14

Amazon выпустила бесплатный игровой движок для Windows 10 и Xbox One

Внезапно компания Amazon порадовала разработчиков под Windows 10, выпустив свой игровой движок, который доступен полностью бесплатно. Движок Lumberyard уже доступен для загрузки и работает на всех поддерживаемых версиях Windows, включая Windows 10, Xbox One и Play Station 4. Он создан для работы с веб-сервисами Amazon и другими облачными технологиями компании-гиганта.

Lumberyard можно использовать для создания отдельных игр бесплатно, но разработчику придется платить Amazon за использование движка в коммерческих проектах, что не удивительно. Наряду с Lumberyard, Amazon запустила GameLift - сервера для мультиплеера. Отличным бонусом также станет возможность нативно стримить в игровой сервис Twitch.

Интересно было бы увидеть первые проекты, созданные с использованием Lumberyard.

Источник: Amazon

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    10.02.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Скачаю сегодня.

    10.02.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Смотрю это особо никого не интересует, у пользователей винмобаил приоритет, а у Майков наоборот икс боксы ?

    10.02.2016 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Это точно...

    11.02.2016 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 820

    с хуана денег больше заработают, чем с мобилок.
    особенно с таких мобилок.

    10.02.2016 в 13:25
    0
    Android

    Блин у меня сейчас смарт завис при наборе номера.Последняя сборка не очень?

    10.02.2016 в 14:18
    +2
    Nokia Lumia 930

    Многие юзеры 640й и 960й жалуются... При этом у меня на 930 W10M Fast ring, и нет таких проблем совершенно! Вывод: Нокиа смарты делали куда лучше! Все надежды только на Surface phone!

    10.02.2016 в 14:26
    0
    Android

    Возможно ты и прав?

    10.02.2016 в 16:06
    0
    Android

    960? Я что-то пропустил?

    10.02.2016 в 16:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    Нет, это не ты, а большой палец моей правой руки.)

    10.02.2016 в 13:31
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    Мне не нужно

    10.02.2016 в 15:47
    0
    Android

    Очень даже интересно.

    10.02.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Этоже CryEngine Oo покрайней мере интерфейс копия

    10.02.2016 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 925

    ...да, я был прав... В источнике так и сказано крайэнджин плюс еще какие-то примочки :/

    10.02.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто Амазон свои сервисы привязал, вот и всё.