129

Баг в Windows 10 ухудшает производительность процессоров AMD Ryzen

AMD Ryzen

Компания AMD потратила не один год и множество средств на разработку процессоров Ryzen, запуск топовой серии которых состоялся несколько недель назад. Advanced Micro Devices представила линейку Ryzen 7 – 8-ми ядерные, 16-поточные процессоры на 14-нм техпроцессе и рекордными показателями энергопотребления. Первые бенчмарки показали, что топовый Ryzen 7 1800X обходит по производительности 8-ядерный Intel Core i7-6900K, но при этом стоит мало не в два раза дешевле. Вот это поворот!

Но, как оказалось, AMD Ryzen пострадал от бага в Windows 10, который повлек за собой снижение производительности свежих процессоров. Проблему нашли в планировщике Windows 10, который ограничивает мощности камня. Все дело в разнице работы технологий многопоточности Intel и AMD.

В случае с Intel так называемый «гипертрединг» рассчитывает приоритет для основного потока и максимально нагружает его, снижая при этом приоритет для остальных потоков. В случае с AMD все потоки равны между собой и одинаково нагружаются. Это значит, что задачи с низким приоритетом обрабатываются точно так же, как и задачи с высоким приоритетом. Иными словами, операционная система искусственно тормозит производительность во время обработки информации в потоках процессоров AMD Ryzen.

Другой баг некорректно определяет количество кэша на поток. Планировщик Windows 10 думает, что в каждом потоке 136 Мб памяти, что максимально далеко от реального объема в 20 Мб кэша второго и третьего уровня вместе взятых.

Все указывает на то, что проблему ограничения мощности процессоров AMD Ryzen можно решить банальным софтверным обновлением. У Windows уже наблюдались проблемы с планировщиками, поэтому, скорее всего, разработчики из Microsoft выпустят обновление и научат свою операционную систему должным образом обрабатывать 16 потоков мощных 8-ядерных процессоров AMD Ryzen.

Вы планируете построить или купить себе компьютер на AMD Ryzen? Расскажите в комментариях о том, что вы думаете о новых процессорах от Advanced Micro Devices.

Источник: WCCFTECH

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.03.2017 в 22:01
+12
iPhone

А еще есть бренд и стоимость бренда. И за это платит покупатель.

Комментарии (129)

    12.03.2017 в 18:02
    +2
    Android

    Неее, я интеловер

    12.03.2017 в 18:33
    -27
    Android

    ни когда не любил AMD)

    12.03.2017 в 18:38
    -40
    Android

    Еще минусы - ещееееееее!!!!!

    12.03.2017 в 18:49
    -17
    Nokia Lumia 735

    Возьму и плюсы поставлю :D
    И поддержку целиком и полностью. Intel рулит!

    12.03.2017 в 18:54
    -13
    Android

    Ну зачем ты ломаешь стереотипы людей?
    Кстати мне интересно, минусы ставят фанаты АМД? Или так за компанию?
    Кстати может в рубрику включить мой комент как за правдивый, но не признанный ребятней?))))
    Интересно сколько он соберет?

    12.03.2017 в 18:57
    -3
    Nokia Lumia 735

    Меня как-то заминусовали за такое)
    Причем тогда спорил, доказывал, что вся эта "дешевость" потом отбивается на поддерживаемых технологиях и т. п.)
    Короче, у нас народ какой. Дешевле, циферки больше - надо брать) Не задумываясь, почему оно такое дешевое :D

    12.03.2017 в 19:44
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Амд64 не слышал? Люблю не люблю- это как раз про фанатов)). Не фанаты выбирают цена качество.

    12.03.2017 в 20:35
    -11
    Android

    Слышал и что? Кто то любит Ferrari кто то Bugatti, а кто то купил себе ладу калину и бегает всем доказывает, что это лучшее сочетание цены и качества.
    Вообще крайне глупое выражение. Качество не может быть дешевым. Как и не может быть дешёвое качественным.

    12.03.2017 в 22:01
    +12
    iPhone

    А еще есть бренд и стоимость бренда. И за это платит покупатель.

    12.03.2017 в 23:29
    +9
    Nokia Lumia 930

    Были фены которые гнули синих года так 3, пока эти меняли поколения раз в год и доказывали всем что обновление необходимо, а на деле 3-5% прироста вычислительной мощи. Я не фанат, но я НЕНАВИЖУ когда меня пытаются на...бать, компании intel и apple попали в мой чёрный список именно из-за этого. А про мощь камней AMD скажу кратко: На консолях что стоит...?)

    13.03.2017 в 14:41
    -1
    Nokia Lumia 830

    Никто не заставляет каждый год менять поколение процессоров. Зачем такое фантазировать вообще?
    Просто выпускают новое, чтоб покупатель, который меняют именно СТАРУЮ платформу, знал, что он берет процессор не двух-трехгодичной давности, а НОВЫЙ.
    И все. А слова, типа скайлак надо обязательно менять на кэбилак, это глупые бредни.

    13.03.2017 в 21:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я такого не говорил если что, я говорил о том что intel зажрались и ничего делать не хотят.

    14.03.2017 в 0:04
    -1
    Nokia Lumia 830

    Как это ничего делать не хотят, выпустили новое поколение, по цене предыдущего, но при этом мощнее. Что еще нужно?
    Квантовых технологий?

    13.03.2017 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Причём тут автомобили? А амд64 ты пользуешься и даже не вспоминаешь об этом) что ж ты с 730ой то бегаешь, дешевое не может быть качественным) есть подороже, беги покупай)

    13.03.2017 в 7:21
    -1
    Android

    Так и не говорил, что мой телефон сочетание цены и качества?
    Внимательно читайте. Смысл не в автомобилях, а в самом выражении. Могу и на других примерах объяснить. Только смысл? Все равно не поймут

    13.03.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты победитель конкурса "самый незаслуженно заминусованный пользователь")))

    13.03.2017 в 14:46
    -1
    Android

    Да блин еслиб плюсы не ставили было бы еще больше) но эксперимент удался) вчера весь вечер сидел ржал) настроение подняли)

    13.03.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Какбэ яблоки у дороги бабушки продают за даром. Подойдет такой пример про качество?

    13.03.2017 в 23:59
    -1
    Android

    Ага а потом в поле место по удобнее нужно найти) че за бред? какие бабушки? какие яблоки?

    12.03.2017 в 21:59
    +3
    iPhone

    В этой войне я нейтрал. Тот набор технологий, что есть в процессорах Intel нужен далеко не всем, а вот более низкая цена многим по душе придется.
    Сам же я на интеле потому, что они свой Skylake выкатили раньше, и потому что любитель различных эксперементов с компьютером

    13.03.2017 в 6:41
    -4
    Nokia Lumia 735

    А мне он нужен, так что над вопросом "Intel или AMD" я даже не задумываюсь)

    13.03.2017 в 23:40
    0
    iPhone

    Огласите весь список =)

    13.03.2017 в 1:57
    +4
    Nokia Lumia 1020

    Раз так, то почему Интел так резко цены скинула на процессоры? Выйдут середнячки от амд и Интел скинет и на и5. Вся эта дороговизна из-за отсутствия конкурентов

    12.03.2017 в 21:55
    +2
    iPhone

    Я за "еще минусы!» минус влепил... Ну а че, сам же попросил ?

    12.03.2017 в 22:01
    -11
    Android

    Для этого и просил) эксперимент - как по мне удачный)

    14.03.2017 в 0:01
    +3
    iPhone

    ) Такие высказывания всегда вызывают только негатив, напиши ты "Всегда любил больше интел" минусов не было б вообще.
    2) На "не любовь" к амд нет никаких адекватных причин, не будь их мы б до сих пор сидели на процах уровня кор2дуо или б даже несчастные и3 стоили как героин.
    Такая тенденция была последние 6 лет, интел выпускал каждый год процессоры с +5% производительности и чуть ли не каждый год новую платформу под них, чтобы выкачать побольше бабла.
    А теперь с прорывом амд(по крайней мере для них) можно ожидать снижение цен от синих или выпуск в свет чего-то вкусного.
    Да и иметь альтернативу в сегменте выше среднего всегда приятно, получая за те же деньги больше производительности(пусть и не настолько как в презентации) и бонусом платформу, которую можно будет не менять лет с 5, а потратить эти деньги на процессор/видеокарту.

    14.03.2017 в 0:08
    -3
    Android

    Почитай внимательно мои ответы - не ужели не понятно что это был стеб? провокация, троллинг, называйте как хотите) а повелись))) мне пофиг на балы) я не для этого тут) кто меня знает - тот понял) а вот выходной мне сделали - я поржал) от души) всем спасибо)

    12.03.2017 в 18:56
    +9
    Android

    У меня и те и те были, каждому как говорится своё. Но если действительно, всё что пишут правда, то не вижу смысла переплачивать за интел...

    12.03.2017 в 19:24
    -5
    Android

    Ну вот я тоже как то купил себе новенькую видяху и друг мой. Только я NVidia. Характеристики на одном уровне. Так вот само изображение в играх на NVidia было приятнее. Не буду вдаваться в подробности, но это была заметно. Это всего один аргумент. Плюс у АМД вечно какие то траблы с дровами) может мне так повезло. Но мой личный опыт против данной компании)

    12.03.2017 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну с видеодрайверами у них уже с год нормально, когда они Crimson ReLive выкатили.

    12.03.2017 в 20:00
    -4
    Android

    Не спорю) но это же личное мое мнение?

    12.03.2017 в 20:16
    +5
    Android

    Ну Вы во первых теплое с мягким, не путайте. Разговор не о видео, а о ЦП был.
    Что до холиваров нвидиа vs радеон, то могу попытаться объяснить ваш случай, банальной оптимизацией под ту или другую компанию.

    12.03.2017 в 20:32
    -3
    Android

    Я ожидал ответ про оптимизацию, собственно это и является для меня одним из факторов влияющих на мой выбор не в сторону АМД.
    Да и разговор был собственно о всей компании АМД. С чего я начал?
    С фразы - я не люблю АМД)

    12.03.2017 в 21:10
    +1
    Android

    Барабан с флагом уже получили?))-

    12.03.2017 в 21:16
    -1
    Android

    Не, ну не на столько) может еще митинги собирать предложите?))))

    12.03.2017 в 21:41
    0
    Android

    Эт не ко мне)))

    12.03.2017 в 21:43
    -3
    Android

    Так и не ко мне) не любитель я всяких митингов) как история показывает, ни к чему хорошему это не приводит.

    13.03.2017 в 2:16
    0
    Android

    Не любитель, но все же устроили:)

    13.03.2017 в 7:19
    -3
    Android

    Все по плану) биомасса показала себя) это же яркий показатель стадного инстинкта) да и так поржать)))

    13.03.2017 в 4:48
    0
    Android

    Ахахахаха

    13.03.2017 в 12:20
    0
    Android

    ? походу не понято осталось...

    13.03.2017 в 12:22
    0
    Android

    Ой, а это точно мне?? если речь о фразе с барабаном, то я бы хотел узнать шифровку автора)

    13.03.2017 в 21:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Витя молодец)))))

    13.03.2017 в 21:22
    0
    Android

    Я старался ?

    13.03.2017 в 2:29
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Если покопаться в настройках, то изображение может измениться. У меня амд видеокарта и бред про разные картинки впервые слышу

    13.03.2017 в 7:17
    -2
    Android

    Я вас поздравляю!)))

    13.03.2017 в 12:14
    +2
    Microsoft Lumia 640

    От видеокарты практически зависит уровень графики если не брать в расчет технологи, а картинка приятнее это уже к монитору

    12.03.2017 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    За компанию минусну. ;)

    12.03.2017 в 20:52
    -3
    Android

    Ага спасибо) держи +
    Стадный рефлекс это такая штука)))

    12.03.2017 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Александр, ты ещё и русский заодно не любишь.

    12.03.2017 в 20:33
    0
    Android

    Так я не русский)

    12.03.2017 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 635

    Майки в сговоре с интел?

    12.03.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ну, они вроде как давно стратегические партнёры. MS -Nvidia-Intel

    12.03.2017 в 18:02
    +1
    Android

    Это заговор от INTEL ?? в сторону AMD

    12.03.2017 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    У интелов последних, тоже с майками проблемы были

    12.03.2017 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поправят, да и вроде не баги это, просто под интел пилили..

    12.03.2017 в 18:03
    0
    Android

    Ну как такое может случится? AMD вы че? Вы же должны были все проверить? Или нет...

    12.03.2017 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Так не у них косяк, а MS как обычно.

    12.03.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Колбосятина

    12.03.2017 в 18:06
    +5
    Nokia Lumia 735

    Летом приобрету. К июню, думаю, у меня стоять будет. Деньжат сейчас поднаберу, чтобы всё как положено взять...

    12.03.2017 в 18:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Летом отдыхать нужно, а не компы брать...

    12.03.2017 в 18:24
    +2
    Nokia Lumia 735

    Надо санки летом готовить ? Сидеть за ним летом я не собираюсь...

    12.03.2017 в 18:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А как же горячие девчонки, холодное пивко, пальмы.. Гаджеты после марта покупать нельзя, вплоть до октября))

    12.03.2017 в 18:48
    +2
    Nokia Lumia 735

    Потом денег не останется. Всё пойдёт на то, что ты перечислил ?

    12.03.2017 в 18:54
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Так и нужно, сколько той жизни,, железо можно и к 50ти прикупить, а вот гормоны=молодость, уже никогда... В октябре, говорю купишь)))))) сейчас гулять!!!!

    12.03.2017 в 19:05
    +4
    Nokia Lumia 735

    ???

    12.03.2017 в 21:39
    +1
    Nokia Lumia 1520

    норм кот

    12.03.2017 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и быдло-туристов созерцать)

    13.03.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не надо туда лететь, где быдло туристы!!!

    13.03.2017 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Я и не полечу никуда, я на дачу поеду дров поколоть и отдохнуть морально. А турция с быдлом нет уж, после такого "отдыха" перестаёшь верить в человечество?.

    13.03.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сдалась вам сто лет эта Турция, да там сервис, да дешево, но из-за этого полно дураков... В Грецию слетай, в Хорватию.. Тоже не дорого и быдла нет..

    13.03.2017 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не летаю, я езжу сам на авто, а мечта у меня через Питер рвануть в скандинавию и через Эстонию домой?

    13.03.2017 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так ваши так и делают, шенген берут на пару лет и бороздят, некоторые по пять раз в год Ригу посещают, со многими уже знаком, особенно с девахами..

    12.03.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 532

    Красивый у Вас телефон на Аватарке?

    12.03.2017 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 735

    То, что майки обещали. Тут разве дождёшься ?

    12.03.2017 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 532

    Дождемся?

    12.03.2017 в 20:18
    0
    iPhone

    У тебя только к лету встает?) и по этой причине решил купить новый проц?)

    12.03.2017 в 18:07
    -6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Куда не плюнь майки всюду налажают. Скоро ассоциации будут: Microsoft- ВЕЗДЕ БАГИ!!!!!!!!!!!!!

    12.03.2017 в 18:32
    +3
    Nokia Lumia 1020

    Так уже давно

    12.03.2017 в 18:34
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну можете минусить меня сколько угодно. Только покажите мне хоть один продукт который бы вышел у майков без багов

    12.03.2017 в 18:51
    +4
    Nokia Lumia 735

    Покажите мне хоть один продует не у Microsoft, в котором нет багов ?

    12.03.2017 в 19:18
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не спорю и не говорю про других, так как являюсь поклонником майковской продукции. Просто это со временем начинает напрягать. Когда покупаешь за 50 косых телефон на старте продаж и по сей день не могут устранить банальные баги в операционке, прошивке. Когда покупаешь планшет на винде, а он не хочет просыпаться ото сна после нажатия на кнопку блокировки, хотя в настройках отключен режим сна везде. Почему люди должны сталкиваться с какими либо багами покупая процессор от амд за 500 баксов. Что если к примеру человек купит себе телевизор за двести косых и настроив все ему нужные каналы по порядку, как ему удобно, переключив на канал стс попадет на канал нтв или поставив микроволновую печь на 20минут разморозки вытаскивает обугленную курицу в режиме гриля. Телефоны, компьютеры, операционные системы они тоже должны работать не напрягая. Есть люди которые пользуются умными домами и это совсем не бедные люди. И у них в домах есть чем поживиться Так как может работать умный дом на 10 винде? Его каждый раз при случайной перезагрузки будут грабить.

    12.03.2017 в 23:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется или качество софта упало.

    13.03.2017 в 6:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, просто сложность софта возросла. И без багов никуда)

    13.03.2017 в 12:39
    -1
    ZEV

    Если вы про Windows 10, то я не согласен. Я программист и вижу как работают части системы и тут ошибки даже не программистов, а архитекторов (если они вообще остались после увольнений).

    12.03.2017 в 19:59
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Критика это хорошо. Уверен что БгейтсСофт выпустит шонить прикольное. Но стоить сие чудо мысли будет оч дорого. Но аппарат будет достойным. Одна надежда на Nokia что они реинкарнируют какуюнить удачную Lumiю. 1520 или 1020 достойные кандидаты по дизайну и эргономике. Чуток1520 уменшить а 1020 чуток убольшить )

    12.03.2017 в 23:35
    +1
    Nokia Lumia 930

    Они хуже сиаоми, разочаровали меня, да и не только меня, теперь из-за этого шильдика у многих будет ассоциации с кЕтаем, а не с былой великой...

    12.03.2017 в 20:22
    +1
    iPhone

    Если вы не вдавались в историю, то проясню
    Майки старались всегда выкатить продукт первыми, но с косяками, а в процессе его доделывали. А эпл пошли по другому. Они долго делали, а потом выкатывали.

    12.03.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    Дык почитай историю майков: агрессивный маркетинг и промахи IBM...

    12.03.2017 в 18:36
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А где вы увидели баги??? Просто пилили софт под интел, пока на рынке не было амд..

    12.03.2017 в 18:39
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я эще не приобрел себе Ризен от АМД. Статью читайте.

    12.03.2017 в 18:52
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Ну и что в статье??? Рассказывают как винда заточена под интел, просто автору захотелось назвать - это багом... Простая несовместимость нового железа с осью..

    12.03.2017 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это уже не в первый раз - на некоторых линейках FX приходилось "руками" HPET включать иначе лагать начинало по страшному, особенно в мультимедия.

    12.03.2017 в 18:20
    +3
    Android

    Как же без оптимизации

    12.03.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Всё пропало, шеф..."))

    12.03.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    ...либо аристократы, либо дегенраты...?

    12.03.2017 в 18:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну пока мы купим Ryzen, уже исправят.
    На буке интел, на пеке AMD FX )

    12.03.2017 в 18:23
    +4
    Android

    Я однозначно его куплю. Только из за нормального припоя под крышкой. Уже стоит его покупать! Я Уже не говорю что он дешевле в то же время производительнее конкурента! Вот только пока не решил нужен мне r7 или r5 хватит! Надо смотреть потом решать что брать! И карту тоже от амд хочу! Но 480 уже слабенькая! И тут надо ждать что по чем дальше покажут а потом решать! Ну кто нибудь уже купил r7?
    Лет 8 назад я бы выбрал интел! Что и сделал когда брал ноут! Но сейчас не за что! Интел в корень обнаглел! Вот подтверждение их наглости https://www.youtube.com/watch?v=80xb9fHio4g

    12.03.2017 в 23:37
    -1
    Nokia Lumia 930

    480 слабенькая, вы чо, что вы от неё хотите больше 6тФлопс!

    13.03.2017 в 12:07
    0
    Android

    Хочу уровень 1070 ?

    13.03.2017 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сижу уже 6 лет на GT240, а ваш ПК-гейминг то еще занятие...

    13.03.2017 в 22:27
    0
    Android

    Какой гейминг, моя карта gt 240m. Максим во что могу поиграть это Age of empires castle siege's...

    12.03.2017 в 18:38
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пока хватает фуфыкса, возможно ко второму поколению райзен созрею

    12.03.2017 в 18:42
    0
    Android

    Это норма, расходимся!

    12.03.2017 в 18:56
    +6
    Microsoft Lumia 640

    AMD выстрелил? камни только от AMD

    12.03.2017 в 19:02
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))

    12.03.2017 в 19:20
    +1
    iPhone

    Не являюсь фанатом ни одной, ни другой конторы. Все эти разборки между лагерями это разговоры в пользу бедных. Результаты тестов в различных сценариях использования - вот что действительно важно!

    12.03.2017 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп CU выстрелит 11 апреля☺☝

    12.03.2017 в 19:46
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Говорили шо Viber не будут больше обновлять. А щас смотрю пришла обновка )

    12.03.2017 в 20:02
    0
    Android

    Обновил

    12.03.2017 в 20:46
    0
    iPhone

    Эта обнова уже давно

    12.03.2017 в 20:01
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    И AMD и Intel процессоры имеют право на жизнь, конечный выбор за покупателем, исходя из своих возможностей и потребностей. Зачем Intel Core i7-6850K для просмотра почты и косынки, если только у тебя денег не как у дурака махорки? C этим замечательно справится и старый Phenom XXX справится. А всё эти вопли, что AMD - дерьмо, а Intel вещь - пустое мерянье сиписьками!

    12.03.2017 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Не ну печь феном зачем? Лучше для таких целей на встроенной графике А-серии на kaveri, godavari.

    13.03.2017 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну или на Liano)

    13.03.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это для примера. Понятно, что есть неплохие решения на встроенной графике. По этой теме вопрос в другом - это действительно баг, или диверсия от Майкрософт?

    13.03.2017 в 21:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто система не готова к ryzen

    12.03.2017 в 20:23
    +3
    Microsoft Lumia 950

    всегда был на AMD, сейчас четырехядерный 960T разблокированный до шести, последние 10 лет считал их безнадежными лузерами, подумывал переходить на Intel и тут такие чудеса, однозначно остаюсь с AMD

    12.03.2017 в 20:35
    +3
    Microsoft Lumia 650

    но при этом стоит мало не в два раза дешевле
    что это значит? объясните простому народу

    13.03.2017 в 7:00
    +1
    Nokia Lumia 930

    Топовый сегмент, 400 амд против почти 800 за (6900к) или с чем они там сравнивали.

    12.03.2017 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Amd тащит. Вон, даже WALTER (meetwalter.com) на райзене работает.

    12.03.2017 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Мда.. Надо менять свое одно ядро на s939 сокете...)

    12.03.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    Приобретать нужно под конкретную задачу. Если под игры, то безусловно интел. Да и приложения в основном написаны под один поток. Для многопоточных амд нет применения(

    12.03.2017 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну да, а гипертрейдинг зачем тогда, однопоточные либо очень старые игры, либо УГ типа армы или танков с убогими движками, а половина игр сейчас порт с консолей, где многопоток используют на максимум. Уже нет такого перевеса как с fx.

    13.03.2017 в 2:39
    0
    Android

    То есть в том, что производитель железа выпустил нестандартный продукт, ответ должен держать разработчик ОС?

    13.03.2017 в 3:04
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Парочка мифов про AMD. 1) AMD - печка, ага, точно, i7 2600 в тестах многопоточных игр на боксовом кулере нагрелся до 96, а FX 8350 - до 60, вот это пееечка, а всё потому, что у интела между крышкой и камнем термоконча, а у амд - припой. Качество, качествооо то какое. 2) У фуфыксиков хреновый КП, разгоняешь его и все, сразу тащит и "раскрывает". 3) На фуфыксах кадры не скакают как бешеные, время кадра стабильное и отсутствует какой либо инпут лаг, а на интелах всё наоборот, зачем плавность? Главное, чтоб ФПС побольше было, это же единственный показатель производительности.

    13.03.2017 в 6:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Для тех кто не понял как именно тормозит этот баг:
    Он нагружает виртуальные ядра вместо реальных.

    13.03.2017 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всё новое- это всегда хорошо! Я в будущем планирую собрать новый комп на Райзене, пока собираюсь поднакопить капусты к осени, да и не завезли пока ещё к нам ни камни, ни платы.

    13.03.2017 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если еще мамки, будут хорошие, то брать можно.

    13.03.2017 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну сейчас смысла брать эти камни нет, месяцев так через 5-да. Сейчас и мамок нет бюджетных, и софт не допилен(винда пример этому), сырой биос, нет толковой оптимизации под новые камни) так что, ждём)