29

AppStore против Windows Phone Store состоянием на 2014 год

Делать такие сравнения очень неприятно, особенно для преданных поклонников Windows Phone. Ресурс wpcentral провел сравнение магазинов AppStore в iOS и Windows Phone Store от Microsoft. Как правильно сравнивать и какие результаты?

Для сравнения магазинов было выбрано ТОП-25 приложений на iOS и их аналоги на Windows Phone.

1. Guess The Emoji: Emoji Pops

  • Издатель: Conversion
  • Что это: Игра, в которой два смайлика показываются вам. Ваша задача угадать слово, которое обозначает эти эмоции.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: некоторые неофициальные варианты

2. True Skate

  • Издатель: True Axis
  • Что это: Двумя пальцами вам надо управлять скейтбордом. Довольно-таки интересное залипалово.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Есть некоторые игры со скейтбордом, но полного аналога нет.

3. Kim Kardashian: Hollywood

  • Издатель: Glu Games
  • Что это: Официальная игра Kim Kardashian…
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет. И надеемся, что не будет.

4. Paperama

  • Издатель: FDG Entertainment
  • Что это: Пазл в стиле оригами
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет. К сожалению, аналоги не были найдены

5. Fit the Fat

  • Издатель: FIVE BITS
  • Что это: Вам надо помочь своему персонажу сбросить вес, отправляя его в зал.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет.

6. Two Fingers, but only one brain

  • Издатель: Jake Zachman
  • Что это: Коллекция из 20 мини-паззлов. Игра заставит вам играть в две игры одновременно.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Nada.

7. WatchESPN

  • Издатель: ESPN
  • Что это: Приложения для просмотра ESPN на телефоне или планшете. В русскоязычной аудитории не особо актуально.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет

8. Facebook Messenger

  • Издатель: Facebook
  • Что это: Официальный мессендежр Facebook
  • Доступно на Windows Phone: Да! [Скачать]

9. FIFA Official App

  • Издатель: FIFA
  • Что это: Официальное приложение FIFA
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Bing Спорт [Скачать]

10. World of Tanks Blitz

  • Издатель: Wargaming.net
  • Что это: MMO-игра, выполненная по технологии F2P. Возможность пострелять танчиков.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет. Вы можете найти фейк, который косит по оригинал. Не дайте себя обмануть!

11. TwoDots

  • Издатель: Betaworks One
  • Что это: Минималистический пазл с вырвиглазной красотой.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: К большому сожалению, альтернатив нет.

12. YouTube

  • Издатель: Google
  • Что это: Официальное приложение YouTube
  • Доступно на Windows Phone: Нет, война долго шла. К сожалению, проиграли.
  • Альтернатива на Windows Phone: myTube [Скачать] и MetroTube [Скачать]. Вполне годные YouTube-клиенты

13. Instagram

  • Издатель: Instagram
  • Что это: Не нуждается в описании
  • Доступно на Windows Phone: Да. В статусе беты + куча отсутствующих функций [Скачать]

14. Snapchat

  • Издатель: Snapchat
  • Что это: Странное приложение-мессенджер, которое отправляет картинку. Через пару секунд она удаляется
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: 6snap является лучшей альтернативой. Местами лучше оригинала. [Скачать]

15. Facebook

  • Издатель: Facebook
  • Что это: Самая большая в мире соцсеть
  • Доступно на Windows Phone: Да [Скачать]

16. PiaНет Tiles (Don't Tap The White Tile)

  • Издатель: HU WEN ZENG
  • Что это: Затягивающая игра, где вы тапаете по черным квадратикам
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Какие-то примитивные попытки сделать аналог, присутствуют в магазине

17. Google Maps

  • Издатель: Google
  • Что это: Карты Google для GPS-навигаторов и так далее
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Несколько аналогов есть GMaps+ [Скачать], Gmaps [Скачать] and gMaps [Скачать].

18. Real Boxing

  • Издатель: Vivid Games
  • Что это: Хорошая игра для любителей бокса
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Попробуйте Real Steel World Robot Boxing [Скачать]

19. Pandora Radio

  • Издатель: Pandora Media
  • Что это: Стриминговое радио, одно из самых старых и самых популярных
  • Доступно на Windows Phone: Да [Скачать]

20. Spotify Music

  • Издатель: Spotify
  • Что это: Сервис стримигна музыки, которым пользуется больше 40 миллионов пользователей
  • Доступно на Windows Phone: Да, но без стриминга [Скачать]

21. WhatsApp Messenger

  • Издатель: WhatsApp
  • Что это: Самый популярный в мире мессенджер
  • Доступно на Windows Phone: Да [Скачать]

22. Univision Deportes

  • Издатель: Univision Interactive Media
  • Что это: Испанский спортивный канал
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет

23. Bubble Witch 2

  • Издатель: King.com
  • Что это: Спин-офф популярной игры из далекого 1994.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Тысячи их, лучшим вариантом является Zuma's Revenge с Xbox Live достижениями [Скачать]

24. White Tiles 4 - Don't Touch The White Tile 4

  • Издатель: WANG BOXUN
  • Что это: Странная игра, собравшая в себе десятки других игр. Почему она популярна, неизвестно никому.
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Нет.

25. HexSweep

  • Издатель: SplitCell
  • Что это: Ранер-гонка с красивой графикой
  • Доступно на Windows Phone: Нет
  • Альтернатива на Windows Phone: Попробуйте Hypernaut, если вам нужна игра-аналог. [Скачать]

Немного печальная картина. Почти все из 25 приложений сейчас отсутствуют на Windows Phone. В принципе, это не удивительно, ведь в AppStore миллион приложений, а в Windows Phone четверть миллиона.

Из данного анализа можно сделать следующие заключения:

  • Игры очень популярны на мобильных платформах
  • 13 из 25 топ-приложений, являются играми
  • Ни одно из топ-игр iOS доступно на Windows Phone
  • Из 12 топ-приложений, только 6 доступно на Windows Phone.

Работы для разработчиков еще очень много. Не только для разработчиков, а и для Microsoft. Что вы думаете относительно этой статистики? Как считаете, уважаемые читатели, когда Windows Phone достигнет отметки в полмиллиона приложений?

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (29)

    07.07.2014 в 14:37
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да и поф. Пока есть необходимый для меня функционал - для меня всё отлично ;)

    07.07.2014 в 18:57
    +4
    Nokia Lumia 920

    Полностью согласен, для меня тоже всего хватает

    Аватар
    07.07.2014 в 14:42
    -4

    24. White Tiles 4 - Don't Touch The White Tile 4

    Издатель: WANG BOXUN
    Что это: Странная игра, собравшая в себе десятки других игр. Почему она популярна, неизвестно никому.
    Доступно на Windows Phone: Нет
    Альтернатива на Windows Phone: Нет.

    Альтернатива есть - Don`t Tap the white tile

    07.07.2014 в 14:46
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пффф... Вообще не парюсь. А Piano Tiles кстати уже вышел для WP.
    Не очень понимаю почему эта игра в AppStore в топе приложений.

    07.07.2014 в 14:53
    -1
    Android

    Количество не всегда перерастает в качество. В случае с AppStore и Google Play Market сие верно на все 200%. Как видно из данного сравнения большинство приложений - жутчайший шлак, необходимый только фанатичным понторезам, коими является большая часть владельцев iPhone

    07.07.2014 в 15:01
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Да один мусор в этом топе. Почти ничего стоящего, расстраиваться не стоит

    07.07.2014 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зачем сравнивать приложения которые продержатся в топах appstore не больше месяца и канут в небытие. Давайте лучше сравним эксклюзивы от microsoft( соответственно от Nokia) и от apple. Наличие бесплатного и самого популярного в мире приложения для создания и работы с документами Microsoft office уже ставит windows phone вне конкуренции.

    05.03.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 925

    ещё на windows phone HERE Maps и drive отличные приложения

    Аватар
    07.07.2014 в 15:21
    0

    Сравнивают какую-то хрень, никому не нужную ) Меня больше огорчает то, что проги, необходимые большой аудитории, отсутствуют. Такие как гугл карты официальные, официальный ютуб, что у скайпа нет передачи файлов и нельзя залогиниться по учётной записи скайп (есть только учётка майкрософт). А отсутствие каких-то там левеньких игрушек, который в топе в аппсторе, меня совершенно не расстраивает.

    07.07.2014 в 15:28
    0
    iPhone

    Все-таки в AppStore мало мусора и почти все приложения качественные

    07.07.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 920

    не густо... к сожалению))

    07.07.2014 в 16:55
    +3
    Nokia Lumia 925

    для меня в магазине Windows Phone есть все нужные приложения.Юзал я магаз на айфоне,там очень много просто ненужного хлама.Из-за этого оч долго надо искать что-стоящее.

    07.07.2014 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне тоже доводилось копаться в appstore. В целом согласен, но качественных приложений там достаточно много. Хотя этот рейтинг фигня полная. Выше это уже говорилось.

    07.07.2014 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Я скажу одно - не стоит сравнивать топ от Apple и Microsoft, ведь у них разная аудитория и соответственно совсем другие Топ-ы :smile:

    08.07.2014 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Почему разная аудитория?

    08.07.2014 в 10:16
    -2
    Nokia Lumia 820

    Потому что большинство людей считают iPhone игрушкой для быдла, так как любой, самый дешевый Android телефон имеет из коробки намного больше функций чем у iPhone.

    07.07.2014 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    >Ни одно из топ-игр iOS доступно на Windows Phone
    ИМХО, стоит им перестать получать прибыль с Яблони, они быстро под WP сверстают

    07.07.2014 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Для меня нехватки приложений нет! Всё необходимое для себя нашел. И пофиг что там у кого есть!!!!!

    07.07.2014 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю если б сравнивали AppStore и PlayMarket то у андроида почти все приложения были, к тому же официальные, это потому что, приложение пишется к примеру на IOS, и оно с легкостью переносится на android, также перенести его на WP нельзя! Widows-должны быть уникальными... :facepalm: А разработчикам лень в чистую переписывать приложение под другую платформу, им и там хорошо.

    05.03.2015 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 925

    на андройде ещё больше ненужного мусора и говна чем у IOS

    Аватар
    07.07.2014 в 23:19
    0

    Я конечно не сильно шарю во всех этих App Store-ах, но хорошо знаю Windows Phone, и Windows Store для Phone. Как то не так он называется, но не важно.
    Вы забыли такие игры, как Smash Hit, Plants против Zombies 2, Cut the Rope (возможно он есть, я не помню), и дургие игры? Я ( по мне видно :)) поклонница Windows Phone, просто, дорогие авторы, вы думайте, что пишете, ведь есть куча приложений.
    В том время в Windows Phone Магазине есть куча классных программ, которые получше всех тех, которых еще нет... Да-да. Трепещи Apple и Google, ведь Microsoft идет :)
    Кстати, кто ждет для Windows Phone официального приложения для ЧАСОВ!? Где будут будильник, таймер, обратный отсчет, секундомер или что то такое?
    О программах, еще нету всяких типа "Найти Lumia" - это должно быть.
    Youtube - и некоторые от Google типа Gdrive (для некоторых, не для нас, Нокиечники, да?)
    Музыкальные инструменты - барабаны, пианино всякие ;-)
    Словари и переводчики - важная часть :)
    Игры: Jatpack, Fruit ниндзя, игры на реальное время (Monsters Pet или что то такое), Grand Defence, Hill Climb.
    А в остальном - спасибо за статью, полезно :)

    07.07.2014 в 23:31
    0
    Android

    Обычно топовые игры появляются и на Винфонах но чуть позже, так что не думаю что это уже так критично.

    08.07.2014 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Такой список приложений..... Из знакомых и друзей нет ни одного человека, который бы пользовался бы этими приложениями, кроме социальных сетей. Не вижу просто смысла по этому сравнению делать какой-то вывод на счет winphone store. По мне все нужные приложения и игры есть на наши девайсы и довольно хорошего качества. Сам занимаюсь продажами телефонов, и ни один человек никогда не делал акцент при покупке хоть на одно из этих приложений из списка. Как по мне winphone ни капли не отстает от ios на данный момент, может даже в каких-то моментах лучше.

    08.07.2014 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Некоторых хороших игр досих пор нет, это обижает. И еще, приложения всегда сначала появляются в Apple Store и Google Market, а потом только на Windows PHone, это тоже раздражет.

    08.07.2014 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Потому что их оптимизируют для windows phone, также Microsoft проверяет всё новозалитые приложения в течение 3 дней.

    08.07.2014 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Игры и приложения это вопрос времени просто.

    08.07.2014 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Иногда это время очеееень затягивается. Вспомни сколько времени шла GTA на WP?

    08.07.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Не знаю, что насчет YouTube. У меня стоит клиент от Майков, очень даже ничего удобный компактный клиент :smile: