0

Apple придумала решение главных проблем складных смартфонов

Компания Apple запатентовала гибкий дисплей для мобильных устройств, заметно отличающийся от конкурентов по своим заявленным характеристикам. Компания намерена решить два главных недостатка таких панелей: это образование складки по линии сгиба и низкая стойкость к царапинам.

Apple

Согласно документу, в области сгиба экран будет тоньше, чем по краям. К тому же для указанного участка матрицы могут применяться другие материалы. Предполагается, что компания использует специальный полимер, который не подвержен образованию «морщин» при механическом воздействии.

Заодно патент сообщает о намерении Apple изменить классический состав защитного стекла. В частности, компания планирует сделать его поверхность более твёрдой, чтобы его было сложнее поцарапать. Сейчас большинство гибких экранов прикрыто сравнительно мягкой плёнкой, чувствительной к контакту с твёрдыми предметами.

Apple

Возможная дата анонса первого устройства Apple с гибким экраном неизвестна. Не исключено, что компания пока просто защищает свою интеллектуальную собственность, и не готовится к выпуску таких гаджетов в ближайшее время.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.