57

Первый взгляд на обновленные MSN-приложения для Windows Phone

Сегодня мы писали о том, что Microsoft снова воскрешает давно ушедший в прошлое сервис MSN. Превью-версия нового сайта уже доступна на общее обозрение пользователями. Но интересным стало то, что Microsoft выпустит все ранее известные Bing-приложения на Android и iOS уже под видом MSN-приложений. Текущие приложения на Windows Phone будут обновлены и также станут не Bing, а MSN. Предварительные версии этих приложений уже встроены в новые смартфоны Nokia Lumia 830 и Nokia Lumia 730. Ресурс WPCentral знакомит с ними поближе.

Новый смартфон Lumia 830 работает на обновленной прошивке Lumia Denim, в которой появился Glance-экран с расширенными возможностями. Он теперь может отображать информацию приложений, которые выводят свои данные на экран блокировки. Это еще больше увеличивает функционал Glance-экрана. Не нужно лишний раз активировать экран для просмотра погоды. Информация берется из нового приложения Погода Beta, как уже было сказано выше, предустановленное в Lumia 830, а в самом приложении отображается как MSN Погода Бета.

Текущая версия приложения Погода Bing в ближайшие месяцы будет обновлена до MSN Погода. Хорошая новость в том, что внешне эти приложения не отличаются абсолютно ничем. Так что если вы сторонник стандартного погодного приложения, вам не придется привыкать к новому приложению и новым функциям. Правда не совсем понятно зачем Microsoft воскрешает уже забытый бренд MSN, который звучит как привет из далекого 2003 года.

MSN Погода Бета уже переработана исключительно под Windows phone 8.1 в отличии от обыкновенной Погоды (это же касается всех других "MSN" приложений в новых устройствах), которая поддерживает как Windows Phone 8.0, так и 8.1. Какая разница? Разница в том, что новые приложения под 8.1 поддерживают технологию FAS, о которой мы писали пару дней назад. Microsoft и их партнеры (Twitter, Instagram и другие) пока еще воздерживаются от полного обновления приложений до Windows Phone 8.1-поддержки, поскольку еще далеко не все Windows Phone 8.0-пользователи обновились до 8.1. Lumia Cyan пришла еще не на все устройства, а Windows Phone 8.1 занимает около четверти от всего рынка. Это пока слишком мало. На момент запуска Lumia 730 и 830, ожидается рост до 50% от рынка.

Проблема в том, что разработчики могут потерять часть аудитории если обновят приложение до исключительной совместимости с Windows Phone 8.1. Делать это еще слишком рано. А у Microsoft и так проблемы с выпуском официальных приложений. Сложно заставить разработчиков писать одно приложение для 8.0 и 8.1, что тогда уже говорить за выпуск ранней версии под 8.1 или того больше, сразу две версии приложения. Тем не менее, не все так печально. Компании просто ждут пока Windows Phone 8.1 наберет больше популярности среди своих пользователей и тогда начнут выпускать больше универсальных приложений и приложений, исключительно для 8.1. Следовательно, ближе к новому году мы ожидаем увидеть большой рост приложений нового поколения на Windows Phone 8.1.

Источник: Windows Phone Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    09.09.2014 в 12:32
    +2
    Android

    Glance =(

    09.09.2014 в 14:03
    +3
    Android

    Плак-плак? ?

    09.09.2014 в 21:20
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ну уж прямо на glance свет клином сошёлся?Ну вот есть на 1320 это чудо glance,зато по другим параметрам/экран,дизайн,камера/не очень.

    09.09.2014 в 21:54
    +2
    Nokia Lumia 920

    Да, интересный этот Glance, но думаю сильно печалиться не нужно. Зато у 930ой характеристики огонь!

    12.09.2014 в 1:40
    0
    Android

    Просто флагман всё таки должен быть квинтэссенцией всей линейки)

    12.09.2014 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Тут согласен

    09.09.2014 в 12:58
    +1
    Nokia Lumia 925

    Очень часто Майкрософт делает шаги не поддающиеся никакой логике,на 830 Glance есть,а на флагмане 930 нет,хотя я считаю это очень нужная фишка,только из за этого не захотел брать 930 и думаю таких будет не мало т.к очень привык к ней ещё со времён Симбиан.

    09.09.2014 в 13:21
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ну на 925 толку ноль от Glance, экран весь светится а не нужная часть как симбиане. Сравнивал с старым своим с6-01, разница колоссальная.

    09.09.2014 в 13:32
    +2
    Nokia Lumia 925

    Мне наоборот нравится что светится весь экран,поставил фото или картинку и она на весь экран.Кому не нравится может вообще отключить.

    09.09.2014 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Свои плюсы и минусы. Но если просто желаешь время установить то батарея хорошо садится. На с6-01, n8 эти часы практически не разряжали батарею.

    09.09.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Не разряжали потому что это зависит от технологии дисплея

    09.09.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну по описанию оба амолед с клир блек.

    09.09.2014 в 20:24
    +2
    Nokia Lumia 930

    ну прямо так вокруг этого Glance все топчутся, как будто это незаменимая фишка на телефоне. А кнопку блокировки разок бацнуть не вариант совсем? ИМХО , вещь полезная, но ее отсутствие я даже не заметил бы

    09.09.2014 в 22:07
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тел лежит на столе днем ,рукой провел и есть время , уведомления(я могу отходить от стола по работе),удобно.А если учесть,что 930 стоит денег,то понять причины ,почему нет функции этой немогу.Это как в Мерседесе S класс не будет дотяжки на дверях(скажут экономили)

    Аватар
    10.09.2014 в 11:55
    0

    На 830 "Деним" есть, а на 930 пока нету. Может здесь собака зарыта

    09.09.2014 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так глянц жрет батарею на 1020 или нет???

    09.09.2014 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет

    09.09.2014 в 14:37
    0

    Нет

    09.09.2014 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Что жрет батарею, так это 3G, ограничил сеть до 2G и заряда на дольше хватает. Немного дольше видео грузятся из инета, а так нормально

    09.09.2014 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Даааа когда же нормальный аппарат выпустят?

    09.09.2014 в 15:11
    +1
    Nokia Lumia 920

    Что-то прорвало Microsoft на ребрендинг и переименования...

    09.09.2014 в 15:15
    +4
    Nokia Lumia 820

    Воскресят MSN, убьют Bing. И так каждые 11 лет ?

    09.09.2014 в 15:30
    0
    Android

    Эм, MSN на движке Bing работает, не?

    09.09.2014 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вроде 11 лет назад не было бинга. Ну я не знаю так-то. Мне тогда 2 года было ?

    10.09.2014 в 10:59
    0
    Android

    А мне 4 :razz:

    09.09.2014 в 15:16
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прикольно, майки что-то разошлись не на шутку.)

    09.09.2014 в 15:17
    0

    Подскажите, а на 730-й гланс есть?

    09.09.2014 в 15:51
    0
    Android

    нет, из всех X30 пока что только на 830

    Аватар
    09.09.2014 в 16:33
    -1

    Решил проверить на своей 925. Обоина смотрится очень даже интересно, ново. Кто хочет попробовать, но пока естественно без погоды, ставим SysApp Pusher. В нем закладка Nokia и ставим Glance Background.

    09.09.2014 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя 8.1? Е могу понять как включить, вп8.1

    Аватар
    09.09.2014 в 17:27
    0

    У меня 8.1 up1 (DP).

    09.09.2014 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Если просто часы то в настройках "заставка" а если погоду то жди пока выйдет наверно обнова демиан. А если просто картинку на заставку то приложение то что выше написано.

    09.09.2014 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 720

    настройки - заставка

    09.09.2014 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо, разобрался)

    09.09.2014 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Чорт его знает что! В 830 гланс скрин есть а у 930 нет, вызов кортаны голосом есть, а у 830 нет, флеху вставить можно, а в 930 нет, зачем так?!? После продажи Нокиа какое-то УГ.

    09.09.2014 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 930

    замечание хорошее, реально из всей линейки люмии нет НИ ОДНОЙ, которая удовлетворяла бы по всем параметрам. Близка к идеалу 830, но ей бы ценник на 40 евро пониже.

    09.09.2014 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да нормально.Каждая модель отличается той фишкой,которая кому-нибудь конкретно нужна.

    09.09.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 720

    это точно на данный момент нет такого телефона от нокии который хотелось бы ку пить там флешки нет там наекранные кнопки там екран большой там батарея маленькая в каждом есть как минимум один косяк!

    09.09.2014 в 18:33
    +1
    Nokia Lumia 620

    Я думаю, что они специально проводят такую политику. Потому что если бы и на флагманах, и на бюджетках был глэнс, флешка, сенсорные кнопки, то люди или брали бы бюджетный рынок, или топовый. А средний класс мало кого бы интересовал. Ведь по функционалу они мало бы чем отличались, а вот по цене - да. Кто согласен или не согласен - комментируйте.
    P.S.: а для нас такая политика, увы, не приносит удовольствия.. :cry:

    09.09.2014 в 18:51
    +1
    Nokia Lumia 925

    Тоже самое они делают им операционной системой(виндовс, андроид и тд.). Если б я купил телефон не глючащий со все мне нужными мге фишками то я б не скоро купил бы новый. А так каждый год штампуют следующие версии с небольшими улучшениями.( и то не всегда ощутимые)

    09.09.2014 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 620

    Поддерживаю

    09.09.2014 в 22:55
    0

    Прям издевательство с элементами садизма!? Именно так и есть!!!

    Аватар
    09.09.2014 в 17:57
    0

    Кто то знает как скоро lumia 830/730 поступит в продажу в ункраине? хоть какая то инфа?

    09.09.2014 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 620

    Glance, ты принесешь новые возможности? Это круто :cool: .
    Моя радость двойная - забрал сегодня свою любимую люмию из сервис-центра. :o :oops:

    09.09.2014 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Что бл*ть за бардак на сайте, то вы пишите что майки больше не будут обновлять glance то пишите что они расширили его функционал. Пи*дец какой то твориться, это уже не в первый раз

    12.09.2014 в 1:44
    0
    Android

    Там писали про другую технологию с Глансом, разве нет?

    09.09.2014 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Блин... Я всё больше и больше ухожу от своего преемника 730 и перемещаюсь к 830... Он довольно таки шикарен, а 730 теперь какая-то ущербная ( даже без элементарной кнопки камеры) :| А ведь 720 для меня идеал, если бы туда можно было впихнуть гиг оперативы - райский телефон :D

    Аватар
    09.09.2014 в 20:16
    0

    Я тоже хотел сначала 830, но потом подумал и понял что она не стоит своих денег, в этом плане 730 болие сбалансированая и дешевле на целых 100 евро!!!
    Начинка вся таже, все что лучше в 830 камера и дизайн, а в 730 и фронталка получше и две сим.

    09.09.2014 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так-то верно, но она все же по сравнению с 720 кое где урезана прилично, но и лучше в чем то, если конечно плюхи добавятся от мс, то может и передумаю ? если бы качелька звука не сломалась и не закончилась бы гарантийка, то так и дальше можно ходить, но это напрягает :с Если бы был глэнс скрин, то вообще шик, уже очень привык к нему

    Аватар
    09.09.2014 в 20:37
    0

    По поводу гленса я вообще не понимаю их решения, по сути смысл гленса есть только на оледах, они же на олед не поставили на ips поставили. Надеюсь с обновой пофиксят. хотя сам глен пустяк, и при выборе телефона на меня не как не повлияет.
    И все же я считаю что 730 получился очень хорошим, в плане цена-качество. в отличии от псевдо флагмана 830 с snapdragon 400.

    09.09.2014 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну в этом я согласен ? теперь надо дождаться цены, там уже видно будет ?

    Аватар
    09.09.2014 в 20:48
    0

    знать бы еще когда продажы пойдут. не могу уже дождаться

    09.09.2014 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Это-то мы узнаем первыми :cool:
    Заметил одну вещь: пропала 720ая люмия, хотел сравнить с 730, а тут опа :D
    Да и 820 походу тоже :c

    09.09.2014 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    MSN была одна из "визитных карточек" МС,ещё по старым компам помню.Возвращение сервисов стало очень приятным известием из мира Microsoft.

    09.09.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Чтобы только все хорошо работало, пусть ребрендируют

    09.09.2014 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Должен быть аппарат в котором всё есть,но стоящий денег(ФЛАГМАН).Может это будет 1030?

    10.09.2014 в 3:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне нравиться, Microsoft набирает обороты. Чувствую что к выходу Threshold, WP превратится в самую вкусную и завистную конфетку??