0

Апдейт Windows 11 снизил скорость VPN-соединений. Как исправить?

В апреле Microsoft выпустила необязательное обновление KB5025305, и сразу после этого первые пользователи начали жаловаться на снижение скорости VPN-соединений. Затем компания интегрировала апдейт в обязательный пакет обновлений, и теперь проблемы со скоростью связи затронули множество ПК. В Microsoft отреагировали на проблему и назвали единственный способ её решения.

Microsoft Windows 11

Массовые жалобы появились после интеграции KB5025305 в обязательный апдейт KB5026372. После развёртывания он снижает скорость соединения L2TP/IPSec VPN, если подключаться к сети по Wi-Fi. Также среди проблем некоторые пользователи называют частые обрывы RDP-подключения.

«Наши читатели сталкиваются со странной особенностью: группа из 5-6 пользователей может получить просадку на 100 Мбит/с при загрузке и на 80 Мбит/с при отдаче, но подавляющее большинство жалуются на скорость ниже 1 Мбит/с в обоих режимах», — рассказал администратор ресурса BleepingComputer. 

В Microsoft тоже видели жалобы пользователей и заявили, что пока решения нет, поэтому для исправления проблем с VPN нужно удалить обновление KB5025305 и KB5026372. Примечательно, что необязательный апрельский апдейт KB5025305 месяц назад вдобавок принёс замедление работы SSD и просадку в играх, но эти проблемы, по всей видимости, не перенеслись в обязательное обновление.

 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.