18

AMD готовит 16-ядерный Ryzen 9

При вольтаже в 1.43 В процессор взял частоту 4.1 ГГц на всех 16 ядрах. С водяным охлаждением и вольтажом в 1.57 В процессор прошел тест в Cinebench на частоте 4.25 ГГц. Такая частота дала возможность набрать 4 346 баллов. Это, на секундочку, в два раза больше Ryzen 7 2700X и в два с половиной раза больше Ryzen 7 1800X.

К сожалению, сейчас нет информации о том, когда будет анонсирован этот процессор (если будет анонсирован вообще). Есть большая вероятность, что AMD задержит выход 16-ядерного Ryzen до появления новых процессоров Intel, с которыми придется конкурировать в ближайшее время. А конкурировать будет с чем, учитывая тот факт, что 10 поколение переезжает на новый техпроцесс и получит заметный прирост производительности. Кроме того, задержка более дорогого Ryzen 9 может объясняться необходимостью отобрать более качественные кристаллы, способные обеспечить надежную работу 16 ядер при высокой нагрузке.

Напомним, что с увеличением количества ядер в обычных потребительских процессорах возрастет количество ядер в HEDT-процессорах Threadripper. На Computex Лиза Су подтвердила, что работа над третьим поколением Threadripper не прекращалась и пользователи вскоре увидят анонс новых процессоров с увеличенным количество ядер.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    28.05.2019 в 12:32
    0
    Android

    На двух канальном контролере памяти. Даже на 12 ядер нужно еще посмотреть. А 16 уже перебор, нужен 4х канал оперативы!

    28.05.2019 в 12:56
    -2
    Android

    Ну если разогнать до усеру то Профит будет

    28.05.2019 в 13:09
    0
    Android

    Посмотри скрин, вольтаж и температуры частота. Из него уже максимум выжали. Да и новые платы с активным охлаждение пугают.

    28.05.2019 в 13:13
    0
    Android

    Та я про память, а не ядра. Я считаю что стокового проца "Х" версии достаточно. А память нужно гнать, но тоже до разумных пределов

    28.05.2019 в 13:20
    0
    Android

    Память можно уже и разогнанную купить. Какую частоту памяти они потянут. И какая будет задержка... На сколько лучше этого. Чем больше ядер, тем выше зависимость от частоты памяти.

    28.05.2019 в 12:58
    0
    Android

    Вообще я думаю это чистой воды маркетинг, у нас и ядер больше и ядра толще. А потом окажется это логичесике ядра.

    28.05.2019 в 13:13
    0
    Android

    Ядра то будут, другой вопрос какой производительности. И с какими задержками. Нужно будет опять колхозить охлад на плате а гнать серверный мост. С чиплетами от задержек никуда не деться

    29.05.2019 в 3:50
    -3
    Android

    Северный мост под теплораспределительной крышкой CPU куда ты собрался колхозить охлад?))

    29.05.2019 в 8:52
    0
    Android

    Сейчас речь о чипсете, он горячий. Платы х570 уже показали. Идут с активным охлаждением, с вертушкой на чипсета. Возможно младшие модели будут на пассиве. И для 12 - 16 ядер нужен хороший питальник

    29.05.2019 в 11:35
    0
    Android

    Отчасти 7nm. Нивилировали энергопотребление и как видим флагман, 12 ядер, имеет такой же теплопакет как и его предшественник. 105 ват. Так что будет примерно такое же энергопотребление

    29.05.2019 в 2:28
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Вот тут я полностью с вами согласен. Особенно по ядрам. Ядра наше всьо , особенно ядерные ?

    29.05.2019 в 11:36
    -1
    Android

    Если бы ты работал за компьютером с графикой, то смешно бы небыло

    29.05.2019 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Кому то дворы мести, кому то графикой заниматься.
    Нам этими делами некогда заниматься.
    Графистов))) нанимаем если что ?

    29.05.2019 в 3:55
    +1
    Android

    Ещё ни разу никто не обманывал про количество ядер. "Логические ядра" (многопоточность) это SMT у AMD и Hyper-threading у Интел. Поддержка этих технологий, тем или иным CPU указывается отдельно. Просто в головах у людей засело понятие что AMD не может быть лучше чем Интел. Хотя по цена-производительность последние уже давно проиграли

    29.05.2019 в 7:09
    0
    Android

    Вы видимо уже не помните. И у нас была статья, но не нашёл сразу. https://3dnews.ru/981585

    29.05.2019 в 10:36
    +1
    Android

    И в суде благополучно они обосрались. Потому что ядер у бульдозера 8. Не смотря на то что у них общие ALU блоки

    30.05.2019 в 7:43
    0
    Android

    И тем не менее все знали что ядра у FX неполноценные, потому что об этом AMD заявляли на презентации (якобы в многопоточной нагрузке разницы не будет). А Ryzen имеет полноценные интелоподобные ядра

    30.05.2019 в 9:02
    0
    Android

    Мне кажется вы слишком серьёзно отнеслись к моим словам. Я ничего не доказываю, ни в коем случае не обвиняю. Это была шутка и сарказм.
    Afit утверждал что случаев не было, я скинул нашумешую новость. Не более.
    Знать то знали - но не все.