0

Apple хочет превратить кейс для AirPods в новый iPod nano

Патентное ведомство США опубликовало новую заявку Apple, с описанием необычного чехла для наушников AirPods Pro. Судя по наличию у него дисплея, компания рассматривает возможность сделать из аксессуара устройство, по функциональности напоминающее плеер iPod и умные часы Apple Watch одновременно.

В документе перечислены несколько вариантов конструкции кейса и сценарии взаимодействия с ним. По задумке Apple, на передней панели может появиться сенсорный дисплей, а в корпусе — модуль Taptic Engine для обратной связи и ёмкостные панели с аналогом 3D Touch для определения силы сжатия кейса. С помощью дисплея в теории возможно:

  • Управлять воспроизведением музыки, фильмов и аудиокниг
  • Узнавать прогноз погоды
  • Взаимодействовать с Siri
  • Читать уведомления, пришедшие на смартфон
  • Использовать Apple Maps с голосовыми подсказками

Согласно патенту, вызывать Siri или управлять воспроизведением можно не только через сенсорный экран, но и не вынимая кейс из кармана — достаточно сжать его корпус. Сочетание таких возможностей и компактных габаритов позволит устройству взять на себя функции плеера и умных часов. Впрочем, пока неизвестно, дойдёт ли какая-либо из перечисленных в патенте «бумажных» идей до стадии реализации.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.