46

В Windows 10 CU можно скрывать отдельные разделы настроек

Settings Hide

В предыдущих версиях Windows у администраторов была возможность скрывать из панели управления компьютеров определенные элементы, чтобы особо любопытные пользователи не копались там, где им не положено. С Windows 10 панель управления частично переехала в современное приложение Параметры, но Microsoft как-то не позаботилась о том, чтобы реализовать возможность спрятать какие-то разделы.

К счастью, Windows 10 Creators Update решает эту проблему. Среди множества видимых изменений в этом замечательном обновлении нашлась также возможность отключить отображение отдельных настроек. Делается все это через редактор групповой политики в разделе административных шаблонов конфигурации компьютера. Вы можете выбрать, какие настройки отображать (при этом все остальное будет спрятано) или скрыть отдельные параметры (все остальное будет отображаться). Мы также отдельно опубликуем инструкцию, которая подробно расскажет об этой процедуре, если кому-то вдруг понадобится скрыть часть настроек компьютера.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    17.04.2017 в 11:13
    -3
    iPhone

    Нужно в Mobile такое. Скрыть Extras

    17.04.2017 в 11:15
    0
    Android

    Зачем ?

    17.04.2017 в 11:27
    -5
    iPhone

    Бесят меня эти настройки. Ни к месту

    17.04.2017 в 13:36
    +1
    Android

    Скрыть от самого себя?! Ну вы блин даёте!))

    17.04.2017 в 14:16
    -2
    iPhone

    Они написаны не под 10 и я ими не пользуюсь.

    17.04.2017 в 14:30
    -1
    Android

    Power - 4sec. ;-)

    17.04.2017 в 14:41
    -2
    iPhone

    Очень смешно ? как перфекционист, не терплю такого. Тем более, что эта графа настроек является отличаем от компьютерного варианта списка параметров.

    17.04.2017 в 15:24
    +1
    Android

    Эка сколько вас развелось-то. И в какой же области Вы перфекционист, уважаемый?
    Явно не в области великого и могучего...
    Что до общего дизайна 10ки (что мобильной, что ПК), то увидев его перфекционист, по идее должен самоуничтожиться от возмущения, настолько там всё разношёрстно и взаимоисключающе.

    17.04.2017 в 15:46
    -3
    iPhone

    Отличием*, уж простите ? пишу "свайпами". Запятые иногда пропускаю, но даже преподы по русскому языку иногда делают ошибки ?
    А так да, Вы правы. Это было первая моя мысль после того, как я это (?) написал: "Как я, перфекционист, вообще сижу на 10, я должен был уже давно покончить с собой" ? Но что поделать, продукт недоделан.
    Перфекционизм является частью психологии, нельзя, наверное, быть перфекционистом сугубо в какой-то сфере. Так что я, будучи студентом, могу назвать себя им, т.к. стремлюсь достичь лучших результатов, но стремление к лучшему не есть знание всего, так что...? Так что муть. Некогда писать нормально, после занятий голова не соображает ?

    17.04.2017 в 17:00
    0
    Android

    Затем. Выглядит также, как и остатки Панели управления - недоделкой ленивого студента.

    18.04.2017 в 3:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Удали)

    17.04.2017 в 11:14
    0
    Android

    Вообще скрывать доступ к диску C от криворуких.

    17.04.2017 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как скрыть диски на другой учетке?

    17.04.2017 в 11:24
    -4
    Android

    Шел 2017 год, папка Windows до сих пор красовалась на диске С

    17.04.2017 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    gpedit?

    17.04.2017 в 13:38
    0
    Android

    С этим инструментом в винде - можно творить чудеса. Особливо удобно, когда у тебя парк машин в домене.

    17.04.2017 в 17:01
    0
    Android

    Особенно* ты имел ввиду? Тут Україномовних не багато??.

    17.04.2017 в 20:37
    0
    Android

    К украинскому это слово никакого отношения не имеет.
    http://www.efremova.info/word/osoblivo.html#.WPT8s6IlG00

    17.04.2017 в 20:51
    0
    Android

    Понятно. Мы просто в Украине, в школе русский не учим (хотя бы в некоторых школах есть), хотя это не оправдание?? .

    17.04.2017 в 11:23
    +3
    Android

    Ждем инструкцию

    17.04.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Годно

    17.04.2017 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Был вроде вопрос такой. Как включить звуки сообщений на второй сим, а то тихонько приходят.

    17.04.2017 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Параметры/система/уведомления и действия
    В списке приложений найти и выбрать соответствующего оператора, тапнуть и настроить в открывшемся окошке настройки сообщений от этого оператора.
    Не?


    17.04.2017 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Походу что то не так пошло.. В списке нет оператора, а только такие крякобразны. Сообщения приходят, но видны только на плитке. Когда звонят, то звонок играет. В целом мало пользуюсь второй сим, но не приятность все равно есть.

    17.04.2017 в 11:47
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот бы годную программу родительского контроля

    17.04.2017 в 12:05
    +9
    Android

    Ремень

    17.04.2017 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    17.04.2017 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да да! Каждая переустановка и танцы с бубном через реестр! Лучше б прога отдельная с готовыми твиками для выбранных юзеров

    17.04.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чем встроенная не подходит?

    17.04.2017 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня интернета дома нет, без него не работает

    17.04.2017 в 17:02
    0
    Android

    Учётная запись "Гость" называется.

    17.04.2017 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Без интернета без полезно... Да и нужно, что бы файлы не возможно было какие либо удалить.

    17.04.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люди добрые 15204 сборка это rs2 которая 25 апреля выйдет или rs 3 ,чет я вообще запутался,а то по запаре ее поставил в субботу

    17.04.2017 в 12:06
    0
    Android

    Рс 3 уже.

    17.04.2017 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо за информацию,буду откат делать тогда ?

    17.04.2017 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А рс2 вроде через апдейт ассистент уже говорили можно!??
    Моб. Имеется ввиду

    17.04.2017 в 14:00
    0
    Android

    Вроде как можно.перевести дату на год назад,проверить обновление,когда будет вернуть обратно

    17.04.2017 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С 1066й? На 15063?

    17.04.2017 в 14:02
    0
    Android

    Без понятия,к деслаеру по этому поводу

    17.04.2017 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ок, понятно

    17.04.2017 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Только через прогу, участник предварительной оценки.

    17.04.2017 в 17:06
    0
    Android

    Подождите ка, а creators update, это крсный камень 2 или 3? Вроди бы как 2.

    17.04.2017 в 17:08
    0
    Android

    2

    17.04.2017 в 17:08
    0
    Android

    Спасибо!

    18.04.2017 в 8:23
    0
    iPhone

    Когда CU пришел на планшет на Atom. А на 930 не пришел :-/

    19.04.2017 в 16:22
    0
    Android

    может написать инструкцию как вернуть обратно клавиши переключения рус\англ. ?