60

Подробный взгляд на обновленные приложения телефона и смс в Windows 10

Нам всем понравился Windows 10 для ПК, Surface Hub и HoloLens. Но подавляющее большинство пользователей пришли на вчерашнюю презентацию только чтобы посмотреть на Windows 10 для смартфонов. Microsoft представили ряд обновлений, среди которых оказались снова переработанные приложения телефона и смс. Кроме визуальных изменений, они потерпели функциональные перемены.

Приложение смс частично вернулось к началу эры Windows Phone, где пользователям впервые был представлен хаб сообщений. Microsoft теперь позволяет использовать стандартное приложение сообщений для мессенджеров, SMS и Skype. Кстати, последний интегрирован на системном уровне и не нуждается в установке отдельного приложения. Но если кто-то пожелает установить отдельно эту глючную программку, Microsoft не будет запрещать. Интересно также то, что смс является приложением, которое будет обновляться через магазин, а не через системные обновления. Это позволит легко обновлять приложения и следовать в ногу с обновлениями Skype и других сервисов.

Первое обновление Windows 10 Preview будет содержать в себе текущий вариант "звонилки" и смс, поскольку Microsoft еще не готовы представить эти функции. Но в дальнейших апдейтах новые приложения телефона и сообщений заменят старые аналоги. Обратите также внимание на обновленный дизайн. Элементы меню переехали с нижней части экрана вверх, что немного озадачивает, не правда ли?

Наконец, Skype получит поддержку обновленных уведомлений. Пользователям iOS 8 и Android уже знакома эта функция. Суть ее заключается в том, что пользователь может ответить на входящее сообщение прямо из всплывающего уведомления сверху экрана, без необходимости в запуске целого приложения. Изначально смс-сообщения не будут синхронизироваться между ПК и компьютером, но если учесть, что Microsoft использует универсальную модель для всех системных приложений, приход синхронизации сообщений мы можем ожидать в будущих апдейтах или в финальном релизе.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.01.2015 в 15:10
+11
Microsoft Lumia 950

Вообще пушка!

22.01.2015 в 15:10
+10
Nokia Lumia 735

Меню наверху это отстой

Комментарии (60)

    22.01.2015 в 15:10
    +11
    Microsoft Lumia 950

    Вообще пушка!

    22.01.2015 в 15:10
    +10
    Nokia Lumia 735

    Меню наверху это отстой

    22.01.2015 в 15:17
    +3
    Nokia Lumia 720

    Весьма прикольно))

    22.01.2015 в 15:32
    +3
    Nokia Lumia 735

    У жены айфон с меню наверху - постоянно для возврата назад нужно тянуться вверх, немного напрягает

    22.01.2015 в 16:56
    0
    Android

    А что, для возврата назад нельзя будет использовать кнопку "назад"? :)

    22.01.2015 в 22:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А у меня длинные пальцы ?

    23.01.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Думаю что можно, я имел ввиду что в принципе кнопки управления в одном месте, конкретно в нижней части, гораздо удобнее чем метания по всему экрану

    22.01.2015 в 15:29
    +1
    Android

    Это отстой, но листать все равно придется свайпом, так что разницы нет)

    22.01.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Та да... Сверху оно больше как заголовки. Но мне большие заголовки в стиле Metro больше нравятся.

    22.01.2015 в 19:43
    +1
    Android

    Метро красивее, намного. Но мы ещё попробуем через инсайдер их убедить отказаться от нового стиля. Как минимум убрать гамбургеры или хотя бы спустить их вниз

    Аватар
    22.01.2015 в 15:41
    0

    Нереальный отстой. Это так ужасно, что они берут дизайн из убогих андроидов и аос. Нельзя уходить от метро с его большими заголовками! Это же ключевая фишка! надеюсь, интерфейс ещё доработают, а пока можно голосовать здесь https://windowsphone.uservoice.com/forums/101801-feature-suggestions/suggestions/6623043-stick-to-modern-don-t-copy-android - других по теме не нашёл

    22.01.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    А в инете на картинках так красиво было ?

    22.01.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 625

    С моим экраном ни хрена не прикольно..

    22.01.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Может будет управление свайпами. Кто знает

    24.01.2015 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Можно свайпом переходить

    28.01.2015 в 12:13
    0
    Android

    про панорамный свайп что на 8.* позабыли? уверен что он и там останется

    22.01.2015 в 15:11
    +9
    Nokia Lumia 520

    Я думаю надо дождаться, поковыряться а потом уже и материться если будут причины а пока только аплодисменты... Может про нас вспомнят наконец то наши небожители...?

    22.01.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, а спам фильтр оставили?

    22.01.2015 в 15:11
    +1
    Nokia Lumia 820

    А теперь возникает вопрос, можно ли будет так же отвечать в сторонних приложениях?

    22.01.2015 в 15:59
    +1
    iPhone

    Если разработчик реализует эту фишку, то да

    22.01.2015 в 15:13
    +2
    Nokia Lumia 830

    Еще бы скайп с линком в одно целое запилили

    22.01.2015 в 15:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    надеюсь они все же разделят "журнал звонков" на Входящие / Исходящие / Не отвеченные

    22.01.2015 в 15:19
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    И нах нужна эта синхрогизацыя с компом, это ,что ктоб ни сел дома за комп увидят что мне написали. У многих комп один дома, пользуются им все, жены,мужья,и дети, а у первых могут быть тайные переписки, а тут нате и всплыло. Как это вообще будет реализовано не понятно. Просто синхро с облаком или они и на комп в скайп нпример будут лететь. Такого народу я думаю не надо. Забыл выйти и подарок, короче все новое это хорошо но не всем. Также и подростки не хотелиб ,чтоб родители нечайно ,что то прочитали.

    Аватар
    22.01.2015 в 15:22
    +1

    для таких дел профили придумали

    22.01.2015 в 15:33
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да кто ими пользуется, всем насрать на эти профили, я ща сделаю, жена будет глаза лупить что это такое, как это ей влйти, тут же звонок и гуньдеж, комп сломался. Вы думаете компютером пользуются только продвинутые юзеры. А дочь та наоборот все профили повзламывает ?

    22.01.2015 в 22:11
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Тяжело тебе там дома чувак, видимо ...

    23.01.2015 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Не нужен профиль, так и не будет синхронизации. Все очень просто, без паники.

    22.01.2015 в 15:24
    0
    Samsung Ativ S

    Блин, по-любому можно будет отключить :|

    22.01.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Думаю эта вещь подумают. Может можно будет отключить синхронизацию.

    22.01.2015 в 15:37
    +1
    Android

    Майки не такие глупые, что бы сделать эту синхронизацию вечно включенной, ее можно будет отключать

    28.01.2015 в 12:19
    0
    Android

    синхронизацию каждый включает по желанию. в windows это можно настраивать. и кстати, на твоей учётной записи Майкрософт будет стоять пароль от входа в неё. создай вторую учётную запись для дома и радуйся жизни. или отключит синхронизацию. как по мне это удобно когда имеешь личный ноутбук. да и на домашнем ПК отдельная учётная запись, так как по любому пароль на моей стоит.

    22.01.2015 в 15:27
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Добавьте секундомер, диктофон, таймер, отключение музыки вручную

    22.01.2015 в 15:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    Кстати да, на айосе удобно что калькулятор с фонариком прям с экрана блокировки без ввода пароля можно запустить

    28.01.2015 в 12:21
    0
    Android

    чтобы опять здесь бунт был по поводу копипаста с эпл?

    22.01.2015 в 15:38
    0
    Android

    С первым трём согласен, надеюсь сделают универсальным то приложение которое на Windows 8, оно очень крутое. А вот последнее не понял

    22.01.2015 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну, что бы можно было отключать музыку не с помощью сторонних приложений

    22.01.2015 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошо. К финальному релизу сделаем :lol:

    22.01.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Забавно посмотреть будет )

    22.01.2015 в 15:36
    +1
    Android

    Восхитительно! P.s. В обсуждениях windows phone наверно очень популярно слово "ждем/ждать/подождем" ?

    22.01.2015 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Не просто популярно, это ключевое слово..

    23.01.2015 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ожидание ОС это наше всё!

    22.01.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Нормс)

    22.01.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    сразу отвечать - это очень хорошо, мне особенно для вайбера)

    22.01.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Запись разговора в новой звонилке будет?

    22.01.2015 в 16:00
    0
    iPhone

    Вряд ли

    22.01.2015 в 16:01
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сомневаюсь, там же у них закон запрещает эту функцию.

    22.01.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 930

    На ведре ведь есть, а тут даже стороннего софта нет, который писать умеет ?

    22.01.2015 в 17:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На Андрюши народные умельцы пишут подобные аппы.

    23.01.2015 в 8:13
    0
    Nokia Lumia 930

    А у нас не запрещает? Последняя такая функция, у меня была на сониэриксон в 2004 или 05 году, кажется. Потом все убрали.

    22.01.2015 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Глючную программку Skype? Бред. С последним обновлением все работает идеально.

    22.01.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 630

    Может кто нибудь внятно ответить когда будет рассылка 10 винды?

    22.01.2015 в 16:01
    0
    iPhone

    Инсайдер через пару недель. Финалка в сентябре вроде

    22.01.2015 в 16:01
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И Демьяна...

    22.01.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 630

    А по русски?

    22.01.2015 в 17:05
    0
    Android

    Уважаемые редакторы. Потерпел - поражение например, а приложение претерпело. Две новости подряд с одним косяком.
    Включите себе исправление ошибок уже)))

    22.01.2015 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    А это " синхронизация пк с компьютером" ? ржал минут 5 ?

    22.01.2015 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Kill the Дизайн
    Только у Скайпа будет funk'ция быстрого ответа, ну через уведомление?

    Аватар
    22.01.2015 в 21:02
    0

    я думаю для этого будет специальное API и каждый разработчик сможет это внедрить

    23.01.2015 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Да это как с макинтошем. Все очень круто реализовано. Не хочешь синхронизации, не логинся на всех устройствах что есть дома. И опять же, смс будут синхронизироваться которые через интернет, остальные просто в архиве будут. Очень удобно.

    24.01.2015 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 630

    Я рад. Не скрою если всё так как написано автором, то не побоюсь ругательного слова, но не для ругательства, а с целью выразить свои эмоции" за...ь" молодцы "майки" ??