9.0% (+0.7%).
  4. Nokia Lumia 635 - 7.3%.
  5. Nokia Lumia 530 - 5.8%.

Microsoft Lumia 640 уже расположилась на 8 месте глобального топа, что весьма интересно если учесть, что смартфон был показан всего пять месяцев назад. Замечательное соотношение цена/качество делают свою работу и Lumia 640 набирает аудиторию весьма активно.

Производители:

Весьма незначительные изменения, которые никаким образом не повлияли на общую картину. Microsoft далее король своего рынка:

  1. Nokia/Microsoft - 96.81% (+0.06%).
  2. HTC - 1.41% (-0.11%).
  3. Samsung - 0.65% (-0.02%).
  4. Huawei - 0.36% (+0.01%).
  5. Другие - 0.77% (+0.02%).

Доля операционных систем:

Небольшие изменения произошли за месяц, но теперь Windows 10 Mobile установлена на каждом тридцатом устройстве. Весьма удивительный показатель если учесть, что операционная система еще в стадии разработки.

  1. Windows Phone 8.1 - 78.1% (без изменений)
  2. Windows Phone 8.0 - 11.8% (-0.6%).
  3. Windows Phone 7.X - 6.8% (-0.2%).
  4. Windows 10 Mobile - 3.3% (+0.7%).

Источник: AdDuplex

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    25.08.2015 в 14:03
    +8
    iPhone

    мне кажется, или инсайдер w10m набирает популярность быстрее чем lollipop?)

    25.08.2015 в 14:06
    +6
    Android

    после выхода готового продукта 10 лолипоп будет сосать свой чупачупс нервно в сторонке ?

    25.08.2015 в 15:22
    +4
    Nokia Lumia 925

    К этому времени они выпустят 6-го робота

    25.08.2015 в 15:25
    +3
    iPhone

    Где в очередной раз изменят гайдлайны интерфейса?) Или теперь "он наконец-то не тормозит"?)

    25.08.2015 в 15:30
    +2
    Nokia Lumia 925

    Андроид уже года 4 не тормозит. Либо у вас денег хватает только на бюджетки, которым конечно же не хватает оперативы чтобы прогрузить даже оболочку. А плавность wp объясняется отсутствием каких либо графических наворотов.

    25.08.2015 в 16:54
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Лаги, тормоза и дергания у ведра даже на 2 Гигах оперативы. Повелся на это дерьмо, лолижоп этот, купил смарт на нем. Лагает жутко просто. И батарею жрет просто капец. Одно фото сделаешь камерой, и уже 10 процентов зарядки нету. Туда наверное нужно 190-ый аккумулятор ставить от Камаза, на день может хватить тогда смартфона.

    26.08.2015 в 10:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А что за модель брал ?

    25.08.2015 в 18:14
    +4
    Nokia Lumia 928

    Галакси на 2 гигах - тормозит календарь, убогий рендеринг страничек на ведре.. Всего и не перечислишь.

    26.08.2015 в 10:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сасун брать не надо, если хочешь чистую ось то только нэксус.

    25.08.2015 в 18:57
    +1
    Nokia Lumia 520

    Хаха бомжи у всех бюджетки в статистике

    25.08.2015 в 19:02
    0
    iPhone

    ну ты мне рассказываешь так, как будто ни у кого вообще андроида нет. У знакомых куча устройств, в магазинах куча устройств на стендах. Тормозит он. Сони тормозит, ХТЦ тормозит, Гнусмас тормозит. 4 года не тормозит, говоришь? 2.3 версия вышла 4 года назад, если что.

    26.08.2015 в 10:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Торможения исправили в лолипопсе, сейчас уже намного лучше.

    26.08.2015 в 17:36
    0
    iPhone

    Возможно. Но это говорят с каждой новой версией андроида, а судя по 4пда леденец не такой уж и сладкий.

    25.08.2015 в 19:04
    +3
    Android

    Кароч когда то давно был у меня планшет и смартфон на ведре. Смарт тогда только и делал, что лагал, и мне приходилось это терпеть. Потом, когда купил виндафон увдивился - "А что это он еще не начал виснуть и лагать"?

    P. S Тода лолижопа еще не было. Был только лагастый-джели-бин

    25.08.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Да я тоже заметил что уже с китката система стала на много шустрее, но к сожалению это зависит не только от опера-ой системы, но и от оптимизации производителями смартфонов , ведь в чистом виде андрюшу практически никто не устанавливает, и от этого и лаги , не у всех она хорошая. И все же на остается очень ресурсоёмкой системой.

    26.08.2015 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Лучший в плане красота-плавность был и будет iPhone. Android это красота. Но плавности у него нет. WP это плавность в ущерб красоте. Хотя если осталось чуть более 2 месяцев до релиза w10m,оглядываясь на w10 c уверенностью в 70% могу сказать, что производительность и юзабилити будет в разы хуже чем на wp 8.1

    26.08.2015 в 17:37
    0
    iPhone

    Красота параметр субъективный. Мне айфоновская система не кажется слишком уж красивой. Но видно что она вылизанная до блеска. Хотя 4s на последней версии тормозит жуть.

    26.08.2015 в 2:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Была Sony xPeria P
    Ни разу не бюджет.
    Гиг ОЗУ, два ядра. Андроид 4.1.2
    Во всём клёвый телефон, если б не лаги и батарея

    26.08.2015 в 10:27
    -1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не тормозит начиная с лолипопса.

    25.08.2015 в 15:34
    -1
    Nokia Lumia 925

    К примеру мой Asus tf701t с его то разрешением га стареньком 4.4.2 не дает ни одного намека на лаги. Разве что в тяжелых играх. Но лаять тут все встает в разрешение

    25.08.2015 в 19:04
    +1
    iPhone

    твоему "старенькому 4,4,2" едва год исполнился

    25.08.2015 в 19:17
    -1
    Nokia Lumia 925

    Ты думаешь это маленький срок?

    25.08.2015 в 19:50
    +2
    iPhone

    Думаю что очень маленький.

    25.08.2015 в 23:56
    -1
    Nokia Lumia 925

    Твое право. Но год это уже порядочный срок.

    26.08.2015 в 1:24
    -1
    iPhone

    порядочный срок что бы получить свеженькие апдейты, но не показатель для устройства в принципе. У отца старенький двухлетний асус т100 получил десятку и работает без малейших лагов.

    25.08.2015 в 14:07
    +7
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Как раз осенью официальный релиз уже 6го андроида. Пока винда собирается, лолипоп уже свое отработал, предоставляя современный функционал. Теперь очередь 6ой версии со своими фишками современными. И пока 10ку мало мальски в человеческий вид приведут, она снова будет позади).

    25.08.2015 в 15:29
    +3
    iPhone

    только вот доля лоллипопа едва ли 15% от андроид-устройств. А уже шестерка на подходе. Фрагментация, с которой гугл обещали бороться, только усиливается. И да, лоллипоп видел всего пару раз и оба раза на нексусах. У остальных знакомых на лыжах, гнусмасах и т.д. какая-то четверка стоит. Так что я хз что там может своё отработать, если по сути никому он не нужен.
    P.S. концепт лоллипопа вызывал у меня восторг, но общее впечатление от системы унылое вышло... Особенно когда запускаешь сторонние приложения.

    25.08.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Это как vista. Проходной вариант. Они поняли что людям нравиться в 5 и перенесут это в 6

    25.08.2015 в 18:55
    0
    iPhone

    угу. И будет 50% на киткате, 15% на джелибин, 10% на лолипопе, 10% на маршмэллоу, а остатки будут на 2-3 версии работать всё ещё. И ещё каким-то боком сюда хочет присунуться Android One.

    25.08.2015 в 19:20
    -1
    Nokia Lumia 925

    А ничего, что прошивку предоставляет производитель? Чистых аппаратов на андроиде раз два и обчелся. То, насколько быстро ты обновишь, зависит от производителя(если сам не хочешь ставить)

    25.08.2015 в 19:48
    0
    iPhone

    Меня, как конечного пользователя, это вообще не волнует. Есть Asus T100 и Sony Tablet Z2. Угадай кто из них получил новую ОС в день релиза? А оба от сторонних производителей.

    25.08.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 630

    Отработал?, да ее даже треть смартфонов на андрюше никогда не видели, и мне кажется никогда и не увидят.

    25.08.2015 в 14:47
    +6
    Nokia Lumia 930

    На винде народа немного, но среди нас большое количество людей творческих, иррационалов - тех, кто любит что-то необычное. Именно поэтому переход на 10 для нас не проблема.

    25.08.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 920

    За счет чего уменьшается доля WP7.x? Разбавляется в новых устройствах?

    25.08.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 620

    Потому что не продается давно

    25.08.2015 в 14:19
    0
    Android

    Разумеется. В продаже -то их давно уже нет . Мне интересно, каким образом растет Huawei, учитывая, что обе их модели давно сняли в производства и в розничной продаже их уже хрен найдешь .

    25.08.2015 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Возможно продавцы сливают остатки хуавеев по дешевке, от того и временный прирост.

    25.08.2015 в 17:40
    0
    Android

    В том-то и дело, тогда б его можно было бы найти в продаже, особо не парясь.

    25.08.2015 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Наверное все на китайских барахолках.

    25.08.2015 в 18:28
    0
    Android

    Да, пожалуй это единственный вариант )

    25.08.2015 в 15:30
    0
    iPhone

    Кто-то меняет устройство, у кого-то ломается. Ну и разбавляется в количестве, разумеется.

    25.08.2015 в 14:22
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Когда русскую кортану запилят и подгонят под наши сервисы мне кажется процент намного возрастет

    25.08.2015 в 15:33
    +1
    iPhone

    Если каждому человеку в России дать по люмии (100%), то это будет равно если в Китае или Индии дать люмию каждому десятому.
    Разумеется 10% достичь проще, чем 100%. Это так, аналитика что бы не переоценивали собственное значение в глобальном масштабе.

    25.08.2015 в 14:41
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Процент подрастет когда оф представят новые устройств и выпустят М10ку ,а так сейчас все в режиме ожидания.

    25.08.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Как бы он не снизился

    25.08.2015 в 16:51
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Будем надеяться на лучшее

    25.08.2015 в 20:17
    -1

    Про win.10 говорили, что как выйдет, так все ахнут - ни ОСь, а мечта. Вот только получилась мечта больше похожая на сон пьяного наркомана. С тревогой жду wp10.

    25.08.2015 в 14:47
    0
    Android

    Инсайдерская программа, это успешный шаг майков и это еще не предел программа и дальше продолжает набирать обороты

    25.08.2015 в 15:44
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Я в топе

    25.08.2015 в 16:46
    +4
    Microsoft Lumia 640

    А мудила Муртазин чета там кряхтел в обзоре про Lumia 640 что это никому ненужное устройство для маргиналов, и что его никто покупать не будет. А смартфон супер оказался и растут продажи как на дрожжах! Телефон правда супер, по такой цене и с такими характеристиками, и выглядит супер, как бизнес-модель, который в черном корпусе матовом.

    25.08.2015 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    ну для бизнеса подходит..........в принципе все на нем идет...на счет супер не уверен...
    после скайпа не всегда адекватно выходит..........дергается при старте видеозаписи..нет двух микрофонов.....после трех месяцев появилось на дисплее пятнышко в 3мм диаметром...которое светлее чем вся матрица (заметно на белом фоне).............
    обычный смарт................

    26.08.2015 в 16:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Может тебе брак достался, не факт что у всех будет тоже самое.

    25.08.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    интересно когда от 7.х останется меньше 1-го процента.?

    25.08.2015 в 18:22
    +1
    Nokia Lumia 520

    будто юзеры ВП 8.0 и 7.х перешли сразу на десятку. и там в скобках лишние +0,1%. я про последнюю статистику

    25.08.2015 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага, я тоже обратил внимание, кто-то умудрился с 7.x перейти на 10. Ппц статисты. ?

    25.08.2015 в 18:53
    0
    Android

    Господа параноики, не скажете мне откуда вся вот эта статистика с процентами дана? Неужели ваши смартфоны отправляют что-то без вашего ведома?! Да не может быть о_О

    25.08.2015 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты о чём? Статистика дана благодаря приложениям с рекламой AdDuplex.

    25.08.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Хз, у меня нет приложений с рекламой, терпеть не могу. ?

    25.08.2015 в 20:23
    0
    Android

    Так приложения как раз и отсылают информацию об устройстве.

    25.08.2015 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. Приложения конкретно с AdDuplex. Да и то же самое происходит, когда пользуешься поисковиками и прочими сервисами.
    2. Собрать статистику про модель/ОС - далеко не то, чем занимается MS. :)

    26.08.2015 в 1:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Почему пользователи WP8 до сих пор не обновляют до 8.1.1? Пользователей WP 7.х я ещё понимаю, что на них болт положили. Мне не понятно что может держать на 8 когда есть 8.1.1

    26.08.2015 в 2:45
    +2
    Nokia Lumia 830

    Отсутствие нормального интернета. Или просто нежелание. Или незнание.

    26.08.2015 в 9:42
    +1
    Nokia Lumia 930

    На WP много бюджеток, которые покупаются для своих детей, мам, пап, бабушек и дедушек, которые и не подозревают какая у них версия ОС.

    26.08.2015 в 16:35
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Интересна статистика в мировом соотношении с конкурентами а так не особо.