2

As Dusk Falls F. A. Q.

Новая остросюжетная интерактивная драма As Dusk Falls от студии Interior/Night вышла эксклюзивно для платформ Microsoft (Xbox One, Xbox Series X|S, Xbox Cloud Gaming и PC) 19 июля 2022 года при поддержке Xbox Game Studios. Игра доступна всем подписчикам Xbox Game Pass / Ultimate и со старта поддерживает кооперативную кроссплатформенную многопользовательскую игра как локально так и онлайн. Кроме этого, для As Dusk Falls вышло мобильное приложение — компаньон. В общем проект предлагает множество вариаций для совместной игры на различных устройствах и платформах, c чем мы сегодня и постараемся разобраться.

Одиночная игра и Мультиплеер

As Dusk Falls — это интерактивное повествование вдохновленное популярнейшими тв-сериалами. Команда INTERIOR/NIGHT создала захватывающую историю о семьях Уокеров и Холтов и о том, как их жизням суждено было пересечься. Вы будете делать выбор в игре, чтобы проходить сложные сценарии, такие как переговоры о захвате заложников, ограбление, семейный конфликт и многое другое. Соответственно центральной темой As Dusk Falls является выбор и последствия.

As Dusk Falls предлагает на выбор три режима игры:

  • Одиночная
  • Совместная
  • Трансляция

Одиночная игра предназначена для тех, кто хотел бы наиболее полно погрузиться в историю, имея полный контроль над принятыми решениями и развитием истории. Совместный режим придаст игровому процессу новый поворот. Запустить Совместную игру можно в любой момент Одиночного прохождения (для игры онлайн на конcолях Xbox необходим активный статус Xbox Live Gold). Многопользовательское Лобби поддерживает до восьми игроков, при вы можете играть с друзьями как локально так и онлайн с любой платформы (где доступна игра) в любом сочетании! Владельцы игры в Steam также могут играть с пользователями Xbox, но для этого их учётная запись Steam должна быть связана с учётной записью Microsoft.

Как организовать многопользовательскую игру?

В меню паузы просто выберите «Пригласить» и появится экран настройки лобби. На этом этапе можно добавлять пользователей для локальной игры через другие устройства ввода (другой геймпад или мобильное приложение на телефоне). Чтобы пригласить друзей из онлайна, выберите «Войти в сеть», «Пригласить друзей», здесь вы сможете рассылать приглашения по списку друзей Xbox Live. Как только все соберутся, игроки должны выбрать «Готово» и Хост сможет начать сеанс.

Как устроен кооператив?

На протяжении всей истории As Dusk Falls игроки постоянно будут принимать решения, влияющие на исход сюжетной линии. Каждый из пользователей индивидуально голосует за то или иное решение с помощью своего курсора. Все голоса имеют одинаковый вес, и побеждает тот вариант, который набрал наибольшее количество голосов. В случае ничьи, когда несколько вариантов набирают одинаковое количество голосов, выбор между ними будет осуществлён случайным образом.

У каждого игрока есть ограниченное количество очков Форсирования (Override) для принудительного выбора того или иного варианта в обход голосования (количество Форсирований устанавливается хостом в параметрах игры игры). Потратив очко Форсирования, автоматически выбирается то решение, за которое проголосовал игрок. Однако, если другой хочет настоять на другом решении, то он может сделать тоже самое. В конечном счёте выбирается то решение, которое будет Форсировано последним к тому моменту как истечёт таймер.

Функции для стримеров

Специально для стримеров в As Dusk Falls предусмотрен режим Трансляции, который позволяет интегрировать чат вашего канала в Twitch в прохождение игры. Таким образом участники чата трансляции смогут принять участие в игре и голосовать за варианты развития истории.

Как работает режим Трансляции?

При запуске игры выберите «Режим трансляции». В появившемся окне ведите название вашего канала Twitch (работает только для каналов, связанных с существующими учетными записями Twitch). Как только вы получите сообщение об успешном подключении, можете начать играть.

Зрители трансляции теперь смогут голосовать за результаты через чат Twitch, вводя сообщение с номером желаемого варианта вместе с хэштегом то есть #1, #2, #3 и так далее. Имена проголосовавших зрителей будут появляться на экране на экране по мере добавления голосов. Побеждает вариант, набравший наибольшее количество голосов. В режиме трансляции, стример может использовать свои очки Форсирования, чтобы отменить выбор зрителей в последний момент. Форсирование недоступно для зрителей трансляции.

Можно ли играть в совместную игру с друзьями в режиме трансляции?

Да, режим трансляции доступен для локального кооператива. В режиме трансляции, зрители будут голосовать за выбор в игре. Локальные игроки, находящиеся в лобби как и сам хост, смогут использовать Форсирование. Обратите внимание, что в режиме многопользовательской игры по сети режим трансляции недоступен.

Мобильное приложение As Dusk Falls

As Dusk Falls Companion App — это бесплатное приложение, доступное для устройств iOS или Android, которое позволяет использовать экран мобильного телефона в качестве контроллера в игре As Dusk Falls. Голосуйте за варианты развития событий и участвуйте в экшен-сценах (QTE). ВАЖНО! приложение не транслирует игру на телефон, оно действует как устройство ввода, то есть заменяет геймпад или мышь с клавиатурой (на PC). Для доступа к приложению система на вашем телефоне Android должна быть не ниже версии 4.4 (Kitkat), либо iOS версии 12.0 или выше.

Как использовать приложение — компаньон?

Загрузите и установите As Dusk Falls Companion App. Убедитесь, что ваше устройство, на котором запущено приложение, подключено к тому же Wi-Fi что и консоль Xbox или PC, где запущена игра. Внутри игры выберете или создайте свой игровой профиль. При выборе телефона в качестве «устройства ввода» вы получите короткий код. Введите код в приложении и теперь вы сможете управлять своим игровым курсором! В режиме локальной совместной игры можно подключить до семи дополнительных телефонов без дополнительных копий игры.

Дополнительные опции

Разработчики As Dusk Falls приложили не мало усилий, чтобы в их игру смогло сыграть как можно больше людей вне зависимости от их игровых навыков, возраста и возможностей. Поэтому в меню игры «Параметры» вы найдёте множество дополнительных опций:

  • Преобразования текста в речь
    • Программа чтения с экрана читать может зачитывать элементы пользовательского интерфейса и важные элементы повествования.
    • Транскрибирует аудио-чат между игроками текст и наоборот. 
  • Экранное управление 
    • Изменение формы интерактивных вариантов, шрифта, цвета и прозрачность фона внутриигрового пользовательского интерфейса.  
  • Адаптация игрового процесса 
    • Подсветка интерактивных областей экрана.
    • Настройки способов и времени ввода Быстрых действий (QTE — Quick Time Events).
    • Таймер Форсирования и таймер голосования в режиме Трансляции. 

Игроки также могут настраивать и другие элементы, чтобы улучшить свои впечатления от игры. Например настраивать субтитры, вплоть до цвета текста и фона. Это же касается размеров курсора, параметров управления и других настроек. Для российского региона изначально установлена русская озвучка, но любители оригинальной звуковой дорожки могут загрузить английский вариант, либо выбрать любое другое сочетание языков.

As Dusk Falls доступна с 19 июля на Xbox One, Xbox Series X|S, Xbox Cloud Gaming и PC, а также всем подписчикам Xbox Game Pass / Ultimate. Игра оптимизирована под новое поколение консолей и полностью на русском языке.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    21.07.2022 в 10:18
    0
    Android

    Стоит поиграть в игруху?

    24.07.2022 в 2:51
    0
    Android

    Игра шедевр ?

Вы должны быть для написания комментариев.