1

Новые ноутбуки Dell Inspiron 7000 получили особенности линейки XPS

Несмотря на тот факт, что ноутбукам Dell серии XPS уже фактически пять лет, они не теряют своего изящества, красоты и премиальности, чего так не хватает более доступным решениям. Dell решила, что не помешало бы порадовать покупателей менее дорогих компьютеров Inspiron и в свежем обновлении существенно обновила линейку Inspiron 7000.

Новые ноутбуки доступны с экранами 13, 15 и 17 дюймов (по сути являются гибридами из категории «2 в 1») и полностью новой внешностью. Вместо пластика теперь используется алюминий, а рамки вокруг экрана существенно похудели. Более того, уменьшение рамок не сказалось на положении веб-камеры. У Inspiron 7000 она расположена в привычном месте в верхней части крышки, а не у черта на рогах, как у XPS (справедливости ради стоит сказать, что у XPS верхняя рамка все-таки тоньше). Dell заявляет, что это стало возможным благодаря ультра-тонким компонентам, которые впервые используются в компьютерах компании. Покупатели 13 и 15-дюймовых моделей смогут также выбрать конфигурации с 4К-экраном.

Обновления коснулись не только внешней составляющей компьютера. Внутри установлены свежие процессоры Intel Core Whiskey Lake U, а также от 8 до 16 Гб оперативной памяти. Все три модели включают в себя USB-C порты, через которые батарея ноутбука способна заряжаться. Также в отдельных странах компьютер будет поставляться с голосовым ассистентом Alexa на борту.

Читайте также: Intel представила мобильные процессоры Whiskey Lake и Amber Lake.

Базовая 13-дюймовая модель Inspiron 7000 стоит $879, что делает ее явно не самым доступным ноутбуком. Все же это весьма адекватная цена за хорошие материалы корпуса, тонкие рамки вокруг дисплея, свежее железо и другие улучшения.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    01.09.2018 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 920

    А разве 7000-ные не все алюминиевые?

Вы должны быть для написания комментариев.