67

Аналог Handoff от Microsoft все ближе

В апреле появилась информация о том, что Microsoft готовит в Windows 10 новую функцию, которая станет аналогом Handoff от Apple, где пользователь начинает работу на одном устройстве и продолжает на другом. До недавнего времени никаких подробностей об этой фиче на Windows 10 не было, но как сообщает MSPU, во внутренних билдах Windows 10 Mobile появился новый пункт настроек, который будет отвечать за некую «непрерывность». В английской версии Windows 10 эту секцию назвали “Continue App Experiences”.

Кроме возможности начать писать письмо или документ на компьютере и мгновенно продолжить на телефоне, такое софтверное решение позволит совершать и принимать звонки с компьютера или планшета на Windows 10. Концептуальный скриншот того, как может работать “Continue App Experience” был показан на Build в этом году.

Для того, чтобы фича «взлетела», Microsoft надо открывать API для других разработчиков, дабы те реализовали поддержку в своих приложениях. В результате мы сможем увидеть более тесное взаимодействие между компьютером, телефоном, планшетом, ноутбуком, Xbox One и даже HoloLens.

Российским пользователям остается только молиться, дабы “Handoff” от Microsoft не был привязан к Cortana. Есть подозрение, что именно так и будет, поскольку синхронизация уведомлений на Windows 10 требует наличия активированного голосового ассистента, который, как мы знаем, в России не работает.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.06.2016 в 13:17
+13
iPhone

Поверь мне, 90% пользователей огрызка не знают и 10% что может их телефон. И у 99% нет мака, потому что кредит за телефон еще платят

Комментарии (67)

    20.06.2016 в 13:12
    +2
    Nokia Lumia 735

    Прикольно будет потом огрызочникам показывать свои Люмии по 100-200$ с таким же функционалом, как у них в смартфонах по 1000$.

    20.06.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ох, и не говори. Приколюха то та еще, бюджеткой выделываться.

    20.06.2016 в 13:19
    +4
    Nokia Lumia 735

    Шутки шутками, но, например, камера 730/735 нагибала камеру iPhone 6, жалко, сравнений с 6s нет.

    20.06.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    http://fortheloveoftech.com/2015/02/02/iphone-6-vs-nokia-lumia-735-camera-comparison/
    Где уделывает то?
    У люмии автофокус сработал 1 из 3ех раз на видео, не говоря уже про 60fps.
    А мыло на фотках у 735ой правда не видно? Чувак, прекрати себе внушать.

    20.06.2016 в 13:40
    +3
    Nokia Lumia 735

    Эммм... Перевести результат сравнения?
    "Surprisingly, I would have to say that the Nokia Lumia 735 wins here. In almost every single photo, they look almost identical; however, in the ones where you can see even the tiniest difference, the Nokia Lumia 735 looks better. The colors are more balanced.
    The Nokia Lumia 735 even looks a little better in the nighttime photos. The iPhone 6 leaves a bit of a yellow tint at times and the Nokia Lumia 735 does not; however, just like the other photos, it’s very close."

    Ну и результаты голосования юзеров говорят сами за себя - 75% считают, что 735 лучше.

    20.06.2016 в 14:00
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Да там такой же ретард как и ты писал эту шнягу, остальные ему поддакивают, так у людей принято, кто своей головой не хочет думать.
    https://www.youtube.com/watch?v=Rb8WTwL6obw
    https://www.youtube.com/watch?v=iAeWvMuKunk
    В этом вся камера на твоей 735, и на моей 640.
    Каким надо быть слепым, чтобы написать "камера в 735 снимает лучше ночью". Серьезно?
    Остальные фото о том же.
    Да, у Iphone есть пару фоток, где смазано, но это уже от лукавого. По факту - деталей видно везде больше именно на 6ке.
    яфон 735

    20.06.2016 в 14:08
    +3
    Nokia Lumia 735

    Да, я понял, один вы - эксперт. Никому нельзя доверять. Все врут кругом. Как же хорошо, что я вас встретил. ?

    20.06.2016 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Он говорит очевидное,ты уж извини )

    20.06.2016 в 14:08
    -7
    Nokia Lumia 920

    Ну что ты споришь? Эта жи люмея! Люмеи славелесь сваей камерай со вримен крищения Руси!!11
    А если серьезно, то хорошие камеры во всех люмиях такой же стереотип, как лагающий андроид и айфон для понтов

    20.06.2016 в 16:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты не прав,купи 1020 и сделай нормальные фото,после говори,конечно,1020 это не нокиа 808,но всё же лучше даже айфона шесть. Просто у обоих телефонов от нокиа ,они снимают слишком долго один кадр,но зато это этого стоит,было бы иначе,я бы до сих пор не сидел на этих телефонах.

    20.06.2016 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Купить 1020? Быть может, мне еще подревнее что-нибудь купить?
    Я не говорю, что в 1020 камера плохая, я говорю что НЕ ВО ВСЕХ люмиях камеры великолепные

    20.06.2016 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я,например,с удовольствием себе Nokia 808 купил бы,новый,потому что чувствую,мой через пару лет умрет,хотя ему тысячу лет,а он до сих пор батарею держет,как новый и подольше твоей 920,даже если брать 808 пять лет использования,а 920 новую! Зато фото шикарнейшие для телефонов 2017 года,думаю,раньше лучше вряд ли сделают,выйдет на рынок Nokia со своим мкларом или как его,конечно,фото будут еще лучше,а пока,хоть на айфон 6,люмиа 735,фото гафняшки!

    20.06.2016 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сравнивай,дурашка!

    20.06.2016 в 16:27
    -2
    Nokia Lumia 920
    20.06.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кошмар,удали!

    20.06.2016 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Так и быть?

    20.06.2016 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо,просто не всегда хочется кошмары на ночь,у меня почти час ночи.

    20.06.2016 в 14:15
    +5
    Android

    Смотря руки какие. Ели вы сможете на айфоне, на любом сделать подобную фотографию. Тогда и поговорим о камере о превосходствах и недостатках. Сделано фото в Одессе. Морской вокзал. Света почти нет. (подсказка - на длинной выдержке)

    20.06.2016 в 14:29
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Уже выехал в Одессу, на это самое место, чтобы доказать всему wp-seven как они не правы. Жди.

    20.06.2016 в 14:33
    +2
    Android

    Причем тут место? Подобные условия можно создать где угодно. Смысл не в этом. Камера реально лучше. На автомате может и не увидите разницу или может даже хуже. Но ручные настройки делают свое дело. Я не однократно видел, как люди покупают себе не дешевые, а иногда профессиональные зеркалки и шлепают на автомате и удивляются почему фото не лучше, а иногда и хуже, чем у какой то мыльницы. Надеюсь ход мыслей понятен?

    20.06.2016 в 14:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Камера на люмии снимает лучше. Люмия наше все. IPhone отстой

    20.06.2016 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вовка, как ты можешь сравнивать камеры 640 и 730, 640 намного хуже

    20.06.2016 в 14:23
    -1
    Nokia Lumia 920

    А у меня глаз алмаз. На 640 камера лучше

    20.06.2016 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ryaznov твой второй аккаунт, ты сам запутался?

    20.06.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Это мой 3й. Это не мой. Блин я походу запутался реально. Да не не мой

    20.06.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тогда по его логике на WP-Seven сидит один фанат венды на сотнях аккаунтах, восхваляя люмии, возможно даже молится на индуса ранним утром.
    Идиотам нет покоя.

    20.06.2016 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эй, найди как мне здесь где 640, где 735.


    20.06.2016 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    У тебя Вован нет 640й

    20.06.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Рили параноик, господи, избавь его от мучений

    20.06.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты еще зачем-то двойника себе сделал

    20.06.2016 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Господи, какой же ты тупой, просто невыносимо

    20.06.2016 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты еще тупее, еще и больной

    20.06.2016 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Покудахтай мне еще

    20.06.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты сам без конца кудахтаешь

    20.06.2016 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Утверждать не буду. Но мне кажется, что первая фотка - 640, а вторая - 735. ☺
    P.S. Может я и неправ?

    20.06.2016 в 19:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наоборот) :D
    Да полно сравнений на просторах, посмотри. Камеры похожи, и 640 не на столько хуже, как пишут выше.
    http://lumiaconversationsuk.microsoft.com/2015/04/28/microsoft-lumia-640-and-lumia-735-camera-and-photos-hands-on/

    20.06.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Да?? Может меня глючит, но вторая фотка четче первой. А в 735 цейсовская оптика и т.д. и т.п. Может у тебя рука дернулась, когда ты фоткал на 735??))

    20.06.2016 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не я фотал). Друг рядом стоял. Просто луч света ему попал, видимо. Если надо, завтра пруфы сделаю) там в свойствах подписаны устройства.

    20.06.2016 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Сделай) Чтобы убедиться в твоей правоте?

    21.06.2016 в 6:28
    0
    Nokia Lumia 735

    735 лучше снимает, когда мало света, так как апертура 1.9, вот и сравните в таких условиях. На ней такие видео получались на природе, причём на автомате, что сам бы не поверил, что это возможно.

    20.06.2016 в 13:17
    +13
    iPhone

    Поверь мне, 90% пользователей огрызка не знают и 10% что может их телефон. И у 99% нет мака, потому что кредит за телефон еще платят

    20.06.2016 в 13:20
    +5
    Android

    И ещё некоторое количество пользователей мака устанавливают на него винды, чтоб работать можно было ?

    20.06.2016 в 13:34
    0
    Dan
    Android

    Ага. У меня коллега попросил установить винду. Прихожу там мак. На резонный вопрос зачем тебе винда на маке, ответил что для игр. А на кой тогда взял его? За такую цену можно не кислый игровой комп собрать. - Не, ну это Мак, круто и бла бла бла....

    20.06.2016 в 13:46
    0
    Android

    Тоже знаю такие примеры. Люди ведутся на фантик с огрызком, а когда дело доходит до дела, оказывается, что кроме плавных анимаций система тебя порадовать особо не может. Те же игры на мак ось в стиме имеются примерно в том же количестве, что и на линух.

    20.06.2016 в 16:00
    0
    iPhone

    У меня Мак и виндоус фон) Жуткая комба) Был исторический момент - Мак раздает вайфай пока люмия 640 через него обновляется.

    20.06.2016 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Айфон и меньше тысячи баксов стоит, не передергивай. Флагманы у майкрософт и эпл почти равны по стоимости. А вообще, пусть они для начала это запустят, потом и поговорим.

    20.06.2016 в 16:29
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Россия готовит будущии санкции против всего Мира!

    20.06.2016 в 13:36
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да но с картаной надо что то решать хоть коллективное письмо пиши в один день .Так чтобы человек так 2500 в один день .Иначе не услышат ?

    20.06.2016 в 15:59
    0
    AllView Impera I

    В россии мало кто пользуется вм10

    20.06.2016 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да уж... А Кортаны все нет... Хотя еще в солнечном декабре прошлого года некий Мехеди Хассан заявил что русская кортана скоро будет! А по факту - ее у инсайдеров даже нет!

    20.06.2016 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее всего будет завязано на Кортану. А значит мимо нас.

    20.06.2016 в 14:19
    +5
    Nokia Lumia 730

    https://www.change.org/p/microsoft-cortana-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC петиция по повожу русской кортаны, можете подписать)

    20.06.2016 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подписал)

    20.06.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    IPhone для понтов!!!! А я красивый

    20.06.2016 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Че? "IPhone для понтов!!!! А я красивый" Как это между собой связано??????

    20.06.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 920

    На прямую

    20.06.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Как?

    20.06.2016 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Потому что айфон для понтов

    20.06.2016 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Люмия для пацанов.

    20.06.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Мда...

    20.06.2016 в 15:08
    0
    Dan
    Android

    Да уж. Без коментариев

    20.06.2016 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Что такое? Ты объясни. Может я что-то не понимаю.

    20.06.2016 в 15:16
    +1
    Dan
    Android

    Походу нам не понять.... Одним словом Вофффка