48

Офисные приложения Apple доступны в виде веб-версии на Windows

Компания Apple решила поднажать на конкурентов и выпускает некоторые свои сервисы на других платформах. Как сообщает ресурс ZDNet, Apple выпустили предварительную веб-версию приложений iWork, для WIndows-пользователей. При этом у пользователя нет необходимости обладать Apple-гаджетом для получения доступа к iWork.

Теперь любой пользователь может создать бесплатно аккаунт iCloud через браузер и опробовать iWork на своем компьютере. В этот пакет входит Pages, Numbers и Keynote (аналоги Microsoft Word, Excel и PowerPoint). Доступ к веб-версии iWork можно получить по ссылке beta.icloud.com. Открытие iCloud и iWork для Windows-пользователей поможет Apple конкурировать с Microsoft Office Online и аналогами Google Docs.

Мы поработали кое-какое время с пакетом iWork и он оставляет вполне положительные эмоции. Правда функциональность не настолько богатая как у аналога от Microsoft - Office Online.

Как считаете, сможет ли Apple таким образом привлечь к своему пакету iWork больше пользователей? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.02.2015 в 14:09
+13
Nokia Lumia 525

Зачем регистрироваться в каком то icloud из-за какого то iwork'а. Для этого есть office online

Комментарии (48)

    16.02.2015 в 14:04
    +8
    Nokia Lumia 925

    Зачем???

    16.02.2015 в 16:05
    +4
    Nokia Lumia 520

    Чтобы владельцы iOS-устройств, не имеющие Mac, могли использовать iWork (который, кстати говоря, предустановлен в iOS) не только на мобильном устройстве, но и на компьютере под управлением Windows. Бредовый вопрос, как и большая часть комментариев ниже. Apple просто налаживают связь между i-устройствами и компьютерами под управлением ОС отличных от Mac, вот и все. Конечно же каждый желающий может установить мобильный Office на iPhone/iPad и спокойно использовать его в связке с компьютерной версией. Apple предложили альтернативу. Ведь за Windows-версию нужно платить, а за это нет.

    16.02.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не все поймут для чего он нужен? зато хоть теперь можно будет нормально из pages в word переводить

    16.02.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    За виндовс версию платить не нужно, она же онлайн и здесь об онлайн говорится

    16.02.2015 в 19:39
    +2
    Nokia Lumia 925

    От лица всех незнаек, большое Вам Спасибо)))

    16.02.2015 в 22:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот вот))

    16.02.2015 в 14:09
    +13
    Nokia Lumia 525

    Зачем регистрироваться в каком то icloud из-за какого то iwork'а. Для этого есть office online

    17.02.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Когда офис вышел на айфонах его проставили себе 80 миллионов пользователей. Теперь яблочники решили выступить.

    16.02.2015 в 14:16
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Пусть они сами там ковыряются .

    16.02.2015 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Пусть они там сами ковыряются .

    17.02.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть они сами там ковыряются .

    16.02.2015 в 14:20
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Что за тупизм в браузере с документами работать, если есть нормальный офис

    16.02.2015 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 525

    На w8 офис платный.

    16.02.2015 в 20:36
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Лучше заплатить, тк там мало чего есть из возможностей, да и работает только в экосистеме Apple

    16.02.2015 в 14:29
    +2
    Nokia Lumia 820

    Я думаю, что если у тебя есть компьютер на windows, то тебе не нужен никакой iwork, тем более веб версия, просто есть офис или веб офис.

    16.02.2015 в 19:10
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Всегда есть бесплатный open office

    17.02.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Всегда есть торрент.

    17.02.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    Торрент вне закона, не нужно пользоваться пиратским софтом, вот у меня нет не чего пиратского, лицензионная винда, а все остальное дженерики бесплатные

    19.02.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Почему? Только потому, что он пиратский? Я, в принципе, сам к торрентам не очень, но перед покупкой попробовать - то, что надо. Ну и когда с деньгами напряг.

    20.02.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не ну тут я согласен и всегда так и делаю касаемо игр, чтоб не купить хрень, но винду то че пробовать или все ждут бесплатной десятки, дак она будет бесплатная со временем в виде виндовс стартер, а все остальное по подписке, вот как заманят по больше людишек, а потом раз и windows 365. И это даже очень возможно с такой корпорацией как майки ?.

    16.02.2015 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мда, похоже у apple несмотря на продажи iPhone дела плохи.

    16.02.2015 в 14:38
    0

    Не всегда понимаю - зачем выпускать то, что заведомо хуже??!!

    16.02.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Для wlndows пользователей? Может для Windows?

    16.02.2015 в 14:40
    +1
    Acer Allegro

    Никому этот iWork вместе с iCloud и даром не нужен! Интерфейс (лично для меня) неудобный, а совместимость с Microsoft Word - корявая. На большинстве компьютеров установлена именно Windows с Office, что делает iWork с корявой совместимостью бесполезной игрушечкой.

    16.02.2015 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Нашел apple самое хреновое у себя и раздал всем. Юмористы. Неужели нечего было предложить?

    16.02.2015 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Видать пользователи на винду переходят? кипишуют яблоки.

    16.02.2015 в 15:01
    +1

    1 ГБ хранилища против 30 ГБ OneDrive :lol: Яблоко, не смеши, даже регистрироваться лень :lol:

    16.02.2015 в 15:05
    0

    Они даже своим пользователям только 5 ГБ дают бесплатно - остальное плати) http://support.apple.com/ru-ru/HT201318

    16.02.2015 в 16:47
    -1
    Nokia Lumia 525

    Ну и жадные

    16.02.2015 в 15:21
    +1
    Nokia Lumia 520

    Чето как то фу, если честно :/ зачем изобретать велосипед?
    Не хотят покупать понтовые макбуки так мы им недоофис кинем в браузер)
    Они видимо думают что если приставка "і" так все, все все бросят и побегут)
    Скоро будут продавать iБумагу для туалета за 5$ рулон продавать)

    16.02.2015 в 15:46
    -1
    iPhone

    Как я без iWork раньше жил?!

    16.02.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Просто нелепость какая то. Или они думаю что переходить на iOS будут, но это только ярые поклонник будут и то неизвестно будут ли.

    16.02.2015 в 16:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вполне устраивает Office. Мб пользователям iOS с компьютером на Windows эта новость интересно, но у меня и смартфон, и компьютер, и планшет на windows.

    16.02.2015 в 19:11
    +1
    Nokia Lumia 1320

    И это хорошо

    16.02.2015 в 16:50
    +1
    Nokia Lumia 525

    Сейчас как всегда пользователи i устройств хвастаться начнут и говорить что office по сравнению с iwork-фигня и всякое такое

    17.02.2015 в 2:40
    0
    Android

    Не начнут) единственный кто пофункционалу приблизился к офису это гугл. И то, они оправдывают себя тем, что "остальные функции не нужны"

    16.02.2015 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хоть и не поклонница Apple - но скажу! Они просто пытаются сделать альтернативу пакету Office Online - iWork. Ну и что? Зачем обсырать сразу? Сделали и сделали, ничего такого. iРебятки, iПоклонники будут рады. Отнеситесь нормально. А Office я желаю успеха!

    17.02.2015 в 2:41
    0
    Android

    Все кто не пользуются Office Online пользуются гуглом) Им как-то не куда влезать)

    16.02.2015 в 18:33
    0
    Samsung Ativ S

    за даром не нужен!

    16.02.2015 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Это для апл дрочиров новость больше

    16.02.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    Подсос

    16.02.2015 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хаб "Игры" обновился.

    16.02.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эпл не бойся за свою девственность, размножайся.

    16.02.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эпл не бойся за девственность,размножайся.

    16.02.2015 в 21:46
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Постепенно и ненавязчиво Apple потихоньку выводит свой софт из своей экосистемы на мир божий ? Глядишь, скоро и Garageband под Android нарисуют))))

    16.02.2015 в 23:26
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Подражают друг другу ?

    16.02.2015 в 23:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Офтоп
    Чего-то сегодня клиент глючит, комменты якобы исчезают но потом снова появляются ?

    17.02.2015 в 2:28
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Пробовал iWork на маке. Говно еще то. На уровне оупен офиса, чуть похуже. Самое лучшее это Кингсофт Офис бесплатный