27

Apple готовит новые приложения своих сервисов для Windows

На сайте с вакансиями Apple появилось объявление о поиске разработчиков для создания «следующего поколения мультимедийных приложений для Windows». Несложно догадаться, что речь идет о клиентах новых сервисов Apple для Windows, которые в данный момент доступны на других платформах только в виде веб-версии. Да, Apple пока продолжает поддерживать iTunes и iCloud для Windows, но на Mac компания разделила приложение на отдельные, более простые в использовании программы (Подкасты, ТВ и Музыка). Ни одно из этих приложений не доступно на Windows, а значит подписчикам того же Apple TV+ приходится использовать веб-версию сервиса (качество которой оставляет желать лучшего, как и качество веб-версии Apple Music), поскольку нет другого способа получить доступ на Windows.

В описании вакансии указано, что компания приветствует наличие опыта в разработке UWP-приложений и считает это большим плюсом. Это может указывать на желание Apple выпустить UWP-версии своих программ, чтобы те были доступны не только на Windows 10, но и на Xbox One (в первую очередь Apple TV+). К сожалению, пока что нет никакой информации о сроках выхода новых приложений Apple для Windows или каких-либо дополнительных подробностей о них, но все же приятно знать, что Apple не игнорирует Windows и намеревается выпустить более современные приложения на смену ненавистному всеми iTunes.

Источник: Apple.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    21.11.2019 в 12:50
    0
    iPhone

    " как и качество веб-версии Apple Music" - она существует?

    21.11.2019 в 13:06
    0
    HP Elite x3

    Всем пофиг на ювипи кроме яблока?

    21.11.2019 в 16:14
    +2
    iPhone

    Владельцы Xbox довольно жирный рынок. Не думаю что они хотят его просрать.

    21.11.2019 в 16:17
    0
    HP Elite x3

    Смотреть кино и слушать музыку через коробку?

    21.11.2019 в 16:18
    +3
    iPhone

    А что не так? Это удобнее чем через тупый смарт тв делать

    21.11.2019 в 16:20
    -1
    HP Elite x3

    Эпл тв не ок?

    21.11.2019 в 16:21
    +4
    iPhone

    Не думаю что из-за подписки люди будут покупать приставку. А если есть коробка, почему бы не посмотреть если интересно

    21.11.2019 в 16:23
    0
    HP Elite x3

    Посмотрим, что яблоко выкатит

    22.11.2019 в 10:15
    +1
    Android

    Я бы еще добавил если есть коробка и подписка - странно не использовать этот симбиоз)

    22.11.2019 в 10:14
    +1
    Android

    Эпл тв не ок.

    22.11.2019 в 10:15
    0
    HP Elite x3

    Почему?

    22.11.2019 в 10:22
    0
    Android

    Ну это как сравнивать кухонный комбайн и ручную тёрку. Может возникнуть ситуации когда достаточно тёрки? Безусловно!!! Но по вашему это звучит так: Зачем нужен кухонный комбайн когда есть тёрка?

    22.11.2019 в 10:23
    0
    HP Elite x3

    Я не пользовался эпл тв. Вот интересуюсь мнением опытных

    22.11.2019 в 10:39
    +3
    Android

    Я не сильно опытен в Aple TV, но постараюсь донести свою мысль. Что такое Aple TV? это мультимедиа приставка с очень даже ограниченным функционалом по сравнению с конкурентами.
    Что такое консоль x-box? Это полноценный домашний игровой мультимедиа комбайн. Который способен как на все функции Aple TV, так и позволяет играть в современные игры. И самым, наверное, основным преимуществом является наличие магазина и возможность установки UWP приложений. На консоль даже Телеграм (Unigram) есть и работает. Естественно глупо покупать консоль для просмотра ТВ и сериальчиков) Но есть возможность многие вещи объединить в одной коробке).
    Ну а если и выбирать тв боксы, я бы в последнюю очередь обратил внимание на Aple TV. Лучше взять что-то на андроид со всеми вытекающими. Ну а если финансы позволяют, лучше обратить внимание на HTPC. Ну или самому собрать мини ПК. Сейчас выбор корпусов для micro-ATX, E-ATX просто шикарен. Ставим Windows, далее, к примеру, KODI (бывший XBMC), покупаем простенький пульт или пульт с клавиатурой или пульт с аэромышкой или просто клавиатуру с тачпадом небольшую (можно комбинировать). На выходе не просто TV приставка - а полноценное рабочее место, полноценные приложения, браузер, поддержка всех кодеков, если проц подобрать интереснее можно даже поиграть)))) По этому и вывод такой, что Aple TV просто бесполезная коробка, особенно если у вас в телевизоре есть SmartTV, а если нет или одна из ранних версий, то опять же есть более гибкие решения.
    Это если коротко)))

    22.11.2019 в 10:45
    0
    HP Elite x3

    Ок, спасибо

    22.11.2019 в 10:47
    0
    Android

    Что такое KODI на XBOX - если интересно
    https://www.youtube.com/watch?v=14Ks5lhO9PQ

    22.11.2019 в 12:48
    0
    HP Elite x3

    Спасибо за инфу

    22.11.2019 в 10:53
    +1
    iPhone

    Самое тема на хбох это fs клиент. Смотрим все что надо без рекламы и смс бесплатно) одним этим он уделывает многих

    22.11.2019 в 10:57
    +1
    Android

    Я старый пират)))) Не отдаю предпочтение онлайн сервисам. Есть свой сервак с хорошей библиотекой видео и аудио. Которые пополняю скачивая с торрент трекеров. В более высоком качестве чем дает FS. Но можно и так.

    21.11.2019 в 16:19
    +1
    iPhone

    И это гораздо удобнее чем через пк

    21.11.2019 в 17:03
    0
    Android

    Которые не будут работать...

    21.11.2019 в 18:04
    -1
    Android

    А через приложение от МС не хотят? Интересно, а они сильно перепугались когда Самсунг стал сильно поддерживаемым устройством в В10, ведь доля настольной ОС от МС много больше доли настольной ОС от Эпл?

    22.11.2019 в 9:00
    0
    iPhone

    А почему они должны пугаться? Самсунгу до них как раку до Китая. Они в Китае даже не топ 10

    22.11.2019 в 9:17
    0
    Android

    А чего им в Китае делать-то, когда три китайские компании в топ 5 в мире?

    21.11.2019 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 930

    И почему это іTunes ненавистный? Для чего нужно держать кучу приложений от Apple на Винде, если можно получить всё через іTunes? От музыки и кино до прошивок устройств..

    22.11.2019 в 9:01
    +1
    iPhone

    Потому что каждый раз хрен найдешь че где в этом приложении) ну если им редко пользуешься)

    22.11.2019 в 12:51
    +1
    HP Elite x3

    Если пользуешься постоянно, то тоже хрен что найдешь. К тому же вынь 32 ужасно глючный и после обновы кричит о перезагрузке винды