78

Почему Windows Phone еще не скоро уйдет с рынка

Подавляющее большинство читателей нашего сайта являются преданными поклонниками операционной системы Windows Phone. Но даже им понятно, что сейчас не самые лучшие времена для платформы. Операционная система только-только расправила крылья и только сейчас готова конкурировать по-настоящему с iOS и Android. Хорошие времена еще впереди. Но не все так считают. Много разных аналитиков и даже обыкновенных пользователей пророчат скорый конец Windows Phone. Но этого не случится. Почему?

Microsoft делает все возможное, чтобы сделать Windows Phone и Windows единым целым. Для этого на конференции Build нам рассказали о понятии универсального приложения. Кодинг для Windows и Windows Phone еще никогда не был таким простым. Также мы уже знаем, что в Windows 9 Microsoft предпримет попытку объединить две операционный системы в одну. Для этого Microsoft вкладывает не один десяток миллионов долларов в разработки и исследования.

Отказаться от такой колоссальной работы только потому что у Windows Phone малая доля рынка? Как минимум не логично.

Мир уже видел как умирают большие компании. Ранее мощные компании Palm и Blackberry уже продали свой мобильный бизнес и исчезают с рынка. Но Microsoft это не Blackberry и уж тем более не Palm. Это самая прибыльная корпорация-гигант, которая, в буквальном смысле, может печатать себе деньги из своих продуктов для предприятий, к примеру. Это очень важно, поскольку при таком раскладе Microsoft может не один десяток лет вкладывать деньги в малоприбыльные продукты и мало-помалу развивать их и приводить к толку. Будем честными: если Microsoft все еще развивает Bing, что уж говорить о Windows Phone.

На самом ли деле у Windows Phone все плохо? Конечно, не все так хорошо в США, Китае и некоторых других странах. Но мир - это не только США и Китай. К примеру, во многих странах дела Windows Phone не такие уж и плохие. Kuantan сообщает что в мае 2014 доля Windpws Phone в Соединенном Королевстве составлял 9.1%. Во Франции 10.5%, а в Аргентине 10.9%. Вполне неплохо, не правда ли?

И, наконец-то, анимация в Android будет не хуже iOS. Ура! Windows Phone, ты труп, уже навсегда, видимо.

С каких пор, успех системы измеряется анимацией?

Никто не говорит, что Windows Phone уже успешны. Microsoft уже много чего добились и с их рвением и принципиальностью, все показывает на то, что детище Билла Гейтса просто так не сложит оружие. Мы уже не говорим о том как сильно Microsoft улучшили систему в последнем крупном обновлении и как быстро наполняется магазин приложений, который уже насчитывает больше 250 000 приложений.

Ну а тем, кто считает что «виндофон мертв», мы рекомендуем попросту замолчать уже.

Уважаемые читатели, а какое ваше мнение?

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.07.2014 в 14:11
+15
Microsoft Lumia 640 XL

Да какое мёртв, труп и т.д. Он только начинает жить и эта жизнь ещё продолжается и будет продолжаться. Все чаще на улицах вижу молодых людей с Nokia Lumia... то с 520/525 то с 625, 720, 920. Реже с 1020. Белые, жёлтые, зелёные, голубые, красные... самый редкий цвет - чёрный.
И люди оборачиваются и смотрят завороженно и с интересом на этих людей и на их яркие и красивые девайсы. Множество людей среднего возраста, особенно женщины ходят с яркими и маленькими Nokia Asha ( потому что им не нужен смартфон, им нужно звонить и чтобы то с чего они звонят было ярким и красивым ). Бабушки и дедушки обычно с Nokia 105 а те кто,могут себе позволить... с Nokia 225. А люди в строгих костюмах достают из карманов играющий Nokia Tune, Nokia 515.
Microsoft взяли под свое крыло очень большой бренд у которого очень много поклонников которые однажды взяв себе Nokia больше не хотели никакого другого телефона. Microsoft по немногу доводит уже третью мобильную платформу в мире до ума. И люди тоже по немногу начинают понимать и говорить что Windows это скорость и надёжность а также отлично подходит для работы и Windows у всех на ПК. Так что это только начало жизни Windows Phone. И надеюсь Microsoft не закинет свое дело и их планы приведут к величию этой платформы.

Аватар
03.07.2014 в 13:53
+21

....предатель..с айпад.. :twisted: . Писал бы с WP, ошибок не было бы :grin:

Комментарии (78)

    03.07.2014 в 12:53
    +6
    HTC Surround

    Bing на самом деле очень хорош, но для США. к СНГ он ещё лицом не повернулся, а жаль...

    03.07.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 735

    А по-моему очень даже повернулся, причем запросы порой выдает релевантнее яндекса

    03.07.2014 в 19:12
    0
    Huawei Ascend W1

    Bing сам по себе неплохой.

    04.07.2014 в 15:30
    0
    HTC Surround

    да вот только стоит включить регион россия, как вместо красивого "приложения" мы видим веб-браузер отправляющий нас на страницу Bing.com. которая, к тому же, не имеет мобильной версии...

    05.07.2014 в 17:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не все сразу.)

    07.07.2014 в 1:30
    0
    Android

    Яндекс порой такую фигню выдает, я в принципе не могу понять, как им можно пользоваться.

    07.07.2014 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 630

    А вот это не обоснованные обоснования, пользуюсь Яндексом и доволен, Google практически не открываю, а Bing, только на телефоне, и то очень-очень редко.

    07.07.2014 в 19:19
    -3
    Nokia Lumia 820

    давай, ещё осталось 46

    08.07.2014 в 1:13
    0
    Android

    Видимо, когда я писал запросы, у Яндекса был выходной)

    03.07.2014 в 12:54
    -2
    iPhone

    Если в тексте были найдены грубые ошибки, прошу простить. Статья писалась с iPad в трясущемся автобусе.

    03.07.2014 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 820

    кодинг сойтя 2 абзац 2 строка

    03.07.2014 в 13:12
    +2
    HTC Surround

    выделил все через ctrl + enter.

    03.07.2014 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное чтобы всё понятно было ;-)

    Аватар
    03.07.2014 в 13:53
    +21

    ....предатель..с айпад.. :twisted: . Писал бы с WP, ошибок не было бы :grin:

    Аватар
    03.07.2014 в 13:56
    -10

    Чего сразу предатель.У меня самого google nexus 7 2012.

    03.07.2014 в 19:29
    -1
    iPhone

    Пользуюсь iPad из-за отсутствия толковых альтернатив на Windows. Surface Pro 3 не могу сейчас себе позволить.

    04.07.2014 в 3:34
    +4
    Nokia Lumia 735

    я так и не пойму, как можно называть SP3 альтернативой айпэду, если эта штука даже макбук про превосходит

    04.07.2014 в 15:31
    -2
    HTC Surround

    превосходит/не превосходит - штука относительная. кому-то лучше одно, а кому-то другое.

    04.07.2014 в 16:30
    +2
    Nokia Lumia 925

    А кому-то третье :smile:

    05.07.2014 в 17:18
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но цена SP3 кусается, что печалит.(
    :sad:

    05.07.2014 в 20:26
    0
    Android

    Acer Iconia W3-810 весьма неплох по-моему. А если нужен экран поболее, то из серии Asus Transformer вполне могут заменить iPad:). И цена у них значительно ниже.

    07.07.2014 в 1:29
    0
    Android

    Ну вот тут Тарас прав, чего нет того нет, был бы планшет тысячс за 15 - 18 на полноценной винде, или же WP. С тем же размером экрана и фирменным дизайном Люмий. Вот это была бы вещь.

    03.07.2014 в 14:48
    +2
    Nokia Lumia 925

    Тарас, твой коммент: Комментарий опубликован из официального приложения Wp-seven.ru.
    то есть как?) клиент уже есть? :?:

    03.07.2014 в 18:39
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Клиент уже есть, просто он пока в разработке ;) Тарас писал несколько раз уже, просто ;-)

    03.07.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 925

    скорее бы вышел ;))

    03.07.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 520

    ураааа!!скоро клиент появится :smile:

    Аватар
    03.07.2014 в 13:51
    0

    Последнее предложение,ошибка.Не "виднофон",а "виндофон". :roll:
    Зашел с телефона.

    03.07.2014 в 14:06
    +3
    Android

    первое круче....
    "проедаемыми поклонниками"

    03.07.2014 в 14:11
    +15
    Microsoft Lumia 640 XL


    03.07.2014 в 14:22
    -2
    Android

    ага.... да Богу в уши....

    03.07.2014 в 18:51
    +2
    Microsoft Lumia 650

    В добавок к первому могу сказать: Стоит достать свой лаймовый телефон в метро, не смотрит только ленивый и человек, который уже видел. Некоторые даже подходят и спрашиваю не чехол ли это. Приятно видеть, что Lumia достаточно популярна в моём городе (Тбилиси), хотя приличная часть населения пользуется вёдрами и яблофонами, Lumia тоже достаточно популярна. У меня знакомая работает в официальном Nokia центре, так вот она говорит: Стоило завезти Lumia 630, на следующий день пришлось заказывать ещё, ибо всё скупили. Хотя тут ещё популярные цвета белый и чёрный, красный и жёлтый удачно разбавляют палитру. А теперь идите и говорите, что WP живой труп ;-)

    05.07.2014 в 10:43
    -1
    Nokia Lumia 820

    А я буду ждать того момента, когда беспроводные зарядки для Nokia Lumia будут везде: В кафе, ресторанах, школах, поездах и т.п :smile:

    07.07.2014 в 1:28
    +3
    Android

    На самом деле, будет очень забавно смотреть на тех людей, которые писали "Винда мертва там нет ничего и бла бла бла я просто тупой". То, что WP позже начала своё восхождение, это не значит, что она мертва. По протоптанной дорожке легче будет всех догнать, а в нужный момент обогнать.

    03.07.2014 в 14:27
    +8
    Microsoft Lumia 950

    Анимация? Андроид? Ведро бы решило свои проблемы с аппетитами к железу. Потом бы уже тявкали. Как по мне - интерфейс Windows Phone шикарен! Не сплю можно что-то улучшать. И то только через UserVoice. А Microsoft свое возьмет. При грамотном маркетинге и отношении к юзерам и разрабам - все будет! Главное - мы. Толпой мы можем влиять на все процессы. Даже если и в малой доле. Здание строится из кирпичей. Следует это помнить.

    Аватар
    04.07.2014 в 15:41
    +3

    Вы говорите, как революционер. Хотя, по правде говоря, Windows 8 (и Phone, и настольная) была революцией в дизайне (Все, что связано с Metro и так далее).

    Революция, любители Windows!

    04.07.2014 в 15:50
    +3
    Microsoft Lumia 950

    А пусть даже и так :oops: Революция - это перемены. Без революции, возможно, так бы и жили в царской России ;-)

    03.07.2014 в 14:29
    +4
    Nokia Lumia 1320

    Некоторые боятся переходит на WP потому , что там нету Minecraft PE! :grin:

    03.07.2014 в 19:16
    +3
    Huawei Ascend W1

    Знакомо, испытано на своем опыте. :sad:

    03.07.2014 в 16:00
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Многие производители пророчат смерть и при этом копируют стиль WP...

    Аватар
    03.07.2014 в 17:29
    +5

    После кнопочек выбирал себе смарт, у большинсва знакомих HTC или Самсунг, соответственно на Андроиде, и я тоже хотел себе сие чудо. Долго тянул с покупкой, так как что то меня все же смущало, но когда у меня в руках, случайно оказалась Нокиа Люмия 925, я понял, что наконец нашел свой смарт! Ксати до этого у меня была Нокиа 6300 венгерской сборки, как рабочий телефон служит уже 5 лет!! Тепер можно подождать когда будет приемлемая цена на 930, с обновленной Виндой................... а вы говорите уйдет с рынка :lol: :jokingly: :grin: :evil:

    03.07.2014 в 18:54
    +5
    Microsoft Lumia 650

    У меня прошлый телефон Nokia 5230 венгерской сборки. Телефону уже 6 лет, 7-ой пошёл, до сих пор цел, при этом купался 3 раза: два раза в воде, один раз в рыбном соусе (так получилось :jokingly: )

    03.07.2014 в 23:38
    +2
    Nokia Lumia 735

    Так же долго затягивал и просто случайно по ТВ попал на рекламу NL720 и сразу влюбился :oops: Я всегда любил минимализм, а тут прям идеально! И после своей Nokia 5220 переполз на Люмию 720 :cool: И всё прекрасно! Правда камера стала медленно загружаться, нельзя сделать очень быстрое фото, а момент может и пройти, а так всё прекрасно :3

    07.07.2014 в 1:21
    +3
    Android

    А я в свое время сглупил, взял SGSIII, вместо 920. Так жалею сейчас. У меня друг взял примерно в то же время 920, ни единого глюка, у него она ни разу не зависла. А у меня... Андроид, что с него взять. Так еще и с обновлениями кинули. Сейчас уже не допущу таких ошибок, при первой возможности возьму 930.

    12.07.2014 в 21:33
    +2
    Acer Allegro

    Родные мои, дайте обниму! :lol: Перешел на Lumia 620 с Nokia 6303 classic венгерской сборки ( вот это вещь, китайцы в *опе ). До этого смартфоны категорически не нравились, ибо казались сложными и непонятными ( а на Android - еще и глючными ). Но когда увидел WP (тогда еще WP7) и линейку Lumia, то влюбился сразу же! Подкупали простота, плавность системы и стиль аппаратов.
    Уверен, что WP еще будет жить: спрос есть, система динамично развивается. С деньгами и упорством Microsoft и не то еще будет. Вот если бы в самом начале запуска не облажались бы с Zune, аппаратной частью, поддержкой (!!!), то результаты сейчас были бы лучше. Люди на фоне слухов и новостей о старой WP7, а также с легкой руки консультантов в магазинах продолжают покупать другие смартфоны. :evil: Как сказали в Apple: "Они покупают Android по-ошибке!". Так что... Над имиджем им осталось поработать)

    Аватар
    03.07.2014 в 17:32
    +8

    К стати вы видели новий стиль Гугла? И это они нас "плиточниками" обзывают!!! :|

    04.07.2014 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Так мне кажется они там под айос больше сделали.

    Аватар
    04.07.2014 в 15:37
    0

    Да, я тоже это заметила. Google тупо взяли, и все скопировали у Windows и IOS (в каком-то смысле). Так что, Google, согласен ли ты, что украл всякие идеи у Мировых Компаний? :)

    07.07.2014 в 1:18
    +2
    Android

    Там много минимализма, и много цвета. Так что сильный закос под винду на лицо) А от iOS они уже и так дофига взял) Хотя последние тоже хороши у Ведроида тырят идеи)

    03.07.2014 в 18:10
    +4
    iPhone

    И кто сказал что винфон мертв? это разве что злостный владелец ВЕДРОИДА у которого большие принципы что б не перейти на шуструю систему с медленного ведра ну и конечно большие принципы -маленкий пи..... :grin: :grin: :evil:

    03.07.2014 в 19:18
    +3
    Huawei Ascend W1

    Говорят это те, у кого девайс больше никогда не обновиться до актуальной ОС. Многие еще на 4.1 и 4.2 сидят. Знаю на своём опыте.

    03.07.2014 в 19:51
    +3
    Microsoft Lumia 650

    На мой взгляд система развивается вполне поступательно и логично.
    Взрывного прорыва в имеющихся реалиях ожидать было бы наивно.
    Меня всё устраивает и я еще ни разу не пожалел, что выбрал Windows Phone.
    Так что всё идет своим путем.

    P.S. Между тем мне понадобилось решение на 2 SIM-карты.
    Сегодня заказал LUMIA 630 DS. Завтра доставят, буду тестировать. ;-)

    03.07.2014 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Будем процветать еще оооооооооочень долго ;-)
    Оффтоп вопрос: А чехол какой-нибудь есть цветной на Люмию? А то вроде желтый телефон, а чехол-книжка чёрный :cry: :sad:

    04.07.2014 в 0:33
    0
    Android

    На ebay есть все ;-)

    04.07.2014 в 15:53
    +2
    Microsoft Lumia 950

    "На ebay" :grin: Прикольная игра

    04.07.2014 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Это не игра, а аукцион.
    Настроение поднял :jokingly: :grin: :lol:

    04.07.2014 в 19:28
    +3
    Microsoft Lumia 950

    я не дописал - игра слов :oops: а что такое eBay я в курсе ;-)

    04.07.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Не ну всё равно спасибо :lol: :lol: :lol:

    05.07.2014 в 9:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Да оба посмеялись :grin:

    04.07.2014 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Будет жить стопрцентно! Хорошая система, очень даже нравится.

    Аватар
    04.07.2014 в 15:35
    +2

    Неужели не понятно, что у Windows Phone большое будущее? Ну неужели не видно, как Microsoft старается, чтобы всячески улучшить систему?
    Дорогие "анти-любители Windows" - пожалуйтса, сидите на своих Android и IOS сайтах, НЕ СУЙТЕСЬ НА САЙТ WINDOWS! Вот что вы тут забыли?
    Если вы не любите то, о чем тут говорят - скатертью-дорожка!
    И еще - если родился без крыльев, не мешай им расти. Вот, что можно сказать про Windows Phone, так что замолкли и радуемся, что уже 10% (а Windows Phone где-то 2 года) населения "живет" на ВинФон! ;-)

    04.07.2014 в 16:45
    0
    Android

    Почти 4 года, если считать с 7.0

    Аватар
    04.07.2014 в 15:39
    0

    Авторы сайта, спасибо, что так отчаяно защищаете Windows Phone.
    Сделайте, пожалуйста, обзор на Nokia Lumi 930 (как только та появится в продаже, естественно). Спасибо большое!

    07.07.2014 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 630

    Купить Lumia 930 ради того что бы сделать обзор? Ты это предлагаешь?

    05.07.2014 в 6:16
    0
    iPhone

    Я вот по жизни с виндой)
    Первым телефоном был простенький siemens cx70, потом HTC TOUCH DUAL P5500 на windows mobile 6.1, дальше HTC SURROUND на windows phone 7.0, прожил он у меня пол года и умер :cry: Вернулся я тогда на старичка НТС 5500 который недавно заменил на НЛ525 из-за морального старения и отмирания части сенсора.
    За прогрессом я наблюдал лично,и могу сказать всё у них идет отлично.
    А хомячков много в сети, поклоняются своему гуглу с самвсунгом или еплу и желают смерти Майкрософту хотя в самих в 95% винда на компе. Так и хочется взять и об асфальт их об асфальт))

    05.07.2014 в 20:35
    0
    Android

    Я думая что виндофон будет жить. У него уже есть своя ниша на рынке. И если Майкрософт не совершат какую-нибудь чудовищную ошибку, а будут потихоньку развивать свое детище, то в ближайшие годы смогут скорее даже увеличить долю присутствия за счет недовольных андроидом, а также за счет новых пользователей, которым не нужен телефон, в котором еще надо копаться и настраивать, а в котором уже все есть и по приемлемой цене. Ну и пусть не забывает про бюджетников

    05.07.2014 в 21:10
    +2
    Nokia Lumia 520

    Windows Phone не может умереть в принципе... Майки за последний фискальный год получили +30% прибыли к предыдущему. Финансовое положение Microsoft позволит им держать на плаву любую, даже самую бредовую разработку. А ВинФон является неотъемлемой частью экосистемы микрофост, к тому же, достаточно удачной. Мой прогноз - через 5 лет WindowsPhone станет корпоративным стандартом, таким же как и Hyper-V, Exchange, Sharepoint.

    06.07.2014 в 0:07
    +2
    Android

    Согласен, тезка, полностью и абсолютно ;-)

    07.07.2014 в 1:14
    +2
    Android

    У WP огромный потенциал. Тем более, что всё идет к объединению с Windows, мы получим уникальную систему. WP уже в десятки раз лучше Android, и в несколько раз лучше iOS. И в отличии от всего другого, WP представляет действительно отличный и уникальный дизайн. Это настоящая альтернатива надоевшему iOS и лагучему Android.

    07.07.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Через сколько это все случится? Ты думаешь что Андроид будет стоять на месте? Он тоже будет совершенствоваться.

    08.07.2014 в 1:14
    0
    Android

    Как ни крути, андроид всегда будет андроидом. Как его не обмаж краской, а начинка то всё та же

    08.07.2014 в 6:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Сейчас Android действительно стал лучше. Я сравнивал 2.2 и 4.4 Kitkat, и ОС очень изменилась в лудшую сторону, он стал намного быстрей и плавней. И последние версии уже не лагают даже на Fly за 8 тыс.

    Аватар
    07.07.2014 в 9:13
    0

    мне не очень нравятся эти телефонные войны. каждая ОС хороша по своему.

    Аватар
    07.07.2014 в 10:55
    0

    Каждому своё.Одному нравится торт,а другому свинной хрящик. ;-)

    Аватар
    07.07.2014 в 13:00
    +3

    Граждане, очень умиляет ваше общение на тему WP на сайте посвященному только WP!
    Вы все, попробуйте затеять эту беседу например под какой-нибудь новостью о WP на 4PDA :jokingly:
    по моему получиться очень смешно :lol:

    07.07.2014 в 15:43
    +2
    Nokia Lumia 720

    Да. Там засмеют. Я тоже год обманывался...вот реально сам себя обманывал. О, эта такая крутая система, не такая как все! Сколько в ней плюсов! Год мучался, сначала динамик перестал работать, так как сам немного разбираюсь в кишках телефонов, разобрал, нашел окисленный контакт, в общем после некоторых манипуляций он заработал,двое суток я не мог ни с кем разговаривать. Потом перестал работать разъём наушников, опять же пришлось разбирать, танцевать с бубном и т.д. Тут нужно сказать что использовал я его аккуратно, даже носил в чехле, что изрядно портило его желтенький корпус, ну да ладно. Я думаю не каждый пользователь сможет что то починить в своей люмии, к разговору о возрастном контингенте, которых всё чаще можно наблюдать с аппаратами Нокиа... Никто не захочет ВООБЩЕ чтобы у него что то ломалось, ведь он отдал свои кровно заработанные за то чтобы телефон работал, а не для того чтобы практиковать свои навыки в ремонте электроники. А нести в сервисные центры по гарантии, чтобы две недели мурыжили, а потом вернули не факт что телефон с полностью устранённой проблемой...или нести за свои деньги в любой другой центр, где адская обдираловка, и не докажешь, что нужно было всего лишь контакты подогнуть и почистить а не шлейф какой нибудь менять...в общем потом опять перестала работать связь, из-за того что отходил коаксиальный кабель, пришлось его приклеить нахер к плате!!! Уже изрядно взбешённый качеством сборки, я продолжал заходить сюда и читать новости и радоваться каким то мелочам... Как только вышла девелоперская 8.1 я сразу обновился. Радовался минут 15, пока не зашел в плеер...о чем тут говорить, я думаю меня все понимают. И даже сейчас плеер настолько УБОГИЙ, что просто ПЗДЦ... По другому не скажешь. Ходил две недели без глюков, потом он стал сам включаться и выключаться, и в один прекрасный день он просто не включился, и это когда я встречал друга в аэропорту,как дебил потом бегал искал его... Опять помогли танцы с бубном. Одновременное нажатие каких то кнопок, потом в хаотичном порядке что то нажал, и даже не понял от какого сочетания он включился. Потом увидел у еще одного товарища аппарат с необновленной вф8... И только тогда я понял насколько отстойная восьмая винда, но с другой стороны в ней не было столько лагов, а у меня заметно упала производительность с обновлением до 8.1. Последней каплей была поломка сенсорных аппаратных кнопок назад и домой. Тут уже я был бессилен. Через после того как перестали работать аппаратные кнопки, перестала работать нижняя половина дисплея, сенсор не отвечал...Я решил погуглить, почитал сайты всякие а-ля 4PDA,и прочие....так там просто шквал, нет ШКВАЛ!!!! таких как я, и все ругаются на одно и то же. Решил поспрашивать у знакомых везде и на работе и в связных всяких, так больше половины матерят эти люмии...В общем полезная работа моей люмии в процентном соотношении без лагов глюков багов,как хотите называйте,составила процентов 60% от силы за год. Психанул, пошел и купил себе неделю назад афоню 5s...долго разглагольствовать не буду о всём том что я думаю, скажу одно, это небо и земля, хотел до этого себе взять 930, но теперь никогда не вернусь на wp...ни капли не жалею отданных тех же 25000, что я отдал бы и за 930...после недели юзания афони,я снова залез сюда на сайт и понял насколько смешно смотрятся эти новости про непонятные микро обновления всё того же убогого плеера и игры, оптимизированные только под 1гб RAM, при том большая доля смартфонов на wp с 512 mb.... В общем я устал верить майкрософт, снял лапшу с ушей и спокойно выдохнул. И да.... Те,кто думает, что все пользуют iOS из-за понта, мне вас жаль, да я согласен что есть очень много ТП которым он нужен, только чтобы сфоткать себя в зеркале, но в семье не без урода, такой производительности, оптимизации системы и интеграции в различные сервисы - wp пока не видать! Просто накипело, читая все эти псевдооптимистичные комментарии, можете минусовать, я согласен, просто хотелось глаза на действительность. Очень жаль что значительное большинство тут так и не внемлет моим словам, а многие неадекватно отреагируют, но я готов к расстрелу

    09.07.2014 в 0:31
    0
    Android

    Жестоко длинный коммент. Про аппаратную начинку не соглашусь - это вопросы к нокии.
    Про софтовую - все так и есть :roll:

    07.07.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 630

    Будет очень весело)

    07.07.2014 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня все друзья считают что WP не удачна, и скоро ее не будет. А все потому что WP г*авно, как они говорят.