4

Балмер жалеет о плохом продвижении Windows Mobile

Отходящий исполнительный директор Microsoft  Стив Балмер на конференции Microsoft дал ответы на вопросы, которые волновали не только умных аналитиков, а и рядовых пользователей.

Прежде всего, Балмер признал, что Windows Vista - операционная система в которую Microsoft вложили много труда и ресурсов - оказалась далеко не такой как они того хотели. Провальной, одним словом. Кроме того, когда Стив заговорил о Windows Mobile, то стал выражаться еще более конкретно. А чего скрывать? Система уже давно покоится на кладбище.

По словам Стива он сожалеет о том, что очень мало инвестировали в свою мобильную систему Windows Mobile, а полностью сосредоточились на разработке того, что в последствии оказалось провалом. Жаль, что Microsoft пропустили момент взрыва мобильных платформ и попросту остались в стороне и в бездействии. Если бы они сразу схватили ситуацию и соответственно действовали, текущее положение Windows на рынке смартфонов было бы гораздо лучше.

Балмер оказался прав. У Windows Mobile был большой потенциал и в свое время платформа занимала существенное место. Она позиционировалась как ОС для бизнеса, закрытая для рядового пользователя. Если бы Microsoft приложили бы чуть более сил, денег и времени... Если бы... Очень надеемся что Редмонд возьмет уроки из своих ошибок и не ошибется в этот по-истине исторический момент: покупка Nokia, смена руководителя, обновление мобильной ОС. Удачи, Microsoft!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    20.09.2013 в 23:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Этой новостью я понял что вп он уже в беде не оставит как оставили в свое время вм

    21.09.2013 в 0:39
    0
    Android

    ВМ сварилась в собственном соку - у нее один хрен не было будущего

    21.09.2013 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 800

    Я бы не сказал, что она была закрыта, файлы я могу удалять с папочки Windows и добавлять тоже.
    А вот насчет фалов библиотек, тут да, правда.
    До сих пор у меня живет HP rx 1950, ток экран малек потек, купили в 2005 году =\
    Бросают хорошие проекты и берутся за хлам =\
    Пичаль бида.

    21.09.2013 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 820

    что вы имеете в виду под словом хлам?

Вы должны быть для написания комментариев.