74

AOC представила игровой монитор с частотой развертки 240 Гц

AOC AG

Компания AOC представила новый игровой монитор, который способен в полной мере раскрыть преимущества ПК-гейминга и мощности современных видеокарт. Даже если ваш графический чип способен выдать в современных играх больше 60 кадров в секунду, все это будет зря, если частота экрана не превышает 60 Гц. Новинка от AOC, AG251FG, способна выдавать частоту в 240 Гц. Иными словами, этот экран позволяет увидеть разницу между 60 кадров в секунду и 240 кадров в секунду. Хватало бы лишь мощности видеокарты.

Другие характеристики экрана включают в себя поддержку NVIDIA G-Sync, ULMB (снижает размытие в движении) и задержку всего в 1 мс. Сама по себе панель получила диагональ в 24.5 дюймов по технологии TN и весьма скромное разрешение в 1080p. Хотя многие сочтут это за недостаток, для матрицы с частотой в 240 Гц высокое разрешение будет скорее преградой на пути к достижению высоких FPS.

Набор интерфейсов включает в себя 1 HDMI-выход, 1 DisplayPort и 4 USB 3.0. Есть также парочка динамиков, если они кому-то нужны в мониторе. Отдельное спасибо хочется сказать дизайнерам AOC за то, что оснастили монитор приятным и стильным дизайном, не страдающий пошлостью современных игровых устройств.

Стоимость новинки – 499 долларов. AOC начнет продажи AG251FG в Европе уже на этой неделе.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    17.08.2017 в 21:04
    +1
    Android

    Может 1 HDMI вход...?

    17.08.2017 в 21:04
    +3
    Android

    Фи, подумаешь, недавно запускал на своем компе GTA VICE CITY, там 1500фпс было, а тут какие-то жалкие 240

    17.08.2017 в 21:04
    0
    Android

    А вы их увидите(поймете)...? Этих 1500 ФПС...?

    17.08.2017 в 21:05
    0
    Android

    Так сказал встроенный счетчик кадров Steam

    17.08.2017 в 21:07
    +1
    Android

    Так тут про монитор который выдает 240фпс/сек. Если вга позволит... Просто есть народ уверенный в том что если счетчик показывает 300фпс в КС:ГО то он круто все видит... При том что моник у него макс 60фпс...))))

    18.08.2017 в 1:13
    0
    Nokia Lumia 920

    В таких играх как раз есть польза от высокого ФПС, независимо от частоты монитора.

    18.08.2017 в 10:44
    0
    Android

    Да да... Конечно... Кому как...!

    18.08.2017 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Отрицание и допущение одного и того же в одном комментарии.

    18.08.2017 в 18:40
    0
    Android

    Хорошо...))) не увидит Ваши глаза ничего... Против физики не поспоришь...!

    18.08.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Суть-то не в том, чего ГЛАЗА увидят\не увидят, а в поведении игры.

    18.08.2017 в 18:42
    0
    Android

    Суть в голове... И если человек себе вбил в голову что он лучше понимает то, соррян... Физика для всех одна....

    18.08.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Мда. Тяжелый случай. Давай на примерах. Мультиплеер CoD4: с 333ФПС я запрыгиваю на ящик с места, с 250 ФПС - с двух шагов, с 125 ФПС - с разбега, а с 60 ФПС вообще запрыгнуть не могу. Это только один пример.

    18.08.2017 в 18:48
    0
    Android

    Не тыкайте...! ФПС может падать...! А МОЖЕТ и подниматься... Человек заметит что просел ФПС, но не увидит больше 60... Такой вот пример...

    18.08.2017 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Мдее... В таком разе, я не намерен далее продолжать нашу дискуссию ввиду того, что ВЫ либо физически не можете понять моих изъяснений, либо не желаете этого. Прощайте!

    18.08.2017 в 18:55
    0
    Android

    Я уже ответил Вам...

    18.08.2017 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Он реально круто все видит из-за того, что отклик становится быстрее и время кадра меньше. Даже если частота монитора 60

    18.08.2017 в 10:46
    0
    Android

    Он видит в пределах 60... Что он видит еще..? Я вот играл на 120Гц MSI нечего не заметил... Привидите пример.... Что же там такого...?

    18.08.2017 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Почитай про инпутлаг, время кадра.

    18.08.2017 в 18:41
    0
    Android

    Не тыкайте...! Прочтите про человеческий глаз...

    18.08.2017 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Тыкал, тыкаю и буду тыкать. Прочти про этику в интернете. Про глаз выше ответил.

    18.08.2017 в 18:44
    0
    Android

    На срать на этику интернета... Мы в первую очередь люди..! Люди сидят в интернете, а не наоборот... Походу Вы очень молодой... Раз не можете этого понять...

    18.08.2017 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну тебе насрать на этику, мне насрать на твои "не тыкайте". Всё норм.

    18.08.2017 в 18:54
    0
    Android

    Ну хорошо... Хочешь тыкать... Тогда давай... Короче, ты не понимаешь ничего из сказанного мной и не поймешь... Ты только о своем и все... Типа а я вот сказал и все... А не смог допрыгнуть это фпс...! Ты сам догоняешь...? Нет ну тогда оставляю я тебе этот спор в подарок и скажу иди учи физику... А еще прочитай. Про фпс по больше... А потом уже когда повзрослеешь, на "Вы" как люди поговорим...

    19.08.2017 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что про него читать, то, что он не видет больше 30? 60? Бред это все. Создайте видео со 120 кадрами в секунду черными и вставьте один кадр, что бы он повторялся каждую секунду, белы

    19.08.2017 в 18:58
    0
    Android

    Попробуйте на практике...))))))

    19.08.2017 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я видел такое, правда с 60 кадрами. И картинка была очень даже понятной. 120 конечно так заметно не будет, но все же. Даже движения будут плавнее, а не дерганными, как на 60

    19.08.2017 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Интересно, а ты заметишь разницу между откликом монитора в 16 и в 1 миллисекунду?

    19.08.2017 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я не имел в виду кадры видит все, я говорил отклик лучше. Для кс и тп это важно

    19.08.2017 в 18:52
    0
    Android

    Я пробовал на 120Гц... Сам когда-то очень любил КС... Но я так и не увидил... Ну да ладно... Пусть будет сугубо моё личное мнение....

    17.08.2017 в 21:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не путайте ФПС с Гц

    17.08.2017 в 21:12
    -2
    Android

    Для народа все в фпс... Так что вернее объяснить так...)) если еще Гц то у некоторых голова взорвется...

    18.08.2017 в 4:55
    +1
    iPhone

    Хмм...Ну это не одно и то же?
    FPS – кадры в секунду, Гц – чатота обновления экрана, то есть, по сути, сколько кадров в секунду может отобразить монитор

    18.08.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Взаимонезависимые параметры же.

    17.08.2017 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 820

    ФПС это фрейм пер секонд (кадров в секунду) , а герц частота мерцания экрана.

    17.08.2017 в 21:22
    0
    Android

    Да, но в изменениях все в пер секондс... Что выдает и что рисует...

    17.08.2017 в 21:55
    0
    Android

    Объясните доходчивее, я пол года назад даже гугла спрашивал и разницы так и не осознал ведь:
    Фпс это кадры в секунду, придумали такую аббривиатуру понятно зачем
    Герцы это частота, количество чего угодно в секунду, так всегда было и будет
    Значит в современном мониторе герцами и называют количество обновлений в секунду которое он способен пропустить
    А какие еще могут быть мерцания в мониторах если они не ламповые как раньше? В чем смысл?
    Если не сложно объяснить ?

    17.08.2017 в 22:20
    +1
    Nokia Lumia 1320

    А подсветка из чего устроена в мониторах то? Лампы да диоды. У них есть своя частота мерцания.
    ЭЛТ монитор не менял до последнего... После 100-120ГЦ смотреть на поганые LCD не было никаких сил.

    17.08.2017 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Я ламповый телик променять на тухлую плазму не могу, мыло-мыльное

    19.08.2017 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если на плазме смотреть кино 640-480, то да

    19.08.2017 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 930

    В том то и дело, что низкое качество на лампе выглядит не хуже fhd теликов. А тот же материал на компе воспроизвести на (ЖК монике) - мыло-мыльное...

    20.08.2017 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    А почему не смотреть в фул хд?

    20.08.2017 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Многого нет в fhd

    18.08.2017 в 11:05
    +1
    Nokia Lumia 920

    Всё просто:
    FPS - это сколько кадров отправляет в секунду твой комп монитору.
    Частота обновления монитора (Гц) - это сколько кадров может показать монитор в секунду.

    18.08.2017 в 13:33
    0
    Android

    Я всегда так и думал, а мне доказывают что это не так

    18.08.2017 в 13:37
    0
    Android

    Спасибо большое, значит я был прав - в наше время, герцы на мониторах это максимальная пропускная способность кадров, ведь даже фпс можно называть герцами

    18.08.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Не за что?✌ . В какой-то мере так и есть. Просто я привык к тому что Гц измеряют частоту колебаний. В данном случае, частоту обновления монитора...

    19.08.2017 в 4:12
    0
    Android

    С другой стороны, учёные доказывают что человеческий глаз на пару с мозгом воспринимает не более 24 кадров при прицельном обозрении, и немного больше периферическим зрением
    Зачем тогда эти лишние возможности устройств
    Хотя на деле заметна разница между тем на чем счётчик показывает 25 и 60 кадров

    19.08.2017 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Да ты прав. Для чего это? Наверное маркетинг. В аудио системах тоже пишут 10-24 000 Гц, хотя люди слышат более узкий диапазон.

    20.08.2017 в 0:56
    0
    Android

    Что правда то правда, при чем редко пишут реальный ачх(который почти нигде не пишут), а в зависимости от возраста люди с разной амплитудой слышат вч, что даже 15к гц почти никому не нужны
    Уж в об аудио я могу говорить вечно и там тоже не все так хорошо как хотелось бы

    20.08.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 820

    +++

    19.08.2017 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нельзя. Фпс, это количество кадров, которое выдает видеокарта, герцы, частота обновления экрана. Это не значит, что монитор выдаст 60 кадров. Монитор может выдать две разные половинки разных кадров, если фпс выше герцовки монитора. Это два разных понятия похожих по смыслу.

    19.08.2017 в 20:19
    0
    Android

    Согласен)

    17.08.2017 в 21:15
    0
    Android

    Что за видюха?которая выдает 1500 фпс.

    17.08.2017 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    В чем? У видеокарт вроде нет ограничения фпс. :)

    17.08.2017 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 930

    У него GTX960, для игры 2003 года - это намана

    18.08.2017 в 7:21
    0
    Android

    Надо тогда на своей 1060 попробовать

    19.08.2017 в 4:13
    0
    Android

    Если в Марио играть-любая?

    17.08.2017 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лсд такое фпс просто караул походу у него было)))

    17.08.2017 в 22:26
    -1
    Nokia Lumia 820

    ФПС это количество статичных кадров в секунду. Чем выше тем плавнее. Прим. замедленная съемка. Снимают с бешенной скоростью. При нормальном воспроизведении соответственно все замедляется.

    17.08.2017 в 22:33
    -1
    Nokia Lumia 820

    Герцы это развертка. Объяснять долго. Если обратили внимание, при просмотре фильма или еще чего нибудь, в кадре на картинке появляется другой телевизор, то в том телеке всегда присутствуют полосы, которые движутся сверху вниз......

    17.08.2017 в 22:37
    +1
    Nokia Lumia 820

    Поэтому если видяха выдает 100 ФПС, а моник 60 Гц. Толку 0.

    18.08.2017 в 4:58
    0
    iPhone

    Ну ладно, 144 я еще могу понять. Но 240 – это тоже самое, что разрешение более FullHD в смартфонах, которые VR не поддерживают.

    18.08.2017 в 8:02
    +1
    Android

    Это еще ладно, но двойные камеры на смартфонах просто ужас!

    18.08.2017 в 8:27
    0
    iPhone

    С чего вдруг?

    18.08.2017 в 8:40
    +1
    Android

    Выглядит ужасно. Однозначно мне не нравится

    18.08.2017 в 8:43
    -1
    iPhone

    Не ужасней чем

    18.08.2017 в 8:45
    +1
    iPhone

    18.08.2017 в 9:10
    +5
    Nokia Lumia 625

    Покусился на святое

    19.08.2017 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Отличный телефон. До сих пор дома лежит и снимает отлично, в особенности если сравнивать плохое освещение. Айфон 7 умирает в темноте, тем более в 808 ксеноновая вспышка.

    18.08.2017 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Да не полетит на меня гнев праведный со стороны служителей сего форума за оффтоп!)
    Вчера обновился на future 2 slow сборку (номер сборки в никнейме), и не нашёл никаких изменений. Кто в курсе, какая разница между CU и сборкой, на которой я сейчас сижу?

    18.08.2017 в 10:43
    0
    Android

    Дай Бог если батарея держит хорошо, остальное второстепенно!

    18.08.2017 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Кстати да, батарея лучше себя ведет, да и нагреваться меньше стал