61

Почему много приложений страдают экраном “Возобновление”?

Подавляющее большинство читателей нашего сайта работают с Windows Phone 8.1 Update 1 и согласятся, что платформа сильно улучшилась даже по сравнению с Windows Phone 8.0. Но в процессе использования многозадачности и переключения между приложениями, наблюдается экран "возобновление" все еще на многих приложениях. Почему?

Вам следует знать, что функция быстрого переключения между приложениями появилась только в Windows Phone 8.1. Тогда вы могли даже выйти из приложения и повторное открытие приложения произойдет мгновенно. У нас есть Windows Phone 8.1 и даже Update 1, но некоторые приложения часто показывают экран "Возобновление".

Технология FAS (Fast App Switching) будет срабатывать только в том случае, если разработчики сами активируют функцию в приложении. Был проведен эксперимент - загрузилось 20 приложений и из них только 7 могли похвастаться функцией FAS. Это значит, что больше 70% приложений из магазина нуждаются в обновлении. К сожалению, наше приложение также еще не имеет FAS, но в ближайших обновлениях мы ее добавим.

Вы наверное думаете, что процесс внедрения FAS в приложение очень сложный? На самом деле нет, разработчику надо всего-лишь прописать одну строчку в одном файле программного пакета и дело в шляпе. Следовательно, стоит ожидать, что большинство разработчиков все-таки обновят свои приложения для максимальной функциональности. Чтобы ускорить этот процесс, Microsoft должны первыми обновить все свои приложения, чего они еще не сделали.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.