0

Владельцы PS5 теряют все купленные игры из-за ошибки системы. Решения нет

Консоли, в отличие от ПК, считаются стабильной системой — никаких ошибок и вылетов, нажал одну кнопку и играй. Но эксцессы случаются и здесь: из-за странной проблемы владельцы PlayStation 5 теряют доступ ко всей библиотеке тайтлов.

PS5

Пользователи жалуются на ошибку CE-117773-6 — проблему чтения лицензии. При её возникновении система не может ни скачать, ни запустить, ни обновить игру. Однако это ещё цветочки: при запуске встроенной утилиты по восстановлению лицензии вся цифровая библиотека владельцев PlayStation 5 уничтожается и начинает выглядеть так, будто геймер не купил вообще ни одной игры. Запустить уже установленные тайтлы тоже не выходит.

Наличие такой ошибки подтвердили несколько десятков человек, и вести о ней разлетелись далеко за пределы тематических форумов — например, об этом написал британский таблоид Metro. Игроки сообщают, что чаще всего проблема возникает после покупки DLC или улучшенных версий игр из подписки PlayStation Plus. Всем, кто столкнётся с такой бедой, ни в коем случае не стоит нажимать кнопку восстановления лицензий! 

Sony пока никак не комментировала ситуацию, однако учитывая, какие она набирает обороты, вскоре компании придётся вмешаться. Пока что геймеры сообщают лишь о раздражающем общении с технической поддержкой, которая, как водится, не предлагает никаких дельных инструкций и даёт «полезные» советы вроде необходимости перезагрузить консоль.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.