36

Archos анонсировали Windows Phone-смартфон и Windows-планшет

В преддверии выставки IFA 2014, на которой мы ожидаем увидеть новые Windows-продукты не только от Microsoft, а и от других производителей, Archos анонсировали два новых устройства, работающих на операционных системах Windows - смартфон на Windows Phone 8.1 и планшет на Windows 8.1.

Компания кратко описывает смартфон Archos 40 Cesium на Windows Phone:

Мощный и очень доступный смартфон, работающий на Windows Phone 8.1. В вашем распоряжении очень четкий 4-дюймовый экран. Устройство поступит в продажу уже с сентября этого года, по цене всего в 99 долларов. Archos 40 Cesium работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя ядрами, а корпус устройства выполнен в желтом, синем и черном цветах.

Archos также показали Windows 8.1-планшет. 8-дюймовое устройство получило разрешение 1280x800 IPS-экрана. Работает на четырехъядерном процессоре Intel. Продажи начинаются в октябре. Цена - 149 долларов. Archos 80 Cesium может похвастать доступной ценой и качеством. Кроме того, благодаря полноценной Windows 8.1, вы можете выполнять на устройстве любые десктопные задачи, в пределах здравого смысла, разумеется. Вот только по непонятным причинам, на рендерах Archos 80 Cesium изображен домашний экран Windows Phone 8.1, а не Windows 8.1.

Оба устройства будут показаны на презентации IFA в Берлине. Там же мы узнаем все технические подробности.

Что вы думаете об этих новых продуктах? Как считаете, смогут Archos привлечь хоть какое-то внимание к новинкам?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    27.08.2014 в 9:52
    +2
    Nokia Lumia 525

    Из-за этих китайских WP люди будут думать, что все WP лишены поддержки ? Надо призываю нормальных и известных компаний, но не только на выпуск флагманов, а и не выпуск среднячков

    27.08.2014 в 9:54
    0
    Android

    Майкры заставят их поддерживать) или заплатят им, что бы они поддерживали

    27.08.2014 в 14:03
    +1

    Ну так планшеты на винде обладают полной поддержкой Майкрософт...

    27.08.2014 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Я про смартфоны

    28.08.2014 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 930

    А с какого такого праздника Archos это Китай???? Всю жизнь они были Францией, и выпускали очень хорошие аудио плееры, видео технику и планшетки.

    28.08.2014 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Настолько хорошие, что я о них первый раз слышу

    28.08.2014 в 19:38
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну только лишь твое знание или не знание бренда, не говорит о его известности и качестве?! Ведь так?
    А МР3 плеера у них в свое время были лучшие по звуку (из не профессиональных, без аналоговых ЦАПов)

    27.08.2014 в 9:53
    0
    Android

    И все же, я считаю, что либо сейчас вся толпа новых производителей поможет закрепится нашей ОС в бюджетном сегменте, потеснив андроид, или же все будет так же плохо

    27.08.2014 в 9:58
    +1
    Huawei Ascend W1

    ну хуявей же неплохой смарт получился, лично я доволен... а этот - если батарейка норм будет, то почему бы и не попробовать?

    27.08.2014 в 9:59
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Симпатично выглядит, напоминает мне мою 710.
    Посмотрим, как покажут себя эти гаджеты.)

    27.08.2014 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Больше производителей, больше конкуренция - ниже цены или больше "уникальных" плюшек!

    27.08.2014 в 10:18
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Желаю процветания архосу

    27.08.2014 в 10:23
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хуавей ушел этот чудо виндовсфон пришел на смену

    27.08.2014 в 10:30
    +2
    Nokia Lumia 1520

    За такие деньги да такая начинка?, как второй телефон гуд, или для ребенка.

    27.08.2014 в 10:31
    +2
    Nokia Lumia 520

    А где характеристики?

    27.08.2014 в 10:31
    -1
    Nokia Lumia 520

    А где характеристики?

    27.08.2014 в 10:51
    +1
    Acer Allegro

    Когда увидел планшет на Windows Phone, мне стало немножко плохо :lol:

    27.08.2014 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кстати, а почему нет? Есть же оГрызные и Ведроидные планшеты с "телефонной" осью... :facepalm: :lol:

    27.08.2014 в 11:06
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я бы лично не отказался от устройств дюймов так эдак... 8-10! На ВинФоне!

    27.08.2014 в 11:56
    +3
    Nokia Lumia 1520

    согласен! добавить ряд или два плиток (может убрать функцию звонить, планшет все таки) и готово. Нахрена вся эта возня с Windows RT и попытками его соединения с winphone. Адаптируйте систему и прекратите танцы с бубном, майкрософт!!

    29.08.2014 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Соглашусь. МНе лично по душе больше WP чем in 8 RT.. :razz:

    29.08.2014 в 10:58
    0
    Android

    Вин РТ изначально была провалом, все просто планшеты до 9 дюймов должны быть на вп, а 10 и выше на полноценной винде

    29.08.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    +1520

    27.08.2014 в 11:18
    +1
    Nokia Lumia 925

    ИМХО лучше бы дизайн более квадратный делали. Как по мне более престижно выглядит

    27.08.2014 в 12:30
    +1
    Nokia Lumia 920

    Надеюсь, эти компании не принесут Windows Phone дурную славу

    27.08.2014 в 12:32
    +1
    Huawei Ascend W2

    За такую цену сойдёт

    27.08.2014 в 13:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если только соотношением цена/характеристики. Я в своё время купил планшет Archos именно из-за этого.

    27.08.2014 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Archos чо за бренд?

    27.08.2014 в 13:32
    -1
    Nokia Lumia 1020

    фиговый

    27.08.2014 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чем это он фиговый?

    27.08.2014 в 15:49
    +1
    Nokia Lumia 630

    Вполне симпатичный смартфон для бюджетного класса.

    27.08.2014 в 16:52
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ассортимент -это хорошо.Но главное-поддержка производителями,дабы эти аппараты не стали одноразовыми.Или фирмы,их производящие,не вильнули хвостом,как тот же huawei.

    27.08.2014 в 18:15
    +1
    Nokia Lumia 620

    Кто знает может и смогут по бороться за достойное место на рынке. Всё же он доступней люмии.(по цене естественно))))

    27.08.2014 в 20:17
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хм....вот бы правда не стали они одноразовыми!!! Как ритмиксы, дигмы и прочий хлам. Нокиа всегда очень радовала качеством материалов и сборки... Чего теперь ждать? Мне не понятно?

    27.08.2014 в 21:37
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    За сто вечнозелёных... И на WP?
    И с характеристиками сэмь-восэмь? Популярность гарантирована!

    29.08.2014 в 10:51
    0

    Так 99 или 149? Или всеже 359$?