4

AMD выпустила драйвер 20.1.3 с поддержкой RX 5600 XT

Третьим драйвером AMD в этом месяце стало обновление 20.1.3, основное предназначение которого заключается в поддержке новой видеокарты Radeon RX 5600 XT, анонс которой состоялся на CES 2020. Разработчики не уточняют, какой прирост производительности ожидается от этого драйвера, но он понадобится всем, кто будет в рядах первых покупателей RX 5600 XT. В дополнение к поддержке новой видеокарты разработчики традиционно исправили ряд багов предыдущего релиза.

Список исправленных багов

  • Исправили баг, из-за которого при выполнении параллельных задач, вроде просмотра веб-страниц, воспроизведения видео или игр, терялся видеосигнал и возникал черный экран.
  • Исправили вылеты ряда игр, вроде Nioh, Dragon Quest Builders 2, WWE 2K20, Dead or Alive 6 и Atelier Ryza.
  • Исправили баг, из-за которого Wolfenstein 2: The New Colossus не определялся в списке игр в Radeon Software.
  • Исправили некорректное отображение текста в различных разделах интерфейса на определенных языках Radeon Software.
  • Исправили баг, из-за которого при переключении между доступными видеокартами сбрасывались настройки вентиляторов охлаждения.
  • Исправили баг, из-за которого пользователь не мог скопировать таблицу со спецификациями экрана в Radeon Software.
  • Исправили баг, из-за которого при простое система теряла видеосигнал и отображала черный экран.
  • Исправили баг, из-за которого при сбросе драйвера до стандартный настроек сохранялись предыдущие игровые профили.

Известные баги

  • При попытке открыть Radeon Overlay или переключиться на другую задачу в игре GTA V система может зависать или отображать черный экран при запуске.
  • В записях Radeon ReLive может отсутствовать звук в конце ролика.
  • Включение целочисленного масштабирования приводит к мерцанию видео, если разрешение экрана установлено ниже нативного.
  • Во многих играх включение HDR в настройках Windows приводит к чрезвычайно яркой или темной картинке.
  • Radeon Software воспроизводит звук включения и отключения Radeon Anti-Lag при нажатии отдельных клавиш из комбинации, назначенной на включение или выключение Radeon Anti-Lag.
  • На экране отображается уведомление с комбинацией клавиш Radeon Software при воспроизведении видео в браузере или проигрывателе видео.
  • Целочисленное масштабирование не отображается на определенных конфигурациях с Windows 7.
  • Radeon Software не запоминает размер своего окна.
  • Некоторые приложения Vulkan могут вылетать при переключении задач с включенной функцией Radeon Image Sharpening.
  • Во время геймплея на системе с видеокартой Radeon RX 5700 у пользователей внезапно может возникнуть черный экран. Обойти этот баг можно отключением аппаратного ускорения в фоновых приложениях, вроде веб-браузера или Discord.

Как всегда, скачать новый драйвер вы можете из Radeon Settings, на сайте AMD или же по ссылкам ниже. Список совместимых видеокарт и операционных систем остался без изменений. Драйвер поддерживает десктопные видеокарты от Radeon HD 7700 до самых последних, мобильные видеокарты Radeon HD 7700M и до самых последних, настольные APU серий Athlon, Sempron, A и Ryzen с графикой от Radeon R3 до самых последних, а также мобильные APU с Radeon HD 8180 и новее, E-серию с Radeon R2, FX-серию с Radeon R7, серию A, Athlon с графикой Vega и все Ryzen. Из операционных систем поддерживаются только 64-разрядные Windows 10 и Windows 7 SP1.

Скачать Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.1.3 для Windows 10 64-bit.
Скачать Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.1.3 для Windows 7 64-bit.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    22.01.2020 в 10:17
    +5
    Android

    Оффтоп. Просматриваю данную новость с 950-й своей люмки, и понимаю, насколько офигенная операционка канула в лета: на живой плитке новость, и одним нажатием ты сразу переходишь к ней. А чего стоит ввод свайпом... Даже майковская клава на Андроиде не такая кайфовая как на Люмии. Плавность при пролистывании - просто кайф! Достал я её из ящика и использую, как второй телефон (возникла нужда в третьей симке), наслаждаюсь, парни!

    22.01.2020 в 10:25
    0
    Android

    Ну да 950 ещё тащит, а вот младшие модели заметно медленнее работают. Недавно писал об этом, так же необходимо было временно достать старый телефон 730. Через 5 минут захотелось выключить. Вроде все плавно, но переход между запущенными приложениями - это боль)))) экран маленький, рамки большие. В остальном согласен.

    22.01.2020 в 14:10
    0
    Android

    *Ожидание...*

    22.01.2020 в 10:31
    0
    iPhone

    Да, свифткей на айфоне хоть в целом меня устраивает, но автозамена и предиктив несколько хуже (субъективно). Он, кстати, у меня в приорите.

Вы должны быть для написания комментариев.