8

Первое живое фото Xbox Series X

В прошлом месяце Microsoft раскрыла внешний вид и название своей следующей консоли, сохранив при этом в тайне основную часть подробностей о новой Xbox. Задняя сторона, спецификации, особенности прошивки и остальные детали пока что закрывает занавес тайны, но помочь приоткрыть его помог пользователь Curry Panda на сайте Neogaf. Он опубликовал фотографию задней стороны прототипа Xbox Series X, которая подтверждает ранее появившуюся информацию о наборе портов ранних версий Xbox Series X.

Напомним, что на своей презентации на CES 2020 AMD показала рендер Xbox Series X, где засветила заднюю часть консоли Microsoft с новым набором портов. Вскоре стало известно, что рендер не имеет отношения к реальному устройству, а набор портов включает в себя совершенно другие интерфейсы и расположен по-другому. После инцидента с поддельным рендером надежные источники опубликовали информацию о том, что Xbox Series X на своем текущем этапе разработки имеет HDMI, Ethernet, 2 USB-A, оптическое аудио, порт питания и один большой диагностический коннектор. Живая фотография раннего образца Xbox Series X подтверждает это. Обрамленный с двух сторон отверстиями для забора воздуха, щиток портов включает в себя описанные выше интерфейсы, плюс порт для замка и какую-то странную дырку в верхней части корпуса. Предназначение последней остается неизвестной. Возможно, она сделана для того, чтобы инженерам компании было проще открывать консоль для операций с ее внутренностями.

Поскольку перед нами фотография прототипа, о чем красноречиво свидетельствует надпись на наклейке, финальный конфиг может немного отличаться. Коммерческие версии консоли вряд ли будут продаваться с диагностическим портом (пока что нет информации о том, что будет установлено на его месте) и дыркой в верхней части задней стороны.

Примечательно, что на фото отчетливо виден штрих-код прототипа, а значит Microsoft может легко отследить, кто слил в Интернет фотографию Xbox Series X. По всей видимости у одного из сотрудников предстоит весьма интересный разговор с руководством. В следующий раз будет знать, что штрих-коды надо замазывать, когда сливаешь в Интернет изображения столь значимых для Microsoft устройств.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    22.01.2020 в 9:03
    -2
    Android

    Надеюсь USB A только в прототипе и в финальном варианте их заменят на Type C.

    22.01.2020 в 9:11
    +4
    iPhone

    Надеюсь, что не заменят, а дополнят, оставив возможность не пользоваться переходниками.
    Например, гитарный кабель для Роксмита Type A.

    22.01.2020 в 9:14
    0
    Android

    Вместо диагностического порта поставят или в вверхнюю дырку

    22.01.2020 в 15:06
    +1
    Android

    А чем мешает старый добрый USB?

    22.01.2020 в 18:50
    +3
    iPhone

    Думаю, что ничем. Это же не смартфон или ноутбук, которые пытаются сделать тоньше картона. Тут нет смысла экономить.

    22.01.2020 в 12:03
    +2
    Android

    Дырка в жопе, а там ОТВЕРСТИЕ!

    22.01.2020 в 12:43
    +3
    iPhone

    Технологическое ?

    22.01.2020 в 15:33
    0
    Android

    Вот, вот))

Вы должны быть для написания комментариев.