24

Alcatel работает над Windows Phone планшетом?

Появились неоднозначные сведения о том, что производитель Alcatel планирует выпустить 10-дюймовый планшет, который будет работать на следующем крупном обновлении операционной системы Windows Phone, а не полноценной и привычной нам Windows.

О данной информации сообщает журналист Тим Андерсон, который опубликовал интервью с Деном Дери из Alcatel. Интервью проходило на конференции IFA на прошлой недели. Г-н Дери сообщает:

Как утверждают слухи, следующая версия Windows Phone будет доступна на планшетных устройствах с ARM-чипами и мы собираемся стать первыми, кто представит подобное решение. К примеру, мы разрабатываем 10-дюймовый планшет, который будет поддерживать обложки MagicFlip.

Кто следит за новостями Microsoft, тот знает, что ходят слухи, будто Microsoft объединит Windows Phone и Windows RT в следующей крупной версии операционной системы, которая может дебютировать вместе с десктопной версией Windows Threshold. Информация из авторитетного ресурса ZDNet утверждает, что следующая preview-версия Windows Phone/RT Threshold будет доступна в начале 2015 года.

Стоит понимать, что опубликованное интервью не значит, что Alcatel на 100% выпустит планшет на Windows Phone или как бы эта ОС не называлась в будущем. Продукт еще не анонсирован, а факт некого "убийства" проекта, часто присутствует в различных компаний-производителей. Вспомните только Surface Mini.

Дери также сравнил Windows Phone и Android и сообщил, что по его мнению, Windows Phone более эффективный, чем операционная система от Google в плане бюджетных устройств:

Alcatel OneTouch выпустили свой Windows Phone 7.5-смартфон в 2012 году, но потом воздерживались от выпуска новых устройств. Совершенно внезапно они анонсировали Alcatel Pop 2, о котором мы писали сегодня. Что вы думаете об идее выпустить планшет на Windows Phone?  Считаете ли вы, что это хорошая идея?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    09.09.2014 в 14:03
    0
    Android

    Нет.

    09.09.2014 в 14:05
    0
    Android

    Планшет на системе для телефонов? Логика...
    Вот объединят rt и WP, тогда и можно.

    09.09.2014 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 735

    IPad видел?

    09.09.2014 в 15:32
    0
    Android

    Канешн ;-) Там разница только в разбросе приложений. Я такое на WP представить не могу :???:

    09.09.2014 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это им будет в минус.

    09.09.2014 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Лучше уж на полноценной винде пускай делают !

    09.09.2014 в 14:37
    +1
    Nokia Lumia 520

    НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ПЛАНШЕТОВ НА Windows!!!!!!!

    09.09.2014 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну а вообще планшетов реально малый выбор, и лично я рад буду любой новинке если она будет стоить до 12k

    09.09.2014 в 15:12
    0
    Huawei Ascend W1

    С дуба рухнули...

    09.09.2014 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Думаю это провал. Сейчас все зомбированы ведром и яблоком, потому они только уйдут минус, и навсегда забудут и про WP, и про RT.

    09.09.2014 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не люблю эту фирму.
    Все телефоны, что были - *овно.
    Может и будет что-то достойное, но что-то я сомневаюсь.

    09.09.2014 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Планшет на WP?? Ммм... Разве что в качестве эксперимента

    09.09.2014 в 15:41
    0

    Привет всем)
    Можете мне посоветовать windows планшет (бюджетный ( Желательно с ссылкой на интернет магазин ) )
    Заранее спасибо)

    09.09.2014 в 15:52
    0
    Android

    на сколько бюджетный?

    09.09.2014 в 18:15
    0

    Самый дешовый))

    09.09.2014 в 16:44
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Та ладно, выйдет круто! Windows Phone более оптимизирована под игрушки( да и просто шустрее) чем windows. И пусть кто-то скажет, что планшет ему нужен только для работы, но ведь все мы понимаем, что работа занимает лишь определенную часть времени, в остальное время мы хотим видеть безглючный аппарат с множеством игр(чего нам не может к сожалению дать windows), когда windows phone может удовлетворить нас своим ms office по полной. Надо только добавить пару рядов иконок и может убрать функцию телефона( планшет все-таки!!)

    09.09.2014 в 16:53
    0
    Android

    Ну если и для работы, то офис надо получше сделать

    09.09.2014 в 17:08
    +2
    Nokia Lumia 520

    Прямо в точку. Я тоже не понимаю чего плохого в WP на планшетах. Уж лучше Windows Phone чем RT. Ты вроде покупаешь планшет на нормальной windows, а рабочего стола как такового нет. Не проще ли использовать WP?

    09.09.2014 в 21:00
    0
    Nokia Lumia 1320

    Alcatel с завидным рвением взялись за WP.Молодцы,все бы так.Недорогие планшеты действительно очень нужны,платформе просто необходимо "раствориться" в среде конкурентов,иначе ожидать какого-либо роста бессмысленно.

    10.09.2014 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Не ценой откровенного дерьма.

    10.09.2014 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Откровенное дерьмо тоже необходимо в конкретном случае/продвижения ОС в массы/.Андроид делал именно так,и результат превзошёл все ожидания:85% мировых продаж-шутка ли? ?

    09.09.2014 в 22:45
    0
    Android

    Алкатель работает над планшетом!?

    10.09.2014 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Создаётся ощущение,что все залежи старья и неликвида,который не прокатывает на андроиде,стали пихать в WP.Операционка не столь зависима от топового железа.

    11.09.2014 в 1:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    АлкоТэль ещё что-то делает... Фига Се!!!??