54

В этом году процессоры Ryzen появятся в ноутбуках

AMD Ryzen

AMD сообщила, что в этом году пользователи увидят больше процессоров от производителя, который на протяжении долгого времени оставался весьма пассивным. В планы компании входят анонсы мобильных процессоров Ryzen для ноутбуков, топовый процессор Ryzen Threadripper на 16 ядер / 32 потока, а также бюджетная серия Ryzen 3.

Первые процессоры нового поколения компании AMD вышли несколькими месяцами ранее и стали большим прорывом по сравнению с последними решениями. Advanced Micro Devices наконец смогла предложить разумную конкуренцию популярным решениям от Intel, вроде Core i5 и Core i7 по вопросам производительности и ценового позиционирования.

Линейка мобильных процессоров под кодовым названием Raven Ridge будет обновлением серии процессоров APU (accelerated processing unit). Это значит, что на борту процессора будет также графический чип. Иными словами, аналог Intel HD Graphics. Как и настольные процессоры, мобильные CPU от AMD предложат покупателям 4 ядра и восемь потоков на той же архитектуре Zen. Производитель ожидает, что OEM будут оснащать этими процессорами самые разные компьютеры, форм-фактор которых варьируется от ультрабуков до игровых ноутбуков. Их появление ожидается во второй половине 2017 года.

О новом флагмане AMD Threadripper мы уже говорили. Этот процессор получит 16 ядер / 32 потока и нацелится на самый топовый сегмент компьютеростроения.

Наконец, в этом году мы увидим выход бюджетной линейки AMD Ryzen 3. Они заполнят пустующую нишу, где сейчас заявлены Intel Core i3. Ryzen 5 конкурирует с Core i5, а Ryzen 7 с Core i7. Теперь пора AMD ответить на решения Intel в одном из самых доступных сегментов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (54)

    19.05.2017 в 12:40
    +5
    Android

    Кипяток новость!

    19.05.2017 в 12:47
    -8
    Android

    Как и их процы:)

    19.05.2017 в 12:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Это относилось к линейке FX но никак ни RYZEN

    19.05.2017 в 12:52
    0
    Android

    И к атлонам, и к феномам... Про эти время покажет.

    19.05.2017 в 12:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У ryzen 1800x тепловыделение 95вт а у 6900k 140вт, так что миф давно развеян

    19.05.2017 в 12:59
    -3
    Android

    Лол. С каких пор у нас тепловыделение в в Вт измеряется?

    19.05.2017 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не особо в этом шарю

    19.05.2017 в 13:04
    -1
    Android

    Это энергопотребление, а не тепловыделение.

    19.05.2017 в 13:05
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Тогда sorry

    19.05.2017 в 22:26
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А что, что-то способно выделить больше, чем потребило? Альтернативная физика в альтернативном мире?

    19.05.2017 в 22:33
    -3
    Android

    Я смотрю Вы на все применяете правило "что съел, то и вы... Отложил"

    20.05.2017 в 2:09
    +3
    Fly IQ400W ERA Windows

    Что значит "не тепловыделение"? Там черным по белому, по русски написано "тепловыделение".
    Тепловыделение - количество выделяемого тепла в единицу времени. Измеряется в Ваттах, потому что так удобно (Ватт - это Джоулей в секунду) .
    Тепло - это мощность, а мощность в ваттах.
    Количество выделяемого тепла - это не количество потребляемой энергии.
    .
    На втором скриншоте Романыч даже красным подчеркнул.

    20.05.2017 в 2:17
    0
    Fly IQ400W ERA Windows

    19.05.2017 в 13:06
    -3
    Android

    Да ниче. Все норм:)

    19.05.2017 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Да начнется здоровая конкуренция

    19.05.2017 в 12:49
    +4
    iPhone

    Компании Intel нужен достойный конкурент, поэтому пожелаю AMD удачи;)

    19.05.2017 в 12:52
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Какой аналог с Intel HD?У AMD графическое ядро всегда было намного мощнее чем у интела

    19.05.2017 в 12:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    И, соответственно, больше нагревалось и потребляло энергии. :)
    Смысл встроенного ядра - не в мощности, а в энергопотреблении и отсутствии нагрева. Оно должно обеспечивать нормальную работу системы, лёгких мобильных игр и всё. Для всего остального есть дискретная видеокарта.

    19.05.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Например был у меня как то давно нетбук с процем AMD E350 и встроенным ядром HD6310,так вот ради эксперемента попробовал батлу 3 запустить,и ты знаешь,с разрешением 1366х768 на средних настройках пошла с 30 фпс

    19.05.2017 в 16:22
    +1
    iPhone

    Тебе только что объяснили, что встроенная графика нужна не для запуска батлы))

    19.05.2017 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня на селероне за 2000р батла 4 шла спокойно на fhd. Без дискретки естественно

    19.05.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня тоже так

    19.05.2017 в 13:03
    0
    Android

    Помогите: Отваливается сеть сама по себе, после включения и отключения режима в самолёте сеть восстанавливается и через сек. 30 снова отваливается. Телефон не ронял, не инсайдер и interop'ом не пользуюсь. В чем может быть причина может кто сталкивался?

    19.05.2017 в 14:08
    0
    Android

    У меня та же самая шаурма.. Это походу с CU пришло

    19.05.2017 в 14:24
    0
    Android

    Это просто пздц, и сброс не помог(

    19.05.2017 в 14:28
    0
    Android

    Больше скажу - на 8 откатывался. Все работало. Обновился до CU и опять началось. Периодически работает, но как то не правильно.

    19.05.2017 в 14:46
    0
    Android

    Пока что прекратилось, минут 10 уже как сеть не отваливается. Может быть у оператора были проблемы.

    19.05.2017 в 15:05
    0
    Android

    Да не, навряд ли. У меня постоянно так

    19.05.2017 в 15:48
    0
    Android

    Действительно, тоже в новостях прочитал.

    19.05.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 930

    У мегафона и Билайна проблемы в работе, только сейчас вконтакте читал

    19.05.2017 в 15:46
    0
    Android

    У Мегафона сегодня в Нижнем Новгороде совсем пол дня связи не было. На яндексе написано что они стали жертвой того самого вируса.

    19.05.2017 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже про это читал!

    19.05.2017 в 15:47
    0
    Android

    Если мегафон-то он лёг

    19.05.2017 в 15:52
    0
    Android

    Нет у меня Yota, слышал что они на мегафоновских вышках сидят.

    19.05.2017 в 16:03
    0
    Android

    Йота тоже

    19.05.2017 в 16:05
    0
    Android

    Так вот

    19.05.2017 в 17:43
    0
    Android

    Ну так я то в Москве живу. Билайн у меня

    19.05.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как обновить Lumia 640 до 15063?

    19.05.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все зависит от того,что у тебя сейчас стоит. Если wp 8,то через "Помощник по обновлению" (в магазине найдешь,потом в нем пару кликов и в центр обновления придет w10m.). Если уже w10m,то сразу через центр обновлений.

    19.05.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня сейчас устанавливается 14393, после нее другая обнова придет?

    19.05.2017 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,они по очереди устанавливаются. 10540->14393->15063 (с цифрами мог напутать,но это и не суть)

    19.05.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо огромное за подсказку

    19.05.2017 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за что)

    19.05.2017 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офтоп:
    Дуров пообещал, что через 2-3 недели в Telegram будут видеозвонки.
    Прощайте Skype, Viber и WhatsApp?
    https://telegram.org/blog/video-messages-and-telescope

    19.05.2017 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Ещё друзей бы туда затащить. Тогда можно и прощай говорить...

    19.05.2017 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Судя по темпам развития и распространения этого мессенджера, по новым плюшкам, которые постоянно в нём появляются, по уровню безопасности и надёжности он может легко перетащить на себя очень многих пользователей традиционных приложений этого типа.

    19.05.2017 в 21:04
    -1
    Nokia Lumia 735

    Это не быстро будет. Для самых тупых для начала русский нужен. А таких много ?

    19.05.2017 в 21:34
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Тупые на одноклассниках в Ферму играют. Пусть играют.

    19.05.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как с этим бороться?

    19.05.2017 в 20:00
    0
    Android

    Перенеси в память телефона, и всё обновится.

    19.05.2017 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставил память телефона и даже флешку снял, но толку нет

    19.05.2017 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Поставь автоматическое обновление в магазине. Эти обновления сейчас удали. Должны сами утром обновиться. Обязательно перенеси эти приложения в память телефона. Было раз такое. Потом пройдёт...

    19.05.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Приложение сами перенеси! А ты просто место установки поменял!

    19.05.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, понял, спасибо, получилось