0

Asus представила обновленные ZenBook с минимальными рамками вокруг дисплея

Многие производители на выставке IFA выпустили обновленные версии своих ноутбуков, в которых главным изменением стала лишь начинка (новые процессоры Intel). Asus оказалась на из таковых. Компания представила ноутбуки ZenBook 13, 14 и 15 с очень тонкими рамками вокруг дисплея, благодаря чему удалось существенно уменьшить размер компьютера.

Минимальная конфигурация ZenBook 2018 года обойдется пользователю в $899. Внутри компьютера установлены процессоры восьмого поколения Intel, а на 15-дюймовой модели пользователям будет доступна также графика Nvidia GeForce GTX 1050 Max-Q. Минимальный объем RAM равен 4 Гб, а в топовых комплектациях достигает 16 Гб. Для хранения информации используются PCIe SSD. Набор интерфейсов остался прежним, за исключением SD-ридера, который зачем-то заменили на microSD.

Клавиатура получила подсветку, а трекпад может работать в качестве сенсорного цифрового блока клавиш. Примечательно, что в столь тонкие рамки экрана производитель ухитрился вставить не только HD-камеру в полагающем месте, но и инфракрасные датчики для Windows Hello, поэтому пора бы уже сказать «нет» камерам, которые смотрят пользователю в ноздрю. Все три размера экрана имеют разрешение FullHD, но покупатели 15-дюймовой версии смогут выбрать конфигурацию с 4К.

Продажи новых Zenbook 13, 14 и 15 начнутся в следующем месяце по цене от $899.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.