20

В Windows Store почти 170 000 приложений

Мы постоянно наблюдаем за тем как растут магазины приложений Windows Store и Windows Phone Store. Последний уже достиг больших результатов и демонстрирует стабильный и перспективный рост. На данный момент в Windows Phone Store больше 250 000 приложений. А как на счет некоторой информации относительно Windows Store?

Не стоит путать Windows Store и Windows Phone Store (ждем обновления Threshold, которое объединит эти магазины). Из Windows Phone Store вы можете скачать приложения исключительно для Windows Phone, а из Windows Store только для Windows 8/8.1 или RT.

Состоянием на 5 июля, в магазине Windows насчитывается 168 699 приложений, доступных по всему миру. Для сравнения: в феврале текущего года, количество приложений составляло 146 000. Примерно 150 приложений добавляются каждый день, судя по статистике. За 5 месяцев, магазин вырос на 20 000 новых приложений.

В магазине региона США, топы завоевали следующие приложения: Facebook, Netflix, Skype, Google Search и Tube Free. Топ платных приложений содержит Plex, Essential Anatomy 3, KvadPhoto+ Pro, Hurricane Tracker и MyRadar Weather Radar.

Топ 5 бесплатных игр: GT Racing 2 The Real Car Exprerience, Asphalt 8: Airborne, FIFA 12, Microsoft Solotaire Collection и Despiceble Me: Minion Rush.

Топ 5 платных игр: HALO: Spartan Assault, Fruit Ninja, Grand Theft Auto: San Andreas, Wheel of Fortune и Rayman Jungle Run.

По акции Red Stripe Deal, на этой недели можно скачать Bejeweled Live ($2.49), Cribbage ($1.49), Tennis in the Face ($0.99), GRIDD 2 ($0.99), Where Angels Cry ($2.99), и Gleek ($4.99).

Уважаемые читатели, а вы пользуетесь магазином приложений для Windows 8? Как думаете, сколько еще времени магазин Windows 8 будет позором Microsoft?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    07.07.2014 в 13:46
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неплохо. Вроде бы ещё недавно было 155, а уже 170. Растёт магазин. Надеюсь что так и продолжится.

    07.07.2014 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Медленно, но верно ;-) Расти, дорогой, расти :smile:

    07.07.2014 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 920

    посоветуйте хорошие приложения для Win 8.1 :oops:

    07.07.2014 в 13:57
    +2
    Android

    Я обычно в топе приложений смотрю. Как-никак спросом пользуются.

    07.07.2014 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Тренер - займись спортом, генерирует программу тренировок для каждого.
    Funny Mirrir - искажает изображение, очень веселит.

    07.07.2014 в 14:41
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Растёт, что тут скажешь))) ;-) пускай ещё оборотов поднаберёт)

    07.07.2014 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Главное чтобы рос в правильных местах, не хочется иметь свалку ненужного софта :facepalm: :facepalm:

    07.07.2014 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Так это и есть свалка.... :sad:

    07.07.2014 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Да только к сожалению прирост всякой ерунды там обычно. Магазин забит всяким хламом типа "Как пользоваться автокадом, фотошопом", "прохождение какой-то там игры" и т.д. =( Почему такое вообще не запрещают выкладывать как приложение?....

    07.07.2014 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну а что, кому нибудь да пригодится. Не вирус да и ладно.

    Аватар
    07.07.2014 в 16:13
    +2

    Уже, прям до супермаркета дорос... :lol:

    07.07.2014 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 620

    Ого! :shock: Не думал, что Windows Phone Store опережает Windows Store по количеству приложений

    07.07.2014 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 920

    как оказалось

    07.07.2014 в 22:28
    0
    Android

    Все потому, что в WPS есть приложение-имитатор пылесоса :lol: Vacuum Cleaner :jokingly:

    07.07.2014 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Это кончено хорошо, что так быстро набирается, но большинство из них "ШЛАК". Сколько из этих 170 тыс. вы поставити себя на смарт?

    07.07.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю он и дальше будет так рости 5 мес - 20 к, не сложным расчетом примерно 4 года - 200 к приложений, быстро? :facepalm: просто разработчики не хотят писать приложение под отдельную платформу, им лучше писать под IOS и очень легко копировать на android. Некоторые разрабы могут ище написать отдельно для WP чтобы денег заработать, так что Microsoft надо думать что им делать с windows store, потому что никто не станет разрабатывать приложения на Windows из за добавления "класического Пуска"!.

    Аватар
    07.07.2014 в 23:24
    0

    Молодцы :)
    Ждем-не дождемся, когда Store-ы объединят, чтобы получилось классно :lol: :lol:

    08.07.2014 в 1:25
    0
    Android

    Я думаю, объединение WP и Windows, должно будет увеличить приток новых разработчиков. Открывается масса возможностей для создания универсальных и очень удобных приложений.

    08.07.2014 в 1:45
    0
    Nokia Lumia 620

    Я вообще не пойму как пользоваться поиском в магазине этом
    Хочу что то найти, а поиск ничего не выдает
    Приходиться искать через гугл

    13.07.2014 в 19:21
    0
    Den
    Nokia Lumia 920

    Честно говоря, мне в полной мере хватает 15 приложений :) имею планшет на андройде, тоже самое. А выбрать и уже есть из чего на маркете! не такой уж и позор!