16

Apple работает над системой отслеживания сна для Apple Watch

Apple Watch имеет в своем арсенале большое количество различных функций, но этим часам не хватает одной крайне популярной возможности, доступной во многих фитнес-трекерах. Речь идет о системе отслеживания сна. Пользователи Apple Watch давно ждут возможность следить за своим сном с часов Apple, но купертинская компания не спешит внедрять эту функцию. Как сообщает 9to5Mac, спустя пять лет с момента анонса Apple Watch, часы наконец получат долгожданную многими возможность.

Разработчики внутри Apple работают над функцией отслеживания сна, не требующей дополнительных гаджетов или приспособлений. Внутри компании она известна под кодовым названием “Burrito” и “Time in Bed tracking” (отслеживание времени в постели). Анонс может состояться уже через неделю, когда Apple представит Apple Watch Series 5 вместе с новыми iPhone.

“Burrito” потребует от пользователя держать часы на запястье во время сна или же использовать вторые часы в качестве ночных (iOS поддерживает сопряжение с несколькими Apple Watch одновременно). Часы смогут отслеживать качество сна пользователя исходя из различных данных, получаемых из датчиков пульса, микрофона, акселерометра и так далее. Информация будет доступна в приложении Health и новой программе Sleep для Apple Watch.

Создавая трекер сна в Apple Watch, разработчикам пришлось как-то решить проблему заряда часов. Обычно часы от Apple живут два дня, и многие пользователи ставят их на ночь на зарядку. Apple решит эту проблему специальными напоминаниями зарядить немного Apple Watch перед сном, чтобы те не разрядились полностью за ночь.

В дополнение к отслеживанию качества сна новая функция будет управлять будильником на часах и телефоне. Если пользователь проснется раньше будильника, Apple Watch автоматически выключит его. Сам же будильник будет играть только на часах, а iPhone будет использоваться как резервный вариант. Также часы смогут будить пользователя беззвучно и автоматически включать режим «Не беспокоить».

Пока что не известно, будет ли новая функция требовать покупки Apple Watch Series 5 или же появится также в предыдущих поколениях. Учитывая, что в этом году не ожидается крупных изменений в часах Apple, можно предположить, что отслеживание сна будет доступно и на Series 4.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    03.09.2019 в 13:09
    0
    Android

    Будет что-то типа Sleep as android для iWatch?

    03.09.2019 в 16:07
    0
    iPhone

    Ещё одна хрень, которая просто будет жрать батарею.

    03.09.2019 в 19:33
    +2
    Android

    Не знаю... Имею ми бенд 3 проблем с жором батареи нет, сон отслеживается постоянно, заряда хватает на 21-25 дней.

    03.09.2019 в 19:54
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Расскажите как это действует и стали ли вы более счастливы? Снятся ли сны? И пару вопросов, ну отследило Оно ваш сон , по утряни передало все ваши данные в америцу или китай и дальше что, идут ли какие то рекомендации от часов или из вышеназванных стран ?
    И второй вопрос , а моче и калосчетчиков нет ? Очень мечтаю приобрести себе сие чудо , но еще не совсем понял для чего оно должно сутками болтаться на руке ?Я понимаю , течение моды , агрессивный маркетинг и т.д. Но все же интересно.

    03.09.2019 в 20:58
    +3
    Android

    За мочу и кал отдельное спасибо!
    По теме, у меня другие, но смысл такой же.
    1. На сон мне пофиг, абсолютно ненужная информация.
    2. Целый день на руке получаю уведомления. Очень удобно кстати.
    3. Во время тренировки слежу за пульсом.
    Как бонус удобный будильник. Будит только меня, а не окружающих.
    Ну и выглядит стильно. Я про нормальные часы, а не фитнес браслет mi band, хотя они у меня есть, с них начинал.

    04.09.2019 в 10:07
    0
    HP Elite x3

    А я уже привык вставать под Got you babe из дня сурка. Безотказно будет всех, даже соседских тараканов ?

    04.09.2019 в 10:11
    0
    Android

    Был бы ты моим соседом, я бы к тебе в гости с недовольно рожей пришёл))) ну если бы ты вставал раньше чем я)

    04.09.2019 в 10:14
    0
    HP Elite x3

    Не везет мне с соседями, никто не приходит((((

    04.09.2019 в 10:15
    0
    Android

    Так может просто пригласить?))) а не трепать нервы)

    04.09.2019 в 11:19
    0
    HP Elite x3

    Я не треплю, это просто была метафора небольшая. Это они себя плохо ведут : сверлят, шумят, топают и тд. А я человек мирный

    04.09.2019 в 11:46
    0
    Android

    Ну есть некоторые решения позволяющие их успокоить))) но это незаконно

    04.09.2019 в 11:47
    0
    HP Elite x3

    Не, у них все в рамках законных норм, ну почти. Не люблю скандалить

    05.09.2019 в 0:22
    +1
    Android

    пользую смарт-браслет два года, сейчас это Honor Band 3. Полностью закрыл тему пропущенных звонков, писем, сообщений, будильника – при всегда теперь выключенном на смартфоне звуке, вибро.
    Особенная беда была раньше с будильником, который я редко, когда слышал, зато его прекрасно слышала жена). Теперь вибро на запястье будит только меня. Ну и всегда видишь, не хватаясь за смартфон, от кого и что, пишет на экране тему письма или начало сообщения, название песни/исполнителя, когда слушаю потоковое радио.
    Пульс отслеживается в течение всего дня, наверное, это важно для людей с больным сердцем.
    Мне сабж дал больше спокойствия, бОльшую свободу от смартфона, привнёс новый уровень комфорта. Заряд при моих настройках держит от недели, с 20% заряжается за час с небольшим. При этом цена вопроса по Питеру -1300₽ в серой рознице. Ну и я – не нервическая дама с очень ранимой психикой, не страдаю ни психозом, ни неврозом, и поэтому к тому, что он почти постоянно на руке, давно привык, и он мне не мешает.

    06.09.2019 в 15:44
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Заметил такую интересную вещь...
    Если какую-то функцию додают в iOS или Android (или в любые другие электронные устройства, не относящиеся к Microsoft), а ее нет в WM, (в большей мере) отбитые, но и также обычные фанаты, сразу начинают ее хейтить и рассказывать какая она не нужная
    Зачем и почему вы это делаете? Вас в детстве сильно унижали, что вы злые на многие вещи?
    А теперь к теме (о том что написано в статье)…
    Одна из причин почему я хочу купить себе Mi Band 4*, это из-за функции отслеживания сна. Возможно она будет не так точно определять мой сон, но точно лучше, чем я это буду делать самостоятельно
    * — потому что на Apple Watch 4 не хватает денег
    И если функция отслеживания сна, для вас полностью бесполезна, это еще не означает, что она такою является для всех

    04.09.2019 в 11:33
    0
    HP Elite x3

    Тоже самое, только с Vertor Luna в сочетании с НР.)

    22.09.2019 в 19:44
    0
    iPhone

    Последнее время много внимания уделяю качеству сна, поэтому всегда на моих Apple Watch запущена программа Auto Sleep. Показывает всё про сон и даже больше.
    Но так как нативные приложения от Apple работают практически идеально, то жду.