40

October 2018 Update не устанавливается на компьютеры с iCloud

Чтобы предотвратить неполадки и проблемы в работе компьютеров после обновления Windows 10, Microsoft блокирует рассылку новой версии операционной системы, если на компьютере установлено какое-то неоптимизированное или несовместимое ПО. Microsoft также пообещала подробнее рассказывать о проблемах в своей операционной системы, а потому страница обновления на сайте техподдержки Microsoft время от времени пополняется новыми известными багами, лечением которых займутся либо сторонние разработчики, либо сама Microsoft.

Свежим дополнением в списке существующих багов с сетевыми дисками и видеокартами Radeon 2XXX / 3XXX стало приложение iCloud от Apple. Разработчики обнаружили, что iCloud версии 7.7.0.27 имеет ряд проблем синхронизации общих альбомов после обновления до Windows 10 October 2018 Update. Из-за этого Microsoft заблокировала рассылку Windows 10 1809 на ПК с установленным iCloud указанной версии. Если же вы попытаетесь установить iCloud на уже обновленный до актуальной версии Windows 10 компьютер, инсталлятор сообщит, что текущая версия операционной системы не поддерживается. Надеемся, это лишь временный косяк.

Microsoft рекомендует пользователям не пытаться принудительно обновить компьютер. Вместо этого разработчики советуют запастись терпением и подождать, пока Apple и Microsoft не решает возникшие проблемы самостоятельно. Обе компании знают о происходящем и активно работают над исправлением. Как только будет доступно исправление, центр обновлений Windows загрузит October 2018 Update самостоятельно.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    18.11.2018 в 16:22
    0
    HP Elite x3

    Ребят, в чем проблема? После сброса телефона не могу загрузить торрент файл. При нажатии на файл выдает такое. Причем установил теперь версию appx. Тоже самое

    18.11.2018 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё норм. Может торрент-ссылка битая?
    P.s. Какая то версия клиента старая, может она уже не работает?


    18.11.2018 в 20:30
    0
    HP Elite x3

    Я во время обновления случайно сдвинул аккум и мне пришлось восстанавливать его. Windows device recovery tool не помог. Получилось другим способом( гитар хиро на трех кнопках после восклицательного знака метод) и у меня после восстановления телефон по другому начал вести. Сделал сброс настроек сделал снова! восстановление из бэкапа и загрузилось мало приложений и опять все по другому. В итоге установил torrent hub lite. Только им получилось норм скачать файл. Остальные приложения вылетают или совершают неадекватные действия.

    19.11.2018 в 5:19
    0
    HP Elite x3

    Случаем не жанр литрпг еще затрагивает?

    08.12.2018 в 22:28
    0
    HP Elite x3

    Получилось только через Torrex lite скачивать торренты с рекламой. Видимо Torrex pro как то на телефоне неправильно удалился и теперь нормально не работает

    18.11.2018 в 17:32
    +3
    Android

    когда уже майкрософт запретить всяким огрызкам и стороннему софту мешать системе? разве у программ не должна быть размеченная область работы?

    18.11.2018 в 20:49
    +2
    Android

    ну а в чем я не прав? за что минусы то?

    18.11.2018 в 21:33
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Программа, она и есть то, что взаимодействует с системой. Хотите, что-бы не мешало системе? Для этого созданы приложения.

    19.11.2018 в 10:23
    0
    Android

    вы в курсе что и то и это работает по API?

    18.11.2018 в 17:49
    0
    Android

    Санта Барбара продолжается

    18.11.2018 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Походу после этой обновы майки все же задумаются над своей политикой обновлений, больно уж много косяков...

    18.11.2018 в 22:19
    +1
    Android

    при том что существенных изменений в ней - кот наплакал

    18.11.2018 в 23:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, все существенные изменения просто тупо отменили... Еще фиг отключишь обновы... фактически нас принуждают терпеть новые баги))))))

    18.11.2018 в 20:41
    0
    Android

    Извините что не по теме:) как установить версию 1809, центр обновлений не видит в упор.

    18.11.2018 в 21:58
    0
    Android

    Можете через MCT - на сайте уже пару дней валяется новая версия.

    18.11.2018 в 22:50
    0
    Android

    iCloud обновился до 7.8.0.7 и прекрасно работает, после корректировки версии винды в реестре

    18.11.2018 в 23:28
    0
    HP Elite x3

    Не хочет ставиться

    19.11.2018 в 7:49
    0
    Android
    19.11.2018 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если раньше устанавливали, пробуйте через библиотеку

    19.11.2018 в 19:39
    0
    HP Elite x3

    Не, видимо они поменяли версию системы, и она выше чем та, которая установлена в телефоне. И в библиотеке нельзя ее установить

    19.11.2018 в 2:52
    +3
    Nokia Lumia 920

    С каких пор проблемы с каким-то одним определенным приложением стали причиной блокировки обновления?

    19.11.2018 в 3:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже так подумал. Ну не поддерживается приложение определённой версией системы, не давайте ему возможность запуска... Всего то. Мало чтоли подобных случаев?

    19.11.2018 в 7:18
    0
    Android

    Всё проще, еслиб это был бы какой-то торрент клиент ни кто бы не парился. А так как у большинства сотрудников Microsoft огрызки, они не могут обновится) иначе у них айклауд не будет работать!

    19.11.2018 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    У майков, мб, паника там?)

    19.11.2018 в 10:54
    -1
    HP Elite x3

    С обновления 7 на 8. Например: даймонд тулз или старый мобильный менеджер для 6.5, название забыл. На текущий момент 1809 так и смог поставить на домашний десктоп, что-то накрутил видимо в службах и забыл что, ручки шаловливые. Так что снес все к чертям и поставил начисто

    19.11.2018 в 8:43
    0
    iPhone

    О! Так это ж способ отсрочить установку обновления на Home-редакцию!

    19.11.2018 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    Майки уходят из РФ (((

    19.11.2018 в 10:05
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Microsoft сворачивают свою деятельность в России до уровня дистрибуции импортных товаров и поддержки ритейл-продаж в больших сетях электроники, таких как "М.Видео", "DNS" и т.д.
    Причина ухода в том, что 22 ноября готовится к принятию новый пакет санкций США против РФ. Теперь товарооборот между странами вероятно сведется к минимуму.
    в РФ перестанет работать и программная поддержка продуктов Microsoft - проще говоря, Windows, установленная на домашних и офисных компьютерах, перестанет обновляться, а немного позже - и корректно работать, поскольку многие функции в последней версии завязаны на "облачные" сервисы, войти в которые с российских IP станет невозможно.
    Взято из вк

    19.11.2018 в 10:07
    0
    vvl
    Android

    вот и идите в свой вк надрачивать на обс

    19.11.2018 в 10:09
    -1
    Microsoft Lumia 650

    На что?

    19.11.2018 в 10:11
    -1
    vvl
    Android
    19.11.2018 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    одна бабка сказала

    19.11.2018 в 10:11
    +2
    Microsoft Lumia 950

    ВК это помойка. Приводить ВК в качестве источника информации это, по меньшей мере, моветон.

    19.11.2018 в 10:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Посмотрим что будет дальше
    Wp-seven тоже есть на этой помойке!
    Или в группе wp-seven новости какие-то другие выходят которым верить нельзя?

    19.11.2018 в 10:57
    0
    HP Elite x3

    Обычно такие серьёзные новости публикуются проверенными изданиями на своих сайтах. Так что подождем

    19.11.2018 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Не ВК помойка, а то, где ты там находишься. Можно и в нормальных, проверенных, авторитетных группах сидеть.

    19.11.2018 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Написано было именно вк помойка!...
    В таких группах только и сижу)

    19.11.2018 в 11:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    Так я и отвечал на то, что было написано)
    А ты это с какой группы стянул?

    19.11.2018 в 12:11
    -1
    Microsoft Lumia 650

    myironcomp Мой компьютер