52

Баг в Microsoft Store позволяет покупать игры и приложения за копейки

Вчера мы обратили внимание, что в российском магазине Microsoft Store цены на многие игры и приложения начали отображаться в долларах, а не рублях. Странный баг не только вводит в заблуждение (Sunset Overdrive за $499), но и позволяет покупать игры и приложения по очень странному курсу. При попытке купить Cuphead за $19, курс конвертации будет 1 к 1, а не 1 к 67. Таким образом можно купить кучу контента за сущие копейки.

Вам надо добавить в корзину (на Xbox One или веб-версии магазина) сначала товар в рублях (или бесплатный), а потом в долларах. При оплате сумма в долларах автоматически конвертируется в рубли 1 к 1. Впервые о баге стало известно вчера, но на момент написания статьи он все еще не вылечен. Мы проверили (исключительно ради ознакомления и проверки) работу этого бага и можем подтвердить его существование

Microsoft никак не прокомментировала происходящее, поэтому нельзя сказать наверняка, что будет с играми, приобретенными со «скидками» в 99%. Если будете покупать что-то, делайте это на свой страх и риск. Мы не несем ответственности за ваши покупки, блокировку учетных записей, списание денег или отзыв лицензии.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    17.11.2018 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Да уже всё, походу. Приложение купить не даёт. А так-то я почти на 30 тысяч рублей нагрел Майков)
    http://wp-seven.ru/?comment=1049170

    17.11.2018 в 12:36
    0
    iPhone

    Не знаю, я проверял час назад (скриншот в статье) - все работало.

    17.11.2018 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну может быть. Я вот не могу так купить Tubecast for YouTube PRO(

    17.11.2018 в 12:39
    +4
    iPhone

    Я потом еще проверил с бесплатным предметом в паре с капхэдом - все тоже сработало полчаса назад.

    P.S: Microsoft, если ты читаешь эту статью и комментарий, то знай, что я это делал не наживы ради, а только для проверки! :)

    17.11.2018 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну вот у меня в корзине сейчас 2 товара:
    https://www.microsoft.com/ru-ru/store/d/mrok/9nblggh5z78r/0010
    https://www.microsoft.com/ru-ru/store/d/tubecast-for-youtube-pro/9wzdncrdx3g3/0010
    Я жму оформить заказ и страница просто перезагружается. А если через приложение, то говорит, что что-то пошло не так. Мб приложение + приложение не канает.

    17.11.2018 в 12:47
    +1
    iPhone

    Потому что тебе хватит уже, пират :)

    17.11.2018 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Такой шанс бывает раз в жизни! ?

    17.11.2018 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 920

    А, во, проклюнулось сейчас) Действительно работает еще. Как-то подозрительно долго они чинят, хотя народ уже и в поддержку им писал вопросы...

    17.11.2018 в 17:28
    0
    iPhone

    Да, очень странно. Подобные вещи зачастую чинят на раз-два.

    21.11.2018 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Тарас скинь ссылку для установки новой версийприложения wp-seven пожалуйста

    21.11.2018 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 730

    И еще вопрос по Яндекс поиску,какого он не работает,есть лечение какое нить?

    17.11.2018 в 18:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Отмазался?

    18.11.2018 в 18:11
    0
    Android

    И что куплял)!?

    19.11.2018 в 3:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Первый комментарий посмотри, в нём ссылка на комментарий со скринами.

    17.11.2018 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    А у нас в РБ все цены в магазине МС в долларах

    17.11.2018 в 13:07
    0
    iPhone

    Переключи регион на Россию

    17.11.2018 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Работает, только что купил.)

    17.11.2018 в 13:07
    0
    iPhone

    Что брал?

    17.11.2018 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Форзу, Год оф вар и т.п. Сейчас уже не работает, прикрыли, хотел для ПК прикупить.)

    17.11.2018 в 18:40
    0
    iPhone

    Вроде работает еще, можно попробовать

    17.11.2018 в 13:29
    0
    iPhone

    Магазин завис при попытке добавить долларовый товар ?

    17.11.2018 в 13:54
    0
    Acer Allegro

    Да аналогично,похоже что уже фиксанули(((

    17.11.2018 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Или в процессе. Виснет, да

    17.11.2018 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    17.11.2018 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 920

    ??

    17.11.2018 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Только что купил - работает ещё. Но кое-как, я на протяжение часов трёх периодически делал попытки.

    17.11.2018 в 14:08
    0
    Acer Allegro

    Ого,а можете рассказать подробнее как именно вы делали?,я пытаюсь уже минут 30,не получается(((

    17.11.2018 в 14:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Что именно не получается? Я вон выше Тарасу отвечал когда, две ссылки: первая на бесплатное приложение для активации бага, вторая - приложения. Добавляешь бесплатное сначала в корзину, а потом всё долларовое.

    17.11.2018 в 14:16
    0
    Acer Allegro

    Да.Все так же делаю,не выходит(вечная загрузка)...эх а так хотелось Sea of Thieves

    17.11.2018 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 920

    Дрочи-дрочи, проклюнется. Я через Edge делал.

    17.11.2018 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Очень рад за вас и ваш Стор. А мой виснет.

    17.11.2018 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Через браузер делай.

    17.11.2018 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже виснет. Увы

    17.11.2018 в 14:26
    0

    Взял стандартное издание Forza Horizon 4(через Qiwi час назад получилось, но денег на Ultimate не хватило). Хотел еще - то теперь при попытке добавить игру с ценой в рублях в кошелек появляется безконечное колесико - похоже прикрыли лавочку. Ждем страйков/банов:)

    17.11.2018 в 16:44
    0
    Android

    Что интересно у нас устроено так, что за любой, даже не твой косяк, вычитается из зарплаты, интересно по отчетам за улетевшие копии игр что будет? Думаю не хило там нагрето, хотя выходов у майкрософта уйма)

    17.11.2018 в 17:29
    0
    iPhone

    Выдадут страйки (не путать с баном) учетным записям скорее всего и забьют болт. Игры студий майков останутся во владении, а остальные лицензии могут отозвать.

    17.11.2018 в 19:37
    0
    Android

    А что за страйки? Не сочтите за лень, просто понавыдает кегельбанов всяких

    19.11.2018 в 3:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Вроде как это предупреждение.

    17.11.2018 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп. А подскажите, как в офигенной 1809 сборке теперь добавить или удалить ракладку для языка? Раньше было отдельное приложение в панеле управления. Теперь ни в панеле, ни в настройках. Если при установке добавил, в реестр лезть что ли?

    17.11.2018 в 19:22
    -1
    Android

    Это?

    17.11.2018 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все, нашёл. Запихнули в настройки языка. Раньше была по ссылка из этого раздела. Спасибо!

    17.11.2018 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    То есть для одного языка можно добавить насколько раскладок. Почему так, не понятно.

    18.11.2018 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Полезная довольно-таки функция, на самом деле, несколько раскладок. На азербайджанском, например, некоторым удобно писать и читать на кириллице (часто старые люди СССРвских времен), а на латинице они фиг что поймут. И тут выручат несколько раскладок??

    17.11.2018 в 20:58
    +8
    Microsoft Lumia 950

    ⚡ Офтоп:
    Для плеера Sonca добавили поддержку телефонов

    18.11.2018 в 7:24
    +4
    Android

    И в данный момент она бесплатна еще 10 дней

    18.11.2018 в 17:50
    +1
    HP Elite x3

    У меня скидка в пять баксов. Остальное покупай за оставшиеся три)

    18.11.2018 в 17:02
    0
    Android

    Плюс за группу
    ?

    17.11.2018 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    как заставить магазин показывать цену не в доларах?

    18.11.2018 в 10:02
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Если я не ошибаюсь, нужно в параметрах указать регион Россия. Тогда и формат денежной единицы будет рубль.

    18.11.2018 в 10:22
    0
    Android

    Я вот не понял - MS потихоньку переводит российский store на доллары? Никаких региональных цен?

    18.11.2018 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все что в не долларах виснет при добавлении в корзину. Что через сайт что через магазин

    18.11.2018 в 15:08
    0
    Android

    Чёт такая тишина здесь сегодня.Все понапокупали походу ништяков нахаляву(почти) и играют.?